27.12.2016 15:44
Новости.
Просмотров всего: 4219; сегодня: 2.

Владимирский филиал «Т Плюс» усиливает режим работы перед новогодними праздниками

Владимирский филиал «Т Плюс» усиливает режим работы перед новогодними праздниками

23 декабря 2016 года ОАО «Владимирские коммунальные системы» провело во Владимире учения по взаимодействию оперативных служб при ликвидации аварийной ситуации в системе теплоснабжения г. Владимира в условиях резко отрицательных температур. В тренировке приняли участие представители теплоснабжающих и управляющих компаний города, Управления ЖКХ администрации г. Владимира, Фрунзенской администрации г. Владимира, службы ЕДДС г. Владимира.

- Легенда учений была такая: в 10 утра в результате проведения сторонней организацией земляных работ в районе дома №33 по улице Тракторная произошел порыв магистральной теплосети. В ходе учения отрабатывались все этапы информационного обмена между теплоснабжающими и коммунальными службами города с момента обнаружения порыва до полного восстановления теплоснабжения потребителей. Особое внимание было уделено каналам информирования населения при аварийной ситуации, в том числе через СМИ города, - рассказал исполнительный директор ОАО «ВКС» Юрий Костюков.

Прошедшая встреча показала важность проведения подобных учений. Все участники увидели, какую роль играет уровень профессиональной подготовки диспетчеров, ведь от их точной и своевременно переданной информации зависит ход устранения аварии на всех этапах. И, конечно, от них зависит оповещение жителей. Что делать, если указанные контактные телефоны управляющих компаний или председателей ТСЖ находятся вне зоны доступа? Или председатель находится в отпуске и не может организовать оповещение? Какой порядок информационного обмена? Ответы на все эти вопросы были получены в ходе учений.

По их итогам принято решение внести ряд рекомендаций по взаимодействию организаций и служб города на случай возникновения аварийной ситуации. Принятые рекомендации будут учтены при очередных штабных учениях.

Для Владимирского филиала «Т Плюс» проведение подобных учений носит регулярный характер. Тем более актуальными они становятся в преддверии длительных новогодних праздников. В этот период компания усиливает контроль по обеспечению безопасности на объектах филиала и надежности работы основного оборудования электростанции и котельных.

- С целью обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей организовано круглосуточное дежурство аварийно-ремонтных бригад. Для усиления антитеррористической защищенности станции и котельных установлено тесное взаимодействие с подразделениями ФСБ, МВД и МЧС. Кроме того, для исключения случаев проникновения посторонних лиц на территорию охраняемых объектов усилен контроль за несением караульной службы, - поделился директор Владимирского филиала ПАО «Т Плюс» Александр Королев.

Контроль за режимом работы энергообъектов в праздничные дни возлагается на ответственных дежурных из числа руководящего состава компании, которые будут непрерывно отслеживать оперативную ситуацию и докладывать ответственному дежурному.

Безопасность тепла!

Компания призывает соблюдать элементарные правила поведения вблизи объектов коммунального хозяйства. Мы просим родителей и педагогов объяснять детям об опасности игры возле люков тепловых камер и подземных сооружений. В отопительный период, когда поддерживается высокая температура теплоносителя, любая невнимательность и неосторожность может привести к трагическим последствиям.

Также хотим обратиться к водителям автомобилей с просьбой - избегать проезда и стоянки на тепловых камерах, люках, колодцах вне проезжей части улицы. Невнимательность и халатность может стать причиной несчастных случаев.

В случае обнаружения незакрытых или поврежденных люков камер, колодцев, при сильном парении из них, а также при обнаружении промоин, выхода воды на поверхность, проседания грунта либо обрушении дорожного покрытия, немедленно сообщите в оперативно-диспетчерскую службу по телефону (4922) 53-22-20 или по телефону 05. Проявляйте бдительность и осторожность, не приближайтесь к поврежденным объектам!


Ньюсмейкер: Филиал Владимирский Холдинга Т Плюс Груп — 75 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...