31.03.2018 14:37
Консультации.
Просмотров всего: 186107; сегодня: 7.

Школа программирования CODDY открыла три новые учебные площадки

Школа программирования CODDY открыла три новые учебные площадки

В марте 2018 года школа программирования CODDY открыла новые площадки: в галерее «Загорье» в Бирюлеве и «Электромузее» на ВДНХ, а также в Corporate Innovations Hub by Deworkacy. Курсы доступны для детей от семи лет.
Corporate Innovations Hub by Deworkacy расположен в старинном особняке на Якиманке в 500 метрах от Кремля. Центр объединяет конференц-зал, современные офисы и переговорные. Сегодня это крупнейшая в стране площадка для стимулирования рынка корпоративных инноваций, а также поиска и внедрения разработок, привлекательных для крупного бизнеса.
Галерея-мастерская «Загорье» специализируется на межмузейных проектах и сотрудничает с Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, «Мультимедиа Арт Музеем», российским издательством National Geographic.
Галерея «Электромузей» на ВДНХ — единственное в стране выставочное пространство, специализирующееся на медийном искусстве. У «Электромузея» важная миссия — популяризировать медиа-арт через демонстрацию актуальных трендов в сфере современного искусства и поддержку отечественных художников. В одном из залов «Электромузея» действует стационарная галерея SA))_gallery: этот проект представляет работы в области экспериментального звука и технологических искусств новых медиа, связанных со звуком.
Последние две площадки расположены на территории выставочных залов, поэтому ребята получат возможность посещать текущие современные выставки.
24 и 25 марта в школах CODDY в Бирюлеве и на ВДНХ прошли бесплатные мастер-классы, полноценные занятия начнутся уже с 31 марта. Здесь ребята будут создавать игры в Scratch, познакомятся с основами разработки сайтов, получат навыки работы с популярным игровым движком Unity 3D.
Через программирование CODDY старается научить детей мыслить самостоятельно и раскрывать свой потенциал. Знания и навыки, полученные во время обучения в школе, помогут поступить в ведущие отечественные или зарубежные вузы, работать в инновационных IT-компаниях или развивать собственный бизнес.
«Мы стремимся сделать обучение удобным и комфортным. Для этого открыли новые школы: теперь дети смогут учиться программированию рядом с домом, им не нужно будет тратить лишнее время на перемещение по городу», — говорит Оксана Селендеева, основатель школы программирования CODDY.


Ньюсмейкер: Школа программирования для детей Coddy — 41 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...