09.06.2020 14:14
Аналитика.
Просмотров всего: 9513; сегодня: 2.

Банк «Фридом Финанс» подвел итоги индексного продукта за 2019 год

Банк «Фридом Финанс» подвел итоги индексного продукта за 2019 год

Индексный продукт Банка «Фридом Финанс» в 2019 году принес клиентам доход, более чем в 2,5 раза превышающий аналогичный показатель 2018 года. Банк отмечает двукратный рост количества пользователей продукта.

Средняя доходность опционов индексного продукта за 2019 год составила 10,4%. Пользователи, выбравшие акции, которые за этот период снизились в цене, ничего не потеряли, вернув обратно первоначальную сумму инвестиций.

Максимальную доходность по индексному продукту в прошлом году обеспечили ценные бумаги McDonald’s — 37,9%. Кроме них в топ-3 вошли акции Apple с доходностью 29,8% и Microsoft — 26%.

Наиболее популярным среди клиентов банка опционом стали акции американской корпорации Boeing. Их выбрали более 17% инвесторов. Далее по степени востребованности следуют ценные бумаги компаний Facebook (Запрещенная в РФ организация) и Apple.

«Индексный продукт Банка «Фридом Финанс» позволяет клиентам получить хорошую доходность при нулевом риске потери вложенных средств, — прокомментировал Мурад Шихмагомедов, начальник управления развития банковских продуктов и проектов Банка «Фридом Финанс». — Активный рост числа инвесторов, продолжающийся и в этом году, показывает большой интерес к фондовому рынку и подтверждает, что наш финансовый инструмент стал качественной альтернативой классическому депозиту. Это особенно важно для наших клиентов в непростой ситуации, сложившейся в экономике в последнее время».

Индексный продукт разработан Банком «Фридом Финанс» в 2018 году. Он сочетает надежность банковского депозита с потенциальной доходностью фондового рынка. Инвестор при 100%-й гарантии возврата всех вложенных средств может получить прибыль еще и от инвестиционного инструмента. Процентный доход депозита сразу выплачивается клиенту, и эти денежные средства привязываются к ценной бумаге эмитента на выбор. Доход зависит от динамики котировок выбранной акции в течение года. В конце периода инвестор может получить доход от опциона, и, естественно, сумму депозита. Если акции падают в цене, пользователь ничего не теряет: вся вложенная сумма ему полностью возвращается. Первоначальная сумма вложений — от 100 тысяч рублей. Вклад до 1 млн 400 тысяч рублей застрахован в АСВ.

Справка о банке:

Банк «Фридом Финанс» (ООО «ФФИН Банк») — российский частный банк, основанный в 1990 году. Банк является одним из ведущих игроков в секторе частных инвестиций на рынках России и Казахстана. Входит в международную группу компаний Freedom Holding Corp. Банк имеет лицензии на осуществление дилерской, брокерской и депозитарной деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами. В настоящее время открыто более 20 офисов Банка «Фридом Финанс» на территории России.

ООО «ФФИН Банк» (ОГРН 1026500000317, 127006, г. Москва, улица Каретный ряд, дом 5/10, строение 2). Лицензия ЦБ РФ № 1143 на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте (с правом привлечения во вклады денежных средств физических лиц) без права на осуществление банковских операций с драгоценными металлами, срок действия лицензии не ограничен.

Владение ценными бумагами и прочими финансовыми инструментами всегда сопряжено с рисками: стоимость ценных бумаг и прочих финансовых инструментов может как расти, так и падать. Результаты инвестирования в прошлом не являются гарантией получения доходов в будущем. ООО «ФФИН Банк» не гарантирует и не обещает в будущем доходности вложений, не дает гарантии надежности возможных инвестиций и стабильности размеров возможных доходов или издержек.

Подробная информация об индексном продукте на сайте банка: https://bankffin.ru/personal-investments/


Ньюсмейкер: Банк «Фридом Финанс» — 28 публикаций
Сайт: bankffin.ru
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...