14.11.2017 14:30
Новости.
Просмотров всего: 18119; сегодня: 4.

Эксперты московского штаба Народного фронта держат на контроле качество и сроки ремонта дорог

Эксперты московского штаба Народного фронта держат на контроле качество и сроки ремонта дорог

Активисты московского штаба Общероссийского народного фронта в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» продолжают проводить рейды по проверке жалоб граждан на неудовлетворительное состояние дорог.

Осень традиционно проверяет на прочность летнюю работу дорожных служб по ремонту аварийных участков. В октябре на интерактивном сайте ОНФ «Карта убитых дорог» появились четыре новые точки. Две из них – в районе Северное Медведково. Жители пожаловались на глубокие ямы. Еще один сигнал поступил от жителей 1-й улицы Текстильщиков, 2/27.

«Рейды активистов ОНФ показали, что ямы достигли такой глубины, что в них, как в кольцах на деревьях, видны все слои асфальта, включая самый первый. Так и до грунта скоро дойдет. На углу здания систематическое скопление луж, глубину которых уже никто ни рискует измерить. А если учесть, что в Москве начались первые заморозки, заполненные водой ямы будут не только увеличиваться, но и могут стать причиной серьезных травм. С опаской смотрят под ноги и жители улицы Плющиха», – заявил эксперт ОНФ в Москве Дмитрий Миллер.

Согласно данным ГИБДД по количеству дорожно-транспортных происшествий, где были зафиксированы нарушения требований к состоянию дорожного покрытия, за октябрь по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП снизилось на 18% – с 161 до 132, а количество погибших – на 36% (с 19 до 12). Теперь, как показывает анализ обращений граждан, основные проблемы постепенно перемещаются с крупных транспортных магистралей в московские дворы.

«Вероятно, это связано с тем, что там нарушения дорожного покрытия не так бросаются в глаза дорожным службам. Но это не означает, что их можно игнорировать, и мы надеемся, что усилия властей по поддержанию дорог в надлежащем состоянии теперь будут направлены на эти, быть может и незначительные в масштабах города, но очень важные для москвичей участки», – отметил Миллер.

В результате рейда активистов ОНФ в Медведково был выполнен ямочный ремонт. Приведены в порядок еще два участка столичных дорог – в Бирюлево Восточном и Донском районе.

«В октябре также закончен капитальный ремонт участка Боровского шоссе. Этот сигнал поступил от жителей еще в середине апреля. Они писали, что «ремонт дороги ведется путем установки «заплаток», которые только ухудшают состояние дороги». Московский штаб Народного фронта направил обращение в правительство Москвы о включении этого участка дороги в план ремонта. В ответе ГБУ «Автомобильные дороги ЗАО» сообщалось, что «указанная территория включена в титульный список по ремонту (замене) асфальтобетонного покрытия на 2017 г. Ориентировочный срок завершения работ – до 18 сентября 2017 г.». Несмотря на то, что сроки несколько раз переносились, тем не менее, сегодня работы по капитальному ремонту дороги выполнены. Еще одна победа общественников – завершение капитального ремонта в районе Центральное Чертаново», – сообщил Миллер.

Всего на интерактивную карту жителями Москвы было нанесено 179 участков дорог, требующих внимания властей. Из них на сегодняшний день 49 отремонтировано полностью, на 72 участках выполнен ямочный ремонт, в планах ремонта – 21 участок. Московский штаб Народного фронта планирует продолжить проверку участков дорог, вызвавших нарекания жителей, а также будет контролировать устранение замечаний, выявленных в ходе рейдов.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Москве — 322 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...