20.03.2017 16:07
Новости.
Просмотров всего: 3672; сегодня: 5.

Новостройки бизнес-класса: рост на 200% за 2 года

Новостройки бизнес-класса: рост на 200% за 2 года

По оценкам «БЕСТ-Новострой», на столичном рынке новостроек бизнес- и премиум-класса сегодня реализуется 94 проекта общей площадью 1,176 млн кв. м.

С начала года прирост объема экспозиции по суммарной площади квартир составил 2% за счет выхода одного нового жилого комплекса в ЦАО и пополнения предложения в новых корпусах ранее реализуемых комплексов. Также на 2% – до 14 211 лотов – увеличился объем экспонируемых квартир. При этом общее количество проектов на реализации не изменилось, что обусловлено завершением продаж в одном из проектов.

Эксперты «БЕСТ-Новострой» обращают внимание на существенный рост объемов предложения по сравнению с концом 2014 года, то есть с тех пор, как в старых границах Москвы многократно увеличилась интенсивность вывода новых проектов.

В частности, по сравнению с декабрем 2014 года объем экспонируемых квартир вырос ровно в 3 раза – с 4 735 до 14 211 лотов или на 200%. При этом число корпусов выросло в 2 раза – с 87 до 180, а общая площадь экспозиции – в 2,5 раза, или на 150%.

Столь значительный объем предложения и регулярность выхода новых проектов обеспечивают в данном сегменте высокий уровень конкуренции, что в конечном итоге удерживает цены на стабильном уровне. К примеру, в бизнес-классе средняя стоимость квадратного метра составляет 234,6 тыс. руб. и остается неизменной с начала года.

В премиум-классе с начала года наблюдается положительная динамика на уровне 4% – на данный момент этот показатель находится на уровне 421 тыс. руб.

В числе основных тенденций первого квартала текущего года эксперты «БЕСТ-Новострой» отмечают рост среднего бюджета покупки в новостройках премиум-класса, что объясняется увеличением средней площади экспонируемых квартир.

При этом в компании подчеркивают, что уровень покупательской активности с начала года остается умеренно высоким, поскольку большой выбор предложений по привлекательным ценам, а также снижение ставок по ипотеке позволяют покупателям найти оптимальное решение для улучшения своих жилищных условий.


Ньюсмейкер: БЕСТ-Новострой — 918 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...