06.05.2019 17:19
Новости.
Просмотров всего: 16318; сегодня: 1.

«Фреш Маркет 77» богатеет с помощью Performance в Retail

«Фреш Маркет 77» богатеет с помощью Performance в Retail

Сеть магазинов «Фреш Маркет 77» поставляют на рынок полезные продукты с особым контролем качества. Это новый формат магазинов у дома, где продумано все для удобства посетителей.

Под управлением бренда открылся одиннадцатый магазин – «Фреш Маркет 77» в поселке Княжье озеро Истринский р-н, 24 км Новорижского шоссе.

Perfomance-агентство «Спасибо!» занималось разработкой креатива и проведением рекламной кампании в социальных медиа. С помощью гиперлокального таргетинга было решено несколько задач в проекте – имиджевая реклама и увеличение трафика магазина.

Целевая аудитория кампании – жители близлежащих территорий в радиусе 5 километров от поселка Княжье озеро. В основном, семейные пары с уровнем дохода выше среднего. Это люди, которые имеют свой вкус, заботятся о себе и здоровье своих близких.

Специалисты агентства «Спасибо!» использовали локальный таргетинг — реклама была направленна на аудиторию, находящеюся в радиусе 5 километров от точки на карте.

Цель номер один – реклама магазина.

В рамках рекламной кампании было важно проинформировать людей о магазине, его ассортименте и приемлемой ценовой политике.

Для этого был запущен ежедневный показ баннеров с ассортиментом магазина, разбитым по категориям и регулярными еженедельными акциями.

Отдельным пунктом осуществлялась реклама дополнительных услуг: приготовления мяса и рыбы в зоне кафе магазина, готовые завтраки, наличии кафе с детской зоной отдыха.

Сопровождение проекта включало в себя разработку рекламных креативов.

Суммарно было разработано более 100 баннеров с товарами и услугами в нескольких стилях. Для социальных сетей делалась детальная разбивка баннеров в подборки в формате карусели: акционные и сезонные товары, товары недели.

Также, был разработан креатив для рекламы готовых блюд в кафе.

Пользователи платформ Facebook (Запрещенная в РФ организация), Instagram (Запрещенная в РФ организация), Messenger, MyTarget получали актуальные сообщения: рекламу завтраков – утром, рекламу кафе – при поисковых запросах, рекламу доставки еды – ближе к выходным.

Вторая цель рекламной кампании - имиджевая поддержка.

Фреш Маркет 77 организовал праздник для маленьких посетителей. Агентством «Спасибо!» были разработаны рекламные баннеры и запущенна таргетированная реклама для анонса мероприятия.

Итоговый результат рекламной кампании: узнаваемость бренда среди местных жителей, количество чеков в день выросло на 13%, охват — более 25 тысяч человек, суммарное количество показов 223 тысячи.

«Мы с большим удовольствием согласились на сотрудничество с «Фреш Маркет 77». Это не первый опыт агентства в FMCG-категории, поэтому мы точно знали, с какими инструментами будем работать для быстрого результата» - комментирует генеральный директор агентства «Спасибо!» Антон Новиков.

Локальная реклама позволила клиенту анонсировать новую точку ритейла и привлечь целевую аудиторию с первых дней открытия магазина. Были не только оправданы все инвестиции в рекламу, проект позволил собрать ценные данные для аналитики портрета клиента, спроса на акционные товары и дополнительные покупки.


«Фреш Маркет 77» богатеет с помощью Performance в Retail

«Фреш Маркет 77» богатеет с помощью Performance в Retail


Ньюсмейкер: Performance-агентство "Спасибо!"
Сайт: spasibo.msk.ru
E-mail: adv@spasibo.msk.ru
Телефон: +7 (800) 222 63 49
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...