16.08.2017 11:37
Консультации.
Просмотров всего: 11026; сегодня: 7.

Регистрация оффшоров в Белизе

Регистрация оффшоров в Белизе

Британский Гондурас или Белиз – это государство, расположенное в Центральной Америке, граничит с Мексикой. Является одним из самых популярных мест для оффшора. В стране живет двести тысяч человек. Длительное время существовали в роли британской колонии, но в 1981 году приобрели независимость. Официальным языком является английский. Столица Белиза – Бельмопан. Политический строй – конституционная монархия, во главе государства стоит королева Англии. На территории Белиза ее представляет генерал – губернатор. Исполнительная власть находится в руках правительства во главе с премьер - министром. Законодательная ветвь власти сосредоточена в руках Национального собрания, состоящего их двух палат.

Оффшор Белиз (https://gamma-g.ru/registration-belize):

Большая часть предпринимателей для открытия компании ищет страну, где налоговая нагрузка минимальна. Одним из таких мест является Белиз. В стране оффшорные компании полностью освобождены от уплаты налоговых взносов. Достаточно соблюдать только одно условие: на территории страны вести свою деятельность иностранным компаниям ЗАПРЕЩЕНО.

Зарегистрировать новую компанию (https://gamma-g.ru/registraciya) в стране займет всего несколько часов. Предоставление финансовой отчетности – это формальное требование, никто ее не проверяет и не запрашивает. При регистрации своего бизнеса достаточно указать адрес, где будут храниться ваши отчеты. Есть несколько хитростей, благодаря которым вы вообще можете не хранить данную документацию:

• Укажите адрес хранения документов за пределами страны, так невозможно проверить их наличие и достоверность предоставленных данных;

• Для своей оффшорной организации откройте счет за пределами Белиза.

Приятный бонус для белизского оффшора – информация об акционерах носит закрытый характер, т.е. получить данные о них практически невозможно.

Законодательство страны позволяет открыть предприятие со статусом InternationalBusinessCompany. Вы будете освобождены от всех налогов, достаточно каждый год оплачивать пошлину за место в государственном реестре предприятий Белиза. Компании с подобным статусом могут вести любой тип деятельности на территории страны и по всему земному шару.

Со всех оффшорных предприятий собирается каждый год специальный сбор, размер которого зависит от типа организации и размера уставного капитала. Собирать его начинают спустя год после регистрации. Если платеж будет внесен с нарушением сроков, то вам начислят штрафные санкции. При первичном нарушении размер штрафа составляет 10% от пошлины. Если плата так и не будет внесена, то штрафа вырастет до 50% от объема взноса.

Белиз не раскрывает данные о своих предпринимателях третьей стороне, этот момент закреплен в законодательстве. Государственный реестр компаний является закрытой информацией. По этому показателю страна является самой надежной оффшорной юрисдикцией в мире.

Требования к оффшорам

Для того чтобы зарегистрировать оффшор на Белизе (https://gamma-g.ru/registration-belize) достаточно одного акционера и одного руководителя компании. Эти две роли может выполнять один человек, национальность не важна.

В числе акционеров или в совете директоров не обязательно присутствие местных бизнесменов.

Роль акционера или руководителя может выполнять юридическое лицо. Название вашего предприятия должно быть уникальным, не дублировать уже работающие компании. Вся процедура регистрации проводится на английском языке.

Обязательным условием при открытии компании в Белизе является наличие местного регистрационного секретаря и офиса, зарегистрированного на территории страны. Допускается наличие номинальных акционеров.

Если вы решились на покупку оффшора в Белизе, то помните, что размер уставного капитала составляет пятьдесят тысяч долларов, но оплачивать его не обязательно.

Итак, подведем небольшой итог. Оффшорные предприниматели в Белизе освобождены от налогов и не сдают никакие отчеты. От них требуется только хранить бухгалтерскую документацию и донести до агента информацию о том, где она храниться. На содержание организации в Белизе вы потратите небольшую сумму, которую нужно вносить каждый год для того, чтобы вашу компанию не исключили из государственного реестра. Также раз в год необходимо внести оплату за услуги регистрационного агента.


Регистрация оффшоров в Белизе


Ньюсмейкер: Гамма Групп — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...