23.03.2021 14:38
Консультации.
Просмотров всего: 13295; сегодня: 1.

Детский сад на 220 мест будет построен в ЖК «Столичный»

Детский сад на 220 мест будет построен в ЖК «Столичный»

Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на строительство детского дошкольного учреждения на 220 мест на территории ЖК «Столичный».

На участке площадью 0,75 га будет построено 3-этажное здание детского сада общей площадью 3880 м2. Детский сад рассчитан на 220 детей в возрасте от 2 до 7 лет. Набор будет производиться в 9 групп, распределенных по возрастному признаку – от ясельной до подготовительной. 

В здании сада разместятся 9 групповых ячеек, разделенных на несколько зон: раздевальную, групповую, буфетную, спальню, туалетную, умывальную. Также предусмотрены пищеблок, медицинский кабинет с процедурной комнатой, кабинет психолога/логопеда, музыкальный и физкультурный залы площадью 90 м2 каждый, помещения административного и хозяйственного назначения.

На уличной территории детского сада расположатся 9 площадок, индивидуальных для каждой группы, оснащенных теневыми навесами, игровыми и развивающими элементами, и спортивная площадка. Также предусмотрен навес для хранения колясок, санок, велосипедов, лыж. Территория будет украшена газонами и клумбами.

Проект детского сада разработан архитекторами Проектного института №2 с соблюдением всех требований и норм СанПиН. 

ЖК «Столичный» от застройщика «Главстрой-Регионы» - самый продаваемый жилой комплекс Подмосковья, расположенный в Железнодорожном районе Балашихи. Более 8000 молодых семей уже выбрали этот комплекс как место для жизни. И поэтому задача для застройщика – обеспечить район всей необходимой инфраструктурой, прежде всего школами и детскими садами. По проекту ЖК на территории комплекса должно быть возведено 3 школы на 2550 мест и 4 детских сада на 640 мест. Уже построены 2 детских сада. В настоящее время готовятся к передаче городу ещё один детский сад на 120 мест и общеобразовательная школа на 900 мест.

Компания "Главстрой-Регионы" входит в Группу компаний "Главстрой", один из крупнейших российских девелоперов, реализующих проекты комплексного развития городских территорий со строительством социальной, коммерческой и дорожной инфраструктуры.

Компания осуществляет полный цикл работ: инвестирование, проектирование, разработку концепции, застройку, ввод в строй объектов высокой степени сложности, а также их дальнейшую эксплуатацию. 

«Главстрой-Регионы» — один из лидеров среди застройщиков Московской области по объемам продаж и ввода жилья в эксплуатацию.


Ньюсмейкер: Главстрой-Регионы — 38 публикаций
Сайт: 100lichny.ru
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...