14.02.2023 12:16
Аналитика.
Просмотров всего: 5516; сегодня: 1.

«Метриум»: На высоте чувств – что девелоперы предлагают влюбленным

«Метриум»: На высоте чувств – что девелоперы предлагают влюбленным

Современные жилые комплексы предоставляют покупателям максимальный набор возможностей не только для комфортной жизни, но и для времяпрепровождения. При этом учитываются интересы всех целевых аудиторий – кому-то нужно погулять с ребенком, а кто-то хочет приватности. В преддверии самого романтичного праздника – 14 февраля – эксперты компании «Метриум» рассказали, чем современные девелоперы готовы удивлять и радовать влюбленные пары. 

Почему-то принято считать, что влюбленным нужно не так уж и много – чтобы их все оставили в покое и не мешали наслаждаться друг другом, при этом им необходимо лишь уединение – неважно где. Возможно, в советские годы так и было – в условиях острого дефицита приватности как таковой. Но современные Ромео и Джульетты уже гораздо более избирательны: им подавай и лимузины на свадьбу, и уютные пространства для романтических встреч, причем желательно – там, где они живут. Продвинутые девелоперы это поняли и готовы предложить парочкам множество интересных вариантов.

Места для страстных лобзаний.

Такая локация предусмотрена, например, в городском квартале бизнес-класса «Ривер Парк Коломенское» (от «Аеон Девелопмент» в партнерстве с «Ферро-Строй»). Здесь влюбленным напрямую предписано, чтобы они прибыли в пункт поцелуев и объятий, – на это указывают соответствующие таблички. Расположены они, понятное дело, в местах, малодоступных для широкой аудитории, дабы не смущать строгих блюстителей нравов.  

А еще целоваться удобно и приятно на Аллее любви и заботы в жилом квартале Wellton Park (проект «Крост»), уютном островке ландшафтной архитектуры, где чудесные ароматы черемухи (правда, исключительно весной) прямо-таки дурманят голову. Скоро здесь, кстати, появится еще и галерея, увитая виноградом. «Крост» вообще, по всей видимости, к влюбленным относится очень трепетно, поэтому не ограничился всего одной тематической аллеей – в Wellton Park для них предусмотрено еще одно прекрасное место на территории самого большого в Москве sky-парка – здесь появится романтическая зона отдыха с качелями под навесом. Она одновременно будет и включена в общее пространство, и не лишена определенной приватности.

А в жилом квартале «Новая звезда» (и это тоже «Крост») есть беседка-«планетарий» – это уже для «продвинутых» влюбленных, которым одних только поцелуев мало. По названию понятно, что здесь можно любоваться звездами (в том числе наблюдать за солнцем – в периоды затмения, не опасаясь испортить зрение, поскольку в треугольные сегменты купольной части вставлены пластины тонированного стекла).

Чтобы смотреть не только друг на друга

Понятно, что влюбленные готовы любоваться друг другом вечно, но порою даже им хочется «сменить картинку» – не в смысле найти себе другой объект воздыханий, конечно, а просто проникнуться окружающими пейзажами и укрепиться в собственных чувствах. Девелоперы готовы помочь и в этом!

Так, в апартаментах премиум-класса Oко (Capital Group) есть открытая высотная смотровая площадка, расположенная аж на 92 этаже, в 354 метрах над землей. Представляете, какие головокружительные виды оттуда открываются? Вся Москва как на ладони! Также можно наблюдать за живописными закатами, а в праздники – впечатляться фейерверками, запускаемыми со всех точек необъятной столицы.

Если «КРОСТ» делает упор на приватность, то ГК «Основа», как и Capital Group, тоже тяготеет к высоте, а значит они – друзья влюбленных, которые не страдают акрофобией (впрочем, любовь и это успешно излечивает). Роскошные панорамы столицы – виды на Воробьевы горы и Битцевский лесопарк, которые станут отличным антуражем для романтического вечера, – открываются с 25 этажа МФК Nametkin Tower в Черемушках. Чем не прекрасное место для того, чтобы сделать предложение своей второй половинке?

 А в ЖК «Uno.Головинские пруды» (ГК «Основа») на севере Москвы организовать свидание можно в Sky Patio – приватном пространстве для жителей на крыше 24-этажной секции. Отсюда тоже открываются чарующие виды – на каскады Головинских прудов и панорамы столицы. К тому же здесь есть уличное кафе с навесом, где можно угоститься ароматным кофе или устроить романтический ланч (ужин).

В Red7 – комплексе премиальных апартаментов на Садовом кольце – появится приватное пространство «Небесная гостиная», где тоже можно будет устроить запоминающееся свидание под аккомпанемент бокала вина и столичных пейзажей. Кстати, здесь еще и камерный кинотеатр обещают – его можно будет забронировать для приватного вечера со второй половинкой.

В еще одном проекте от ГК «Основа» – квартале Мираполис на проспекте Мира –  провести романтический вечер можно будет в Lounge-rooftop – приватной и благоустроенной террасе на крыше трехэтажной стилобатной части комплекса. Виды на Москву, раскинувшийся рядом «Лосиный остров» и собственный двор комплекса создадут нужную атмосферу. 

Видовые террасы с лаундж-зонами на крышах предусмотрел также «Донстрой» в своих проектах «Остров», «Символ» и «Событие». Здесь будут уютная мебель и плетеные качели с мягкими подушками, чтобы рассматривать детали Москвы с комфортом. А главными фишками четвертого квартала «События» являются скай-мосты и скай-парк — стеклянные сооружения на высоте птичьего полета, которые протянутся между корпусами. Когда жители будут идти по ним, у них наверняка захватит дух. Конечно, и о смотровых площадках «Донстрой» тоже не забыл: есть они в парке «Событие» и на набережной «Сердца Столицы».

Прогулки под луной и прочая романтика.

Влюбленным порой хочется не только целоваться, любоваться видами, но и просто побродить, взявшись за руки. А что для этого нужно? Что-то уникальное и запоминающееся, чтобы ассоциировалось с крепкими чувствами. Так, в парке «Событие» от «Донстрой» в Раменках есть эко-тропы для романтических прогулок, где влюбленным никто не будет мешать. Изюминкой семейного эко-квартала Very от ГК «Основа» является извилистый парящий мост длиной более 200 м с горками и смотровыми площадками. В День всех влюбленных здесь можно устраивать романтические прогулки, наслаждаясь видами на благоустроенный двор-парк и Новую Фондовую оранжерею Ботанического сада. Отличной локацией для продолжения променада станет также площадь с фонтаном и большой елью.

Одной из главных особенностей готового квартала MainStreet от ГК «Основа» стала многоуровневая система освещения, за счет чего в вечернее время территория квартала преображается и настраивает на романтический лад. Местом для встреч также является лаундж-зона с шезлонгами, беседкой и креативным освещением. Последнему девелопер уделил особое внимание. «Всего на территории двора у нас установлено 572 светильника, в том числе – 24 оригинальные дизайнерские опоры освещения, специально изготовленные для MainStreet, и 86 грунтовых светильников, – делится деталями Игорь Сибренков, коммерческий директор ГК «Основа». – За архитектурную подсветку фасада отвечает сразу 1 360 светильников четырех видов».

Свадьба пела и плясала.

Девелоперы готовы прийти на помощь даже тогда, когда отношения влюбленных перешли в решающую стадию – предложение сделано, кольца надеты. Молодоженам гарантируют запоминающуюся свадьбу. Например, смотровая площадка башни Око не раз входила в рейтинги самых востребованных и необычных локаций для проведения подобных торжеств. Новоиспеченных супругов привлекает не только неповторимая атмосфера и энергетика небоскребов, но и возможность устроить незабываемый праздник для себя и гостей.

«Именно на нашей открытой смотровой площадке молодожены заключили наибольшее количество выездных браков в Москве в 2022 году», – подчеркивает Оксана Дивеева, директор по продажам Capital Group. – К слову, вы можете испытать потрясающие эмоции не только от пребывания на самой высокой смотровой Европы с символическим названием «Выше только любовь», но и от попадания в ледяное царство ресторана Ruski – Ice bar! Шубка, валенки, сет с икрой, незамерзающий напиток и самое оригинальное фото на память – ваша свадьба будет яркой».

А в квартале Wellton Park создана специальная беседка для свадебных церемоний. Над созданием ландшафтно-паркового ансамбля вокруг нее работали лучшие архитекторы концерна «Крост» – в окружении высажены высокие деревья, создан парк с холмами и перепадами высот, выложены извилистые дорожки. Площадка включает кованую беседку, выкрашенную в праздничный белый цвет, свадебную карету и цветочные клумбы. «Арка появилась по просьбе жителей квартала Wellton Park, которые познакомились прямо в этом парке, – рассказывает первый заместитель генерального директора концерна "Крост" Марина Любельская. – Нам идея понравилась, и мы пошли им навстречу, причем не только поставили арку, но и помогли организовать первую свадьбу. Беседка стала для наших резидентов символом любви – многие продолжают проводить здесь церемонии бракосочетания либо просто устраивают фотосессии».

К слову о символах – в ЖК комфорт-класса «Римский» (ГК ФСК), помимо множества мест для романтичных прогулок (это беседки, ротонды и даже фонтан), тоже есть арка, над которой расположена лестница Шамбора. Впервые этот элемент архитектуры был спроектирован гениальным Леонардо да Винчи. Лестница представляет собой двойные спирали, одна из которых соединяет четные, а вторая нечетные этажи. «У наших жителей уже сформировалась примета: если влюбленные пройдут сквозь эту арку, взявшись за руки, то пара будет крепкой», – говорит коммерческий директор ГК ФСК Ольга Тумайкина.    

На набережной «Сердца Столицы» («Донстрой») есть арт-объекты, возле которых принято назначать свидания, например, это знаменитая «Луна», которая всегда ассоциируется с романтикой. Вечером она красиво подсвечивается. «Донстрой» предлагает встречаться также у фонтанов, которые есть в парках «Зеленая река» (проект «Символ») и «Событие», во дворе четвертого квартала «Острова» и в арт-дворе четвертого «События».

«В числе приоритетов при выборе своего идеального жилого комплекса влюбленные всегда называют концепцию благоустройства, – резюмирует Надежда Коркка, управляющий партнер компании «Метриум». – Поэтому девелоперам, чтобы привлечь данную целевую аудиторию, необходимо учитывать ее психологические особенности – тягу к уединению и приватности, стремление наслаждаться красивыми видами, дополняющими и укрепляющими чувства, а также романтический настрой, требующий особых мест для прогулок и незабываемых фотографий. И в Москве появляется все больше проектов, которые удовлетворяют все эти потребности».

Тематические сайты: Недвижимость жилая, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Метриум — 2219 публикаций
Сайт: metrium.ru
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...