09.06.2018 14:02
Консультации.
Просмотров всего: 34474; сегодня: 4.

XETEQ запускает курс «DigitalRockstar»для маркетологов

XETEQ запускает курс «DigitalRockstar»для маркетологов

Современный digital-специалист должен быть джедаем, который практически силой мысли оперирует огромными массивами данных. Эксперты из MarTech компании XETEQ решили помочь маркетологам справиться с этой задачей и запустили курс по программированию «DigitalRockstar».
Авторами курса стали генеральный директор XETEQ Дмитрий Родин и CPO XETEQ Александр Швец, за плечами которых более 20 лет опыта работы в MarTech. До этого Дмитрий и Александр создавали продукты, с которыми digital-специалисты могли общаться только через интерфейс, а любой стандартный интерфейс — это всегда ограничения.
«Много раз я наблюдал мучения маркетологов при работе с данными кампаний и аналитикой. Часто все используют огромные электронные таблицы со стандартным набором функций. Не протянул формулу — ошибка. Завел слишком много данных — компьютер завис. Можно также использовать популярные системы автоматизации и in-house решения. В этом случае люди часто концентрируются на процессе, но не на решении конечной маркетинговой задачи», — рассказывает Александр Швец.
В основе разработанного курса другой подход. На примере практических задач из маркетинга студенты обучатся программировать на популярных языках, таких как Python или JavaScript. Они научатся делать автоматизированные запросы данных в рекламных системах через API, получать только нужные данные и в необходимом формате. Отдельно в курсе уделяется много времени методикам программной обработки данных и их визуализации. Также планируется изучение способов автоматического управления рекламой.
«Мы решили собрать ежедневные задачи маркетологов и показать, как их можно решать с помощью программирования, от совсем базового уровня до алгоритмов машинного обучения. Конечно, мы не обойдем и теорию, но практики будет очень много, включая домашнюю работу. Все задачки можно решить с помощью программирования и библиотек с открытым исходным кодом, т.е. все удастся повторить на практике», — отмечает Дмитрий Родин.
Партнером курса выступает облачная платформа CloudSolutions от Mail.ru Group, которая включает в себя масштабируемые виртуальные серверы, объектные облачные хранилища, оркестровку Kubernetes и бесплатную поддержку 24/7 и серверами в России.
Авторы курса надеются, что доступные знания по программированию сломают барьер между маркетингом и разработчиками, что позволит трансформировать рынок и сделать его лучше.
Курс пройдет с 11 сентября по 15 ноября. Каждому слушателю будет предоставлен персональный облачный сервер, на котором будет проходить практика. После курса можно будет оставить его себе. Организаторы предупреждают: слушателей ждет много практики и домашняя работа, на которую следует планировать не меньше времени, чем на очную часть, которая составляет 60 часов.
Спешите записаться на курс (https://digitalgod.be/rockstar2)!
O компании XETEQ (http://xeteq.net)
XETEQ является частью группы компаний LT Digital (http://lt.digital). Компания создает доступные и высокотехнологичные сервисы для решения маркетинговых задач. Среди продуктов: платформа email-маркетинга Addinbox, сервис push-уведомлений "Pushk.in и автоматизированная система мониторинга фрода Olarm.in.


XETEQ запускает курс «DigitalRockstar»для маркетологов


Ньюсмейкер: LT Digital Group
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...