23.08.2019 13:30
Мероприятия.
Просмотров всего: 10540; сегодня: 5.

Accenture и Правительство Тверской области проведут диджитал уикенд

Accenture и Правительство Тверской области проведут диджитал уикенд

27-28 сентября в Твери пройдет IT-форум, основная тема которого — новейшие цифровые технологии и инновационные решения для предприятий, государства и общества.

Как рассказали в Технологическом центре Accenture, первый день будет посвящен цифровой трансформации бизнеса и власти, будут обсуждаться технологические тренды для бизнеса, цифровые инструменты для органов государственной власти, развитие IT-компаний и подготовка кадров.

«Идея организовать масштабную IT-конференцию в Твери появилась у нас несколько лет назад. В регионе регулярно проводились и проводятся митапы и тематические IT-мероприятия, которые посещают в среднем 50-100 человек. При этом масштабной конференции, которая собрала бы на одной площадке десятки спикеров и сотни гостей из разных компаний и образовательных учреждений, не было», - рассказывает Дмитрий Горынин, директор Тверского Технологического центра Accenture Russia.

По его словам, концепция, формат и контент форума – результат совместной работы с правительством Тверской области.

«Для нас сфера IT является важной и перспективной в связи с развитием цифровой экономики в регионе по разным направлениям: здравоохранение, образование, социальная защита, строительство, дорожное хозяйство. Кроме того, развитие IT-индустрии даст региону создание новых высокотехнологичных рабочих мест во внебюджетной сфере», - говорит Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Второй день форума - фестиваль информационных технологий New IT fest, полностью посвящен докладам и выступлениям на тему новых технологий.

Эксперты расскажут IT-специалистам о микросервисной архитектуре, машинном обучении, интернете вещей, больших данных, облачных технологиях, методологии agile и design thinking, навыках будущего и HR-трендах в IT, поделятся практическими кейсами на тему разработки программного обеспечения, управления проектами и других направлений работы в ИТ.

Также будет организована выставка прототипов, блок мастер-классов и отдельная площадка «Цифрограм» с лекциями о современных технологиях простыми словами.

В Accenture объясняют, что для компаний участие в форуме - возможность рассказать об инновациях, которые они используют, а для IT-специалистов это отличная возможность пообщаться с экспертами и узнать о результатах внедрения IT-трендов.

Вход на оба дня форума свободный.

Справка

Технологический центр Accenture открыт в Твери в 2007 году. В нем работают более 450 специалистов, выполняющих ИТ-проекты для крупных российских и международных компаний. Тверской технологический центр Accenture активно развивает ИТ-образование в регионе, сотрудничает с рядом государственных вузов, а также курирует в Твери ИТ-программу в федеральном технопарке «Кванториум», где школьники учатся программированию.


Ньюсмейкер: Accenture — 143 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...