12.10.2017 07:37
Новости.
Просмотров всего: 28341; сегодня: 5.

Владельцы сертификатов на материнский капитал активно пользуются электронными сервисами ПФР

Владельцы сертификатов на материнский капитал активно пользуются электронными сервисами ПФР

Более 41,8 тысяч заявлений по вопросам материнского (семейного) капитала подано владельцами государственных сертификатов на материнский капитал в Москве и Московской области в электронной форме. Отделение Пенсионного фонда РФ по г. Москве и Московской области дает статистику за период с января 2016г. по сентябрь 2017г.

Наибольшей популярностью пользуется электронная услуга подачи заявлений о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала. Таких заявлений в электронной форме подано 17 560. Из них: 9 923 заявления - по Москве и 7 637 – по Московской области.

На втором месте – подача заявлений о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал. Таких заявлений в электронной форме подано 11 118. Из них: 6 040 заявлений - по Москве, 5 078 – по Московской области.

В периоды предоставления возможности получения единовременных выплат из материнского капитала владельцы сертификатов самым активным образом используют возможность направления заявлений в Пенсионный фонд именно в электронной форме.

И уж совсем немного, но есть, – 35 заявлений в электронной форме подано на выдачу дубликата государственного сертификата на МСК.

Подать заявления в электронной форме можно на официальном сайте ПФР через Личный кабинет гражданина и на портале государственных и муниципальных услуг . Здесь также можно получить информацию о размере (остатке) материнского (семейного) капитала и заказать справку (выписку) о размере (остатке) материнского (семейного) капитала.

Напомним, все электронные услуги и сервисы, предоставляемые Пенсионным фондом России, собраны в единый портал на сайте Пенсионного фонда. Портал структурирован по типу получаемых услуг (пенсии, соцвыплаты, пенсионные накопления и др.) и по способу доступа к ним – с регистрацией или без регистрации. Доступ к услугам с использованием персональных данных осуществляется через подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Помощь в открытии доступа можно получить в любой Клиентской службе Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Москве и московской области.

Пенсионным фондом России в постоянном режиме ведутся работы по созданию и внедрению новых электронных сервисов, позволяющих расширять перечень доступных гражданам государственных услуг в электронной форме.

С перечнем уже доступных государственных услуг ПФР "по жизненным ситуациям" можно ознакомиться в соответствующем разделе.

По любому вопросу, входящему в компетенцию ПФР, можно обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства или месту пребывания, а также получить всю необходимую информацию по телефонам горячих линий.


Ньюсмейкер: Отделение Пенсионного фонда РФ по Москве и Московской области — 738 публикаций
Поделиться:

Группа: Пенсионный фонд России (2186)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...