28.03.2019 15:04
Аналитика.
Просмотров всего: 14756; сегодня: 2.

TCL поднялась в рейтинге производителей телевизоров

TCL поднялась в рейтинге производителей телевизоров

По результатам аудита в 2018 году TCL значительно увеличила объемы продаж, обороты на зарубежных рынках и в интернет-бизнесе.

Превосходя все возможные ожидания, компания TCL сделала очередной рывок в 2018 году и достигла выдающихся результатов. После завершения переименования TCL Electronics консолидировала и развивала свой существующий телевизионный бизнес, одновременно укрепляя свою стратегию глобализации. В то же время производитель постоянно уделяет внимание снижению затрат и повышению эффективности, а также укрепляет конкурентоспособность своей продукции и влияние бренда, при этом активно исследуя огромный потенциал на новых рынках.

По данным Sigmaintell, TCL поднялась с третьего на второе место на мировом телевизионном рынке с долей рынка в 11,8% в 2018 году. Стоит отметить, что китайский бренд впервые оказался в двойке мировых лидеров.

В течение всего года TCL Electronics сохраняла стабильный и быстрый рост, благодаря чему компания была включена в список в качестве одной из составляющих Гонконгского индекса Hang Seng Stock Connect и получила положительные оценки инвестиционных компаний. Годовые результаты деятельности TCL в 2018 году превзошли ожидания и установили несколько новых рекордов.

Годовой объем продаж ЖК-телевизоров составил 28,61 млн экземпляров, достигнув исторического максимума и превысив поставленную на год цель в 28,3 млн. экземпляров. Кроме того, в сравнении с 2017 годом объем продаж телевизоров в 2018 году вырос на 23,1%. Благодаря эффективному контролю над расходами, коэффициент расходов за 2018 год снизился до 12,7% и достиг самого низкого уровня с 2003 года. Тогда, как операционная прибыль за 2018 год увеличилась на 13,1%, а чистая прибыль после налогов увеличилась на 17,3% в годовом исчислении. Совет директоров предложил выплатить окончательный дивиденд в размере 9,38 центов за акцию, а дивиденд за полный год составил 19,18 центов за акцию с высоким годовым коэффициентом выплаты дивидендов в размере 45%.

Ассортимент продукции продолжал расширяться и захватил доли на рынках Smart TV и Ultra HD TV. Объем продаж умных телевизоров и телевизоров 4K в 2018 году заметно вырос в годовом исчислении на 40,3% и 58,2% до 21,18 млн. экземпляров и 9,18 млн. экземпляров соответственно.

На зарубежных рынках годовой объем продаж вырос на 27,0% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Компания укрепила лидирующие позиции во многих регионах, в частности, заняла второе место на североамериканском рынке. Доли рынка на европейских и развивающихся рынках также достигли значительного роста.

Годовой оборот интернет-бизнеса в 2018 году вырос на 114,0% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув нового исторического рекорда, а количество пользователей достигло 31,91 млн.

В 2018 году TCL Electronics заняла 79-е место в списке 100 крупнейших цифровых компаний Forbes и стала единственным китайским производителем бытовой техники в этом рейтинге. Кроме того, TCL была включена в топ-50 китайских брендов с глобальным влиянием в 2018 году, выбранных совместно Facebook (Запрещенная в РФ организация) и KPMG. Серия телевизоров TCL C6 была удостоена награды «Лучшая покупка LCD TV 2018-2019», известной награды EISA на IFA в Европе. А X10 QLED 8K TV выиграл «Золотую награду года 8K TV 2018-2019» на Международной выставке потребительской электроники (CES) 2019 в США.

В будущем TCL Electronics планирует и дальше развивать североамериканский рынок, европейские рынки и активно проникать на зарубежные рынки с огромным потенциалом, такие, как Индия, Россия и Южная Америка, тем самым непрерывно укрепляя свои позиции на мировом рынке. Производитель продолжит продвигать свою стратегию глобализации бизнеса, реализовать новые возможности роста прибыли, инвестировать в исследования и разработки, тем самым укрепляя позиции компании в мировой электронной промышленности и повышая ценность для акционеров.

O TCL.

TCL – один из крупнейших в мире производителей бытовой техники и потребительской электроники. Компания основана в 1981 году. TCL (The Creative Life) переводится как «творческая жизнь». Название представляет стремление TCL стать одной из самых креативных, инновационных и технологичных компаний.

В настоящее время TCL Corporation включает в себя четыре предприятия: TCL Multimedia Holdings (Мультимедиа холдинг TCL), TCL Communication Holdings (Коммуникационный холдинг TCL), China Star Optoelectronics Technology (China Star Оптоэлектронные технологии) и TCL Home Appliances Group (Группа бытовой техники TCL).

В TCL работают более 75 000 человек, открыто более 40 офисов продаж по всему миру. TCL Corporation имеет 23 R&D-центров - в Китае, США, Франции, Сингапуре и владеет 20 производственными базами по всему миру.

Эксклюзивным дистрибьютором TCL в России является компания Merlion (www.merlion.com).


TCL поднялась в рейтинге производителей телевизоров


Ньюсмейкер: TCL — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...