02.07.2017 16:50
Консультации.
Просмотров всего: 6156; сегодня: 2.

Изделия из гранита

Изделия из гранита

Изделия из гранита - универсальный строительный материал.

При извержениях вулканов на поверхность планеты вытекает магма, которая соединяется с другими породами, образуя уникальное вещество, не встречающееся ни на одной планете Солнечной системы. Застывшая магматическая порода, приобретает неповторимый рисунок, расцветку, матовое сияние и блеск. Вкрапления из различных пород создают оригинальные разводы, поэтому красота гранита уже давно привлекает человека и используется им в строительстве.

Характеристики гранита.

Разнообразие внешнего вида гранита объясняется тем, что добывается он в разных местах. Каждое государство, на территории которого существуют горные системы, славится своим видом гранита. Гранит бывает серый, голубой, белый, розовый, зеленый, черный, красный, коричневый. Кроме того, природный камень может иметь все оттенки перечисленных цветов и их соединения, что создает неповторимый цветовой перелив.

Камень этот является очень прочным материалом, который способен выдержать большие механические нагрузки. И как любая другая каменная порода, не подвергается воздействию грибка и влаги.

Для строительных работ производится плитка из гранита, которая имеет большой вес и обладает всеми качествами основного материала. Сочетание гранита с такими строительными материалами, как бетон, штукатурка, керамика, дерево и даже пластик, позволяет расширять возможности его использования в строительстве.

Область применения гранита.

Возвращение к истокам побуждает человека использовать в интерьере своего жилища натуральные природные материалы, поэтому разноцветный гранит становится востребованным. В интерьерах домов можно встретить гранитные ступени, балясины, столешницы, карнизы, камины, колонны, плинтуса. В домах, где позволяют инженерные конструкции, стены также декорируют гранитом с красивым рисунком. Также украшают территорию возле домов вазонами, статуями, лавками, дорожками из гранитной брусчатки (https://demetra-stone.ru/bruschatka-granitnaya/) и разными бордюрами из камня.

Плитка из гранита великолепно подходит для облицовки зданий, выполняя при этом защитную функцию, она не позволяет разрушаться стенам от воздействия ветров и осадков. Из гранита изготавливают оригинальные фронтоны, балконы, которые отличаются прочностью и красотой.

Издавна сооружают гранитные фундаменты для домов, которые служат веками, ведь этот камень практически не способен разрушиться. Возводят и стены домов во многих климатических зонах. Причиной тому является способность гранита сохранять тепло внутри здания в морозную зиму и удерживать прохладу в зной.

В общественных зданиях часто можно увидеть пол из гранита. Такой вариант его использования обеспечивает долговременную эксплуатацию в гаражах, на заводах и других промышленных объектах. В последнее время гранитные плитки полируют до блеска, что создает невероятно красивый декор. Часто используется полированный материал для пола в огромных супермаркетах.

Гранит успешно применяется при сооружении специальных зданий, внутри которых повышен радиоактивный фон. Надежная защита от распространения радиации и выделения вредных веществ наружу в таком случае будет обеспечена.


Ньюсмейкер: Деметра Стоун — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...