24.09.2018 12:08
Консультации.
Просмотров всего: 7296; сегодня: 1.

Как подобрать озонатор для гостиницы, отеля или хостела

Как подобрать озонатор для гостиницы, отеля или хостела

В представительство Stormhold (http://stormhold.ru/)обратился владелец небольшого отеля, который долгое время боролся с запахом в номерах его заведения. В помещениях, где останавливалась преимущественно молодежь, пахло одновременно всем и сразу – едой, алкоголем, парфюмом, табаком. К этому «букету» присоединился запах сырости, который по вентиляции из санузла и бытовых помещений проникал в жилые комнаты. Стойкий аромат усердно пытались вывести сотрудники гостиницы – проводили генеральную уборку спален, заказывали услуги клининга, даже заменяли некоторые предметы интерьера. Освежители воздуха лишь на время маскировали запах, а иногда даже усугубляли ситуацию: соединяясь с нежелательным ароматом, создавали еще более неприятный «дуэт».

Озонатор был последней надеждой на спасение. Устройство для дезинфекции и устранения запахов давно применяется в сети гостиниц, отелей и хостелов развитых стран мира. В России популярность прибора только набирает обороты, но пользу от его использования уже по достоинству оценили фешенебельные отели и новые хостелы, которые старательно работают над созданием хорошей репутации заведения.

Мы предоставили проблемному отелю генератор озона бренда Stormhold на тестирование. После недели эксплуатации вдохновленный результатом клиент приехал в наш офис и купил сразу два озоногенератора. По его словам, устройство не только решило проблемы с неприятным запахом, но и позволило избавиться от других мелких неурядиц, к появлению которых склонны все места для временного проживания большого числа постояльцев.

Какие проблемы решает озонатор.

Озонатор – это прибор для искусственной выработки озона из атмосферного воздуха. Генерируемый аппаратом газ с уникальными свойствами распространяется по помещению, выполняя ряд функций:

- уничтожает посторонние запахи, вызванные сыростью, курением сигарет, неаккуратностью при приеме пищи и напитков;

- убирает въевшийся запах из мягкой мебели, ковров, текстиля;

- очищает воздух без применения химических средств, создает эффект «после грозы»;

- борется со всеми известными вирусами, бактериями и насекомыми в воздухе, мебели и постельных принадлежностях;

- убивает грибок и плесень в ванной комнате;

- служит профилактикой образования микроорганизмов в вентиляционных каналах и кондиционерах;

- дезинфицирует каждый участок помещения, включая труднодоступные места.

Использование профессионального озонатора в гостиницах или хостелах – самый эффективный способ дезинфекции номеров с 100% устранением стойких запахов в помещениях.

Наличие собственного озоногенератора в отеле – признак статуса заведения, заботящегося о чистоте и гигиеничности комнат для проживания. Для поддержания комфортных условий в номерах достаточно проводить обработку озоном после выселения каждого постояльца.

На какие параметры необходимо обращать внимание при выборе озонатора для гостиницы.

Выбирая генератор озона для гостиницы, следует учитывать следующие факторы:

1. Цель применения.

2. Площадь помещений.

3. Тип и степень загрязненности номеров.

4. Температура и влажность в комнатах.

5. Предпочтительный режим работы устройства.

Одним из ключевых параметров, отличающих озонаторы друг от друга, является показатель производительности озона. Чем он выше, тем меньшее количество времени уходит на обработку помещения. Так, например:

- выход озона у модели SH-5G составляет 5000 мг/ч – прибор предназначен для озонирования помещений площадью до 60 квадратных метров. Рекомендуемый объем обрабатываемого пространства – 175 м3;

- менее производительный вариант – SH-3,5G выдает 3500 мг озона в час, прибор рассчитан на работу в помещениях площадью максимум 40 м2 (рекомендуемый объем – 120 м3);

- для обработки просторных холлов и общественных мест уместны озонаторы SH-7G (до 90 м2) и SH-10G (до 120 м2) с выходом озона 7000 и 10000 мг/ч соответственно.

При подборе подходящего озонатора для отеля в первую очередь нужно:

1. Провести анализ объемов, предполагающих обработку.

2. Определить сложность проблемы.

3. Учесть дополнительные факторы, способные повлиять на работу устройства.

При возникновении трудностей с выбором прибора можно обратиться к менеджеру компании-продавца, который расскажет о преимуществах каждой модели и поможет подобрать аппарат в соответствии с условиями эксплуатации и пожеланиями заказчика.

Сколько нужно озонаторов для обеспечения чистоты в гостинице.

Требуемое количество устройств для дезинфекции и дезодорации воздуха в гостинице, отеле или хостеле зависит от:

- номерного фонда заведения;

- частоты поселения/выселения постояльцев;

- производительности единицы оборудования.

Если гостиничное хозяйство размещено в небольшом двухэтажном здании, для озонирования номеров достаточно иметь по одному производительному озоногенератору на этаж. Нет необходимости в покупке дополнительных устройств за счет одного из преимуществ обработки номеров озоном – скорости процесса. Для поддержания комфортных условий в комнате достаточно 20-30 минут работы прибора, что позволяет за небольшой отрезок времени провести дезинфекцию сразу нескольких номеров.

Правила безопасности для персонала гостиницы при использовании озонатора.

Как и любой другой электроприбор озоногенератор требует соблюдения общеизвестных правил безопасной эксплуатации. Кроме этого, персоналу следует придерживаться дополнительных требований, связанных с особенностями работы устройства, вырабатывающего озон:

1. Перед началом работы озонатора в помещении необходимо соблюсти параметры (температура и влажность), допускающие использование прибора.

2. Перед включением генератора в номере нужно закрыть окна и двери, а персоналу – активировать устройство и покинуть обрабатываемую территорию.

3. После включения устройства в сеть на протяжении всего времени обработки в помещение запрещается входить! Большие концентрации озона токсичны – попадание газа в дыхательные пути может вызвать серьезное отравление организма!

4. После окончания работы аппарата разрешается входить в номер спустя 2/3 времени обработки, когда озон распадется на обычный кислород.

5. В завершении комнату нужно проветрить.

При соблюдении всех правил эксплуатации озонатор не представляет опасности для здоровья человека.

Почему гостинице стоит остановить свой выбор на озонаторах Stormhold.

Преимущества брендовых озонаторов Stormhold (http://stormhold.ru/):

- компактная конструкция и небольшой вес;

- простота в использовании;

- экологическая безопасность применения;

- не требуют специального техобслуживания;

- малое потребление электроэнергии;

- озоновая пластина рассчитана на 7000 ч или 290 суток непрерывной работы;

- таймер, автоматически отключающий прибор после заданного интервала времени (max 120 минут);

- функция Hold, активирующая постоянную работу прибора без таймера.

Озонаторы для гостиниц Stormhold (http://stormhold.ru/)уничтожают неприятные запахи, убивают вирусы и бактерии, устраняют плесень и грибок, бережно дезинфицируют воздух и мебель, эффективно проникая в самые труднодоступные места. Озонирование номеров позволяет успешно вести гостиничный бизнес с заботой о клиентах!

Озонаторами Stormhold пользуются: отель Radisson, гостиница «Альфа», отель «Роял-Зенит», Amaks Hotels&Resorts, Korston Club Hotel и другие.


Как подобрать озонатор для гостиницы, отеля или хостела

Как подобрать озонатор для гостиницы, отеля или хостела


Ньюсмейкер: SmellWell — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...