22.07.2019 12:44
Консультации.
Просмотров всего: 15861; сегодня: 2.

Сварщики судостроительных заводов рискнули

Как повысить производственные мощности и при этом не платить огромные деньги за оборудование? 9 месяцев судостроительные заводы Ярославской области испытывали сварочные полуавтоматы китайского производителя. Отзывы сварщиков нас удивили.
Заводы с богатой историей: АО «ССЗ Вымпел» и ПАО «Ярославский судостроительный завод» держат курс на модернизацию, обновляя базу своего оборудования. Предприятия испытывали два сварочных полуавтомата завода Flama-Hizon (Шанхай). Подразделение Flama было создано для производства сварочных аппаратов для рынка Европы и Северной Америки.
Для эксплуатации были представлены аппараты Multimig 500F SYNig 500F SYN и Multimig 400F Dual Pulse Syn.
Главные отличия этих аппаратов:
Режимы сварки.
Multimig 400F Dual Pulse Syn имеет режим импульсной сварки и сварки двумя импульсами, также он имеет больше синергетических программ, он может сваривать те же материалы что и Multimig 500F Syn, но в импульсе и двойном импульсе.
Панели управления.
Подающий имеет два дисплея, на которых могут отображаться следующие выбранные параметры: номер программы, напряжение дуги, скорость подачи проволоки, сварочный ток. Также возможны регулировки: выбор программы, регулировка напряжения дуги (в синергетическом режиме – это длина дуги), регулировка скорости подачи или сварочного тока, регулировка времени продувки газа в начале и в конце сварки, регулировка плавной подачи проволоки до поджига дуги, регулировка отжига проволоки, регулировка динамики дуги. Панель управление позволяет производить регулировку всех необходимых параметров на месте сварки и может работать с кабелями управления до 50 м.
На панели Flama Multimig 400F Dual Pulse Syn имеются те же регулировки что и на Multimig 500F Syn, но дополнительно имеется возможность создания и сохранения собственных программ и следующие регулировки: частоты импульса, частоты двойного импульса, тока базового и пикового при двойном импульсе, скважность при двойном импульсе, есть возможность подбора оптимальных параметров сварки по толщине материала.
Отзывы об аппаратах:
На судостроительном заводе "Вымпел" аппараты использовались для сварки судовых сталей РСА и РСД, сварки аустенитных сталей 12Х18Н10Т и сварки алюминиевых сплавов АМг61.
Отзыв сварщиков, работающих на АО «ССЗ Вымпел»:
"По результатам испытаний полуавтоматы Flama показали себя надежными и стабильными в производственных условиях. Определенно, что полуавтоматы Flama имеют необходимый функциональный потенциал для решения производственных задач нашего предприятия. Отказы и поломки техники в процессе испытаний не зафиксированы. Эти аппараты однозначно выигрывают у аналогичных полуавтоматов других производителей по соотношению цена - функциональность".
На Ярославском судостроительном заводе использовался полуавтомат Flama: Multimig 500F Syn. Сварка производилась порошковой проволокой в углекислоте, сваривались судовые стали без удаления грунтовки. Также использовался длинный кабель управления 25 метров.
Отзыв сварщиков, работающих на ПАО «Ярославский судостроительный завод»:
"Высокие показатели надежности и простоты использования понравились сварщикам. Режимы регулировки напряжения и тока способствуют точной и плавной настройке, разбрызгивание металла отсутствует, есть возможность выбора синергетических программ и ручного режима. Сварка велась порошковой проволокой по не очищенному металлу, так же с металлом, покрытым грунтовкой. Длинный шланг пакет - 25 метров, удобен в судостроении, обеспечивает манёвренность и мобильность при сварке габаритных конструкций. Сварочная проволока поступает в ванну равномерно, без помех и нареканий. Сварщикам понравилось данное оборудование, особенно из-за сочетания высоких показателей надежности и простой системы регулирования сварочных параметров".
Если вы хотите подробнее узнать о том или ином аппарате - обратитесь в компанию "Рутектор". У нас есть возможности решать сложные производственные задачи!


Сварщики судостроительных заводов рискнули

Сварщики судостроительных заводов рискнули

Сварщики судостроительных заводов рискнули

Сварщики судостроительных заводов рискнули


Ньюсмейкер: Рутектор — 28 публикаций
Сайт: rutector.ru
E-mail: info@rutector.ru
Телефон: 8-800-100-00-69
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...