01.12.2016 19:01
Консультации.
Просмотров всего: 3320; сегодня: 1.

Как не ошибиться с выбором наушников для бега

Как не ошибиться с выбором наушников для бега

Спорт дарит множество положительных эмоций, однако нередко он связан с преодолением себя: боли, лени, отчаяния. Гораздо проще и приятнее совершать новые спортивные прорывы и рекорды, когда в наушниках играет любимая музыка. Наушники для бега стали настоящей сенсацией в мире фитнеса. Они навсегда избавили поклонников спорта от необходимости путаться в проводах и носить с собой тяжелые гаджеты, а также позволили по-новому взглянуть на занятия, которые раньше могли казаться скучными и монотонными.

На что обращать внимание, выбирая наушники для бега?

Сегодня на рынке множество гаджетов, которые идеально подойдут, как для интенсивных занятий в зале, так и для утренних пробежек. Выбирая модель, вам стоит обратить внимание на следующие характеристики:

• Наушники обеспечивают отличное качество звука, а также оснащены удобными и надежными кнопками для переключения треков и регулировки громкости.

• Дополнительный плюс — оснащение наушников встроенным микрофоном.

• Наушники достаточно легкие и удобные — из-за них не начинает болеть голова и уши.

• Они плотно держатся и не слетают, даже если пробежаться или попрыгать или подергать.

• Девайс радует вас своим внешним видом. Здорово, если в линейке есть разные цвета, из которых вы можете выбрать свой любимый.

• Идеально, если наушники устойчивы к поту и влаге. Высший пилотаж — если в них можно посещать бассейн.

Какие модели наиболее востребованы?

Конечно, наиболее комфортная модель — беспроводные наушники. Чтобы свести к минимуму вероятность выпадения, рассмотрите модели с клипсами, которые надежно крепятся за ушную раковину. Однако если этот вариант покажется вам непривлекательным или некомфортным, вы также можете отдать предпочтение вакуумным наушникам.

Сегодня на рынке также имеются водонепроницаемые модели наушников на клипсах, которые помимо всего прочего можно использовать в бассейне. Такая возможность очень приятна, ведь тренировки по плаванию часто бывают довольно монотонными, однако до недавнего момента плавательных наушников попросту не существовало.

Сколько должны весить наушники для фитнеса?

Огромный минус для наушников данного вида — большая масса. Такой недостаток создаст дискомфорт даже при непродолжительном ношении, не говоря уже о длительной тренировке или часовой пробежке. Стоит отдавать предпочтение моделям, вес которых не превышает 20 г. — они практически не будут ощущаться. Дополнительный комфорт создадут крепления из мягкого и приятного коже силикона. Не стоит выбирать модели из жесткого пластика они могут натереть нежную кожу за ушами.

Как правило, в комплекте с гарнитурой идет несколько пар сменных накладок разного размера, чтобы вы могли подобрать свой идеальный калибр и занимались с максимальным комфортом.

Какой бренд лучше выбрать?

Одной из самых популярных моделей фитнес-наушников 2016 года стали беспроводные наушники на клипсах Canyon CNS-SEP1B.

Эти сверхлегкие наушники обладают рядом преимуществ, важнейшее из которых — очень удачный баланс между ценой и качеством. За вполне вменяемые деньги можно приобрести действительно высококлассный гаджет, который прослужит долгие годы.

Приятно, что модель выполнена в нескольких цветовых решениях. На свой вкус вы можете выбрать желтые, синие или зеленые наушники, которые будут идеально сочетаться с вашей спортивной экипировкой и на каждой тренировке радовать вас своей яркостью.

Наушники оснащены встроенным микрофоном, а также обеспечивают очень чистое и качественное звучание вашей любимой музыки.

Клипсы, с помощью которых модель надежно крепится за уши, сделаны из очень мягкого материала, что гарантирует абсолютный комфорт при носке.


Ньюсмейкер: Canyon — 54 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...