09.11.2016 11:32
Мероприятия.
Просмотров всего: 3694; сегодня: 2.

Бизнес отметит всемирный день качества

Бизнес отметит всемирный день качества

Каждый второй четверг ноября мировое бизнес-сообщество отмечает Всемирный день качества (World Quality Day). В этом году праздник наконец-то пришел и в Россию и отмечать его будет вся страна. 10 ноября к празднованию присоединятся многие российские компании, в том числе крупнейшие ритейлеры, отметив Знаком качества лучшие товары на полках, а у покупателей появится возможность похвалить любимые бренды и торговые марки за качество.

Праздник продлится неделю – с 10 по 17 ноября. Во время Российской недели качества компании и организации смогут заявить о себе - провести презентацию новинок, креативно выделить товары на полках, организовать экскурсию на производство и даже наградить лучших работников.

Всю неделю специальным хэштегом #хвалюзакачество можно будет отмечать любимые продукты, бренды, торговые марки в социальных сетях. Это сможет сделать любой пользователь.

Во время Российской недели качества во многих крупных торговых сетях пройдут специальные акции, призванные привлечь внимание покупателей к вопросам качества и выделить ассортимент, отличающийся повышенным уровнем качества.

К Российской неделе качества присоединится международный лидер оптовой торговли в формате самообслуживания «Metro Cash and Carry». На его полках уже представлены товары с российским Знаком качества и идет их активное продвижение. В праздничные дни клиенты Metro будут дополнительно проинформированы об акции через информационную рассылку, в торговых центрах появятся плакаты с поздравлениями, также праздник будет поддержан в группах компании в социальных сетях.

В сети супермаркетов «Билла» в честь Дня качества также запланировано специальное продвижение товаров, отмеченных российским Знаком качества, а также дополнительное информирование посетителей магазинов о празднике.

К празднованию Дня качества присоединятся и гипермаркеты Ашан. «В семи московских магазинах Ашан 10 ноября в торговых залах для покупателей пройдут открытые дегустации продуктов, получивших высокую оценку экспертов сети после лабораторных испытаний, дегустаций и аудитов», – поясняет директор по внешним коммуникациям Ашан Ритейл Россия Мария Курносова. По ее словам, на полках эти товары будут отмечены официальным хэштегом всероссийской акции - #хвалюзакачество, который будет напечатан рядом с ценниками.

Не останутся в стороне и отечественные производители. Российскую неделю качества поддержат мясокомбинат «Черкизово» и производитель кваса «Очаково», который организует для всех желающих экскурсии в музей при заводе. «Компания “Очаково” уже почти 40 лет производит натуральные напитки наивысшего качества. Новая традиция – отмечать Всемирный день качества в России – хорошая инициатива, – говорит вице-президент по маркетингу ЗАО МПБК “Очаково” Инна Кочетова. – Чем большенатуральных и качественных продуктов будет появляться, тем мы все будем здоровее».

Представители сферы услуг тоже с воодушевлением восприняли идею отмечать праздник всей страной. Так, специалисты медицинской компании Invitro к празднику успели подтвердить качество своих услуг на мировом уровне, получив международную сертификацию. Об этом 10 ноября они сообщат своим клиентам и партнерам и, конечно, поздравят их со Всемирным днем качества.

«Качество для крупнейшей частной медицинской компании России Invitro – это не просто слово, это образ мышления и образ действий, – подчеркивает генеральный директор Invitro Сергей Амбросов. – Мы никогда не экономим на качестве, понимая, что именно от этого зависит здоровье, а иногда и жизнь людей».

К празднованию Дня качества также присоединятся нефтяная компания «Татнефть», компания Kia Motors Rus, онлайн-магазин Ozon, арт-кластер «Красный Октябрь», школа креативного мышления «Икра», сеть спортивных клубов FitFashion, завод плавленых сыров «Карат», обувной бренд Scandia и многие другие.

Информационные партнеры акции #хвалюзакачество − интернет-портал Rambler, газета «Метро» и информационный портал «Мослента».

Всемирный день качества был учрежден Европейской организацией качества, созданной при поддержке ООН. Роскачество стремится поддержать традицию праздника в России для того, чтобы актуализировать проблему качества в нашей стране среди широкой общественности и потребителей, а также привлечь компании к диалогу по этому вопросу.

«День качества – прекрасный повод для бизнеса подчеркнуть качество своих продуктов и услуг, обеспечить дополнительное продвижение высококачественных новинок, а также поблагодарить своих партнеров и клиентов. Мы уверены, что подобное привлечение внимания к вопросам качества станет не только традицией, но и будет способствовать общему повышению качества жизни в нашей стране», ‒ отмечает Мария Сапунцова, заместитель руководителя Роскачества.

Автономная некоммерческая организация «Российская система качества» была создана распоряжением Правительства РФ 30 апреля 2015 года для повышения потребительской осведомленности, роста уровня качества на отечественном товарном рынке и продвижения высококачественных российских товаров на внутреннем и внешнем рынках. Роскачество также является оператором возрожденного государственного Знака качества и формирует систему опережающих стандартов и методик исследования продукции на базе технического комитета, созданного при Росстандарте.

Роскачество проводит независимые веерные исследования различных товарных групп, публикуя их результаты на своем портале. Роскачество является инициатором празднования в России Всемирного дня качества, который в 2016 году будет отмечаться c 10 по 17 ноября.


Ньюсмейкер: Российская система качества — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...