10.06.2019 17:02
Новости.
Просмотров всего: 17068; сегодня: 1.

Ключавто стал «Автодилером года — 2019»

Ключавто стал «Автодилером года — 2019»

Компанию наградили в трех номинациях национальной премии.

6 июня в Москве были оглашены итоги пятой ежегодной национальной премии «Автодилер года — 2019». Крупнейший холдинг юга страны Ключавто одержал победу сразу в трех номинациях.

Предприятия компании отметили во всех группах:

- лучший дилер/холдинг по организации продаж новых автомобилей;

- лучший дилер/холдинг по организации продаж автомобилей с пробегом;

- лучший дилер/холдинг по организации сервиса.

В рамках премии награды получили следующие предприятия холдинга:

- организация продаж автомобилей с пробегом — направление Ключавто-Select (разбивка холдинг);

- организация продаж новых автомобилей (массовый сегмент) — «Тойота Центр Минеральные Воды» (регион — Юг);

- организация сервиса (массовый сегмент) — «Тойота Центр Минеральные Воды» (регион — Юг).

Сергей Фирсов, генеральный директор Ключавто-Select:

— Почетно получать награды от аналитического агентства «Автостат» в рамках федеральной премии «Автодилер года — 2019». По итогам работы в прошлом году эксперты отметили направление Ключавто-Select на федеральном уровне. Представлять компанию и занимать лидирующие строчки, безусловно, почетно. И результат этого года — отличный показатель эффективности работы, коллектива и подтверждение верного курса развития. Отмечу, что рынок подержанных автомобилей — перспективный сегмент развития для компании Ключавто. Здесь доля официальных дилеров крайне мала, что позволяет простраивать бизнес и планировать развитие площадок в соответствии со своими задачами и стратегией. В любых экономических условиях рынок автомобилей с пробегом чувствует себя комфортно, на нем сохраняется спрос и предложение. В текущем году мы ставим для себя новые цели и открываем новые направления работы.

«В этом году мы одержали победу в номинациях, которые для дилерского центра являются ключевыми. Развитие сервисного обслуживания и работа в направлении продаж новых автомобилей — то, на чем мы концентрируемся из года в год, усиливая свои позиции на рынке. Например, в 2018 году мы увеличили объем продаж новых автомобилей по сравнению с 2017 годом на 10 %, а драйвером продаж остается Toyota Camry, которая занимает долю практически 70 % в общем объеме реализации автомобилей. Традиционно мы поддерживаем высокий уровень стандартов обслуживания клиентов и уровень их удовлетворенности качеством сервиса. Кроме того, ведется активная работа с имеющимися базами владельцев автомобилей, а контроль жизненного цикла клиента позволяет отслеживать все процессы, отлаживать их и совершенствовать показатели. Большое внимание мы уделяем профессионализму сотрудников: постоянное обучение персонала и повышение квалификации, улучшение навыков являются залогом успешной работы», — комментирует Евгений Чернышев, директор «Тойота Центр Минеральные Воды».

Цель национальной премии «Автодилер года» — выявить наиболее передовые дилерские центры и холдинги в сфере организации продаж и сервиса. К участию в ней были приглашены абсолютно все официальные дилерские центры со всей России (около 3,5 тысячи). На основе анализа деятельности нескольких сотен дилерских центров экспертами агентства «Автостат» проведен серьезный конкурсный отбор, и на базе полученной интегральной оценки (в баллах) определены лидеры. Как и годом ранее, в общероссийский рейтинг вошли лидеры рынка автомобильного ретейла. При этом все дилерские центры были сгруппированы не только по трем сегментам (массовый, премиум, luxury), но и по месту географического расположения.

В массовом сегменте отдельно соревновались Москва, Санкт-Петербург, Центральный регион (ЦФО и СЗФО), Приволжский регион (ПФО), Южный регион (ЮФО и СКФО), Восточный регион (УФО, СФО и ДФО).

В премиальном — Москва и Санкт-Петербург, регионы. В luxury — вся Россия.

Что касается холдингов, то их эксперты тоже разделили на три подгруппы, в зависимости от масштаба бизнеса: до 10 дилерских контрактов; 10–20 дилерских контрактов; более 20 дилерских контрактов. В каждой группе были определены победители в следующих номинациях:

- лучший дилер/холдинг по организации продаж новых автомобилей;

- лучший дилер/холдинг по организации продаж автомобилей с пробегом;

- лучший дилер/холдинг по организации сервиса.

Справочная информация о компании «Ключавто»:

«Ключавто» — крупнейший автохолдинг юга России, который представлен на рынке уже 17 лет. Первый дилерский центр бренда Mercedes-Benz, ознаменовавший старт работы компании, был открыт 14 декабря 2001 года в Горячем Ключе.

Сегодня «Ключавто» — официальный дилер Mercedes-Benz, Bentley, Audi, Jaguar Land Rover, Lexus, BMW, BMW Motorrad, Genesis, Toyota, smart, Nissan, Mazda, Ford, Volkswagen, Kia, Hyundai, Mitsubishi, Renault, Škoda, Datsun, Fuso, Hino и в настоящее время насчитывает 66 современных автоцентров и 26 автомобильных брендов.

Обширная дилерская сеть «Ключавто» представлена предприятиями в крупных городах Краснодарского и Ставропольского края, в Ростове-на-Дону, а также в Москве.

В 2018 году компания запустила:

- Kia и Hyundai в Ростове-на-Дону;

- 6 дилерских центров в Москве (Mazda, Nissan, Volkswagen, два дилерских центра Hyundai и Mitsubishi);

- Škoda в Сочи;

- Hyundai в Ставрополе.

В 2019 году «Ключавто» запускает:

- Kia в Сочи.

«Ключавто» — зарегистрированный товарный знак, ООО «ГК „СБСВ-Ключавто‟» является управляющей компанией дилерской сети автоцентров «Ключавто».


Ньюсмейкер: Автохолдинг «Ключавто» — 55 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...