16.08.2017 07:18
Новости.
Просмотров всего: 5530; сегодня: 2.

Российские экипажи победили на танках Уралвагонзавода

Российские экипажи победили на танках Уралвагонзавода

Российские танкисты на машинах Т-72Б3 Уралвагонзавода вне конкуренции на «Танковом биатлоне 2017». И это уже пятая подряд победа наших экипажей.

«Браво, танкисты! Браво, наш легендарный Т-72! Уралвагонзавод, спасибо вам огромное! Фантастическая машина! Огромная победа!» – восклицал в прямом эфире финала танкового биатлона комментатор Дмитрий Губерниев.

Специалисты Уралвагонзавода находились в Алабино на протяжении соревнований, обеспечивая техническую поддержку машин. Для них – это бесценный опыт, который позволяет улучшить конструкцию изделия.

«Мы не стоим на месте. У нас существует обратная связь: мы каждый раз по результатам испытаний и соревнований находим моменты, которые требуют улучшения и оптимизации. Безусловно, последующие годы покажут, что наши конструкторы доработали машину, сделали ее еще более совершенной», - транслировал в прямом эфире слова генерального директора корпорации УВЗ Александра Потапова Телеканал «Россия24».

«Я хотел бы выразить слова благодарности механикам, техникам, инженерам, конструкторам, всем тем, кто готовил вас для участия в этих играх», - произнес Министр обороны РФ Сергей Шойгу, отмечая особый вклад УВЗ в подготовку «Танкового биатлона».

АО «Научно-призводственная корпорация «Уралвагонзавод» (входит в СоюзМаш России) поздравляет российских танкистов с победой и благодарит экипаж за блестящее выступление на танке Т-72Б3. Мастерство танкистов позволило продемонстрировать всему миру лучшие характеристики и возможности боевой машины УВЗ.

Т-72Б3 – это современная машина, способная эффективно противостоять лучшим образцам основных боевых танков. На Т-72Б3 установлен новый двигатель, современная цифровая система связи, панорамный тепловизор командира, камера заднего обзора, речевой информатор критических режимов работы узлов и ряд других усовершенствований. Экипаж Боевая масса — 44,5 т, дизельный двигатель мощностью 1 тыс. 130 лошадиных сил, максимальная скорость — 75 км/ч по шоссе и 60 км/ч по пересеченной местности. Вооружение — гладкоствольная пушка калибра 125 мм и зенитный пулемет калибра 12,7 мм.

Армейские международные игры - комплексные Международные соревнования между подразделениями Вооруженных сил государств-участников Игр. В рамках данного мероприятия проводятся следующие конкурсы: «Танковый биатлон», «Суворовский натиск», «Снайперский рубеж», «Мастера артиллерийского огня», «Чистое небо» и другие.

АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (входит в Госкорпорацию «Ростех»), в периметре которой более 40 предприятий, конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов в России и за ее пределами. Это известные в России и мире разработчики и производители подвижного состава, коммунальный и дорожно-строительной техники, танков и другой техники.


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...