22.02.2023 14:37
Аналитика.
Просмотров всего: 3620; сегодня: 4.

Группа «Родина»: Москвички выбирают надежных – опрос

Группа «Родина»: Москвички выбирают надежных – опрос

Группа «Родина» провела опрос среди будущих жителей культурно-образовательного кластера Russian Design District (RDD). На этот раз эксперты приурочили опрос к празднику 23 февраля и решили узнать у будущих жителей, какие мужские качества, по их мнению, наиболее актуальны сегодня. 36% респонденток признались, что выбирают умных для создания семьи.

Эксперты Группы «Родина» накануне неофициального мужского праздника в России провели опрос среди покупателей квартир в жилом культурно-образовательном кластере Russian Design District о приоритетных качествах мужчин.

В кластере выбирают жилье семьи, ориентированные на развитие, в том числе с фокусом на воспитание традиционных мужских качеств в мальчиках по разным направлениям (спорт, творчество, интеллект). Концепция Russian Design District (RDD) подразумевает комплексный подход к понятию «развитие», включая ментальную, образовательную и спортивную составляющие. В частности, чтобы укреплять тело и дух, можно записаться в школу единоборств Fight Nights под управлением Камила Гаджиева. Дизайн мышлению обучат в частной школе «Путь к успеху», где можно получить креативную профессию. Взрослые мужчины могут заниматься спортом в кластере вместе со своими детьми, посвящая тем самым больше времени семье.

На вопрос, какое качество в мужчине вы считаете самым важным (множественный выбор ответов), большинство опрошенных женщин назвали «надежность, постоянство» (порядка 44%). В этом их мнение с респондентами мужского пола разошлось (только 17% мужчин назвали это качество). Мужчины же считают, что самое важное качество для них – «честность» (так считает 41% опрошенных).

На второе место женщины поставили «интеллект, ум, образованность» – порядка 36%, как и мужчины – 35%.

Не совпадает у мужчин и женщин представление о третьем по важности мужском качестве. По мнению женщин, это «чувство юмора» (21% респонденток). Мужчины же на третье место поставили «трудолюбие» (27%).

Совпали мнения респондентов относительно важности «силы, мужественности», которую посчитали важными 19% женщин и 25% мужчин.

Наконец, пятое по важности мужское качество, по мнению опрошенных, это материальная обеспеченность. Так считают 14% женщин и 16% мужчин.

В рамках опроса было предложено пояснить, почему они считают важными первые три выбранные ими качества мужчин. В открытых ответах мужчины признались, что ценят честность потому, что с «честными проще иметь дело, сотрудничать, на честных можно положиться». По этой же причине большинство женщин выбрали качество «надежность, постоянство». Для представителей обоих полов самое важное – возможность опереться на помощь мужчины.

Между тем мотивы выбора интеллекта среди женщин оказалась не столь очевидными. Большинство респонденток считают, что «от умных мужчин родятся умные дети». Мужчины же связывают ум с «трудоспособностью, успешностью, эффективностью».

С этим связано в мужской иерархии позитивных качеств «трудолюбие», которое, по их мнению, «важно для достижения успеха».

Женщины, ценящие «чувство юмора», считают, что такой мужчина «может поднять настроение», а также «будет хорошим отцом».

Тематические сайты: Недвижимость жилая, Общественное мнение
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Группа «Родина» — 98 публикаций
Сайт: rodinagroup.com
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...