04.02.2019 21:09
Консультации.
Просмотров всего: 18569; сегодня: 5.

Какой коллаген лучше?

Какой коллаген лучше?

По поводу полезности коллагена сегодня разногласия, к счастью, преодолены. Целебные качества этого структурного белка подтверждены научными исследованиями и опытом употребления людьми всего мира.

Производится коллаген в разных странах: Японии, Южной Корее, Франции и России. При этом каждый изготовитель исповедует собственную идеологию и позиционирует свой товар на потребителей с учетом национальной специфики. Есть различия и в эффективности, и в химическом составе, и в технологиях.

Есть смысл провести сравнительный анализ различных марок коллагена.

"Made in Азия".

Япония славится высоким качеством произведенной в ней продукции. По крайней мере, такую репутацию Страна восходящего солнца приобрела со второй половины XX века. Коллаген здесь производится во всех возможных формах: от масок для лица, кремов и гелей, до приправ и сладостей. Само собой, продаются порошки, капсулы и таблетки. Поражает разнообразие напитков, в Японии даже варят пиво с коллагеном.

Преимущественно на национальном рынке представлено средство третьего типа, то есть морского происхождения. Основные торговые марки: DHC, Asahi, KWC, Shiseido и Meiji, хотя фирмы эти имеют широкий ассортимент другой продукции. Например, Meiji – кондитерский концерн, а Asahi сеть пивзаводов.

Около трети японцев регулярно употребляют коллаген в той или иной форме, а иногда и нескольких сразу.

Любые пищевые, лекарственные и парфюмерные продукты проходят тщательную проверку на безопасность, соответствующую требованиям Евросоюза. Тестирование на животных в стране запрещено, что несколько замедляет ассортиментный рост.

Если резюмировать, то получится, что японский коллаген хорош, абсолютно безвреден, но насколько силен его омолаживающий эффект, судить трудно: возраст женщин из Страны восходящего солнца всегда было трудно определить. Для того чтобы убедиться в полезном действии средства, его нужно употреблять регулярно и долго, а стоит оно недешево.

Другая азиатская страна, в которой производят много коллагена – Республика Корея. По составу продукт имеет свиное и улиточное происхождение. Следует отметить, что второй тип (животный) объективно усваивается хуже, чем морской.

Ассортиментом продукция очень похожа на японскую, но обойдется значительно дешевле. К тому же результат проявляется быстрее и очевиднее. С точки зрения маркетинга эти качества можно назвать преимуществами, но при тщательном изучении состава проявляются недостатки. Примерно пятнадцать ингредиентов, присутствующих в южнокорейском коллагене, запрещены в ЕС. Они как раз и служат повышению эффективности, так как очень активны. Себестоимость тоже снижается, что прямо влияет на розничную цену. У каждой медали есть две стороны.

"Made in Европа".

Французские коллагеновые средства наиболее известных торговых марок Peptan и Scinic представлены антивозрастными кремами для лица и рук, масками, бальзамами для волос и стимулирующими составами. Они хороши, хотя содержание полезного белка характеризуется выражением «с добавлением». Омолаживающий эффект отследить трудно из-за большого количества других питательных ингредиентов, а регулярности потребления в отечественных условиях препятствует немалая цена.

Польский коллаген Colway сравнивать с конкурентной продукцией трудно по причине отсутствия прямых аналогов. Уникальная технология производства обеспечивает глубинное проникновение геля. Употребление исключительно наружное, то есть наиболее комфортное. Главная «фишка» польского продукта – сохранение свойств живого вещества, запускающего процесс выработки организмом собственного коллагена, что вызывает омолаживание тканей не только кожных покровов, но и суставов, хрящей и сухожилий. Это не просто косметика, а целительно-профилактическое средство.

Эффективность подтверждена международными сертификатами и тестированием в Лечебно-диагностическом центре Министерства обороны Российской Федерации (г. Москва). Цена приемлемая. Столь впечатляющих результатов польским биохимикам удалось достичь благодаря долгим исследованиям, начавшимся еще в 70 годы.

"Made in Russia".

Отечественный производитель коллагена Librederm представляет на рынке целую линейку косметических средств: омолаживающие дневные солнцезащитные и ночные кремы, лифтинг-сыворотка, маски и другая продукция, включая помаду. Разнообразие ассортимента и активные методы коммерческого продвижения наряду с демократическими ценами создают марке конкурентные преимущества.

Подводя итог, можно констатировать широкий выбор косметических средств на основе коллагена, которым характеризуется современный рынок. Для кого-то важен быстрый результат, других привлекает доступность, третьи выше всего ставят безопасность для здоровья. Выбор, как всегда, за покупателем.


Ньюсмейкер: Интернет-магазин ColwayCollagenShop — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...