19.08.2016 10:44
Новости.
Просмотров всего: 4022; сегодня: 1.

Успешно завершен проект внедрения мобильного ТОРО в АК «Алроса»

Успешно завершен проект внедрения мобильного ТОРО в АК «Алроса»

Регулярные обходы и осмотры оборудования – залог его надежной работы. Однако большая протяженность маршрутов, дефицит квалифицированных кадров, сложность контроля приводит к тому, что обходы и осмотры оборудования выполняются некачественно и не выявляют реальное состояние оборудования. Кроме того, результаты обхода фиксируются в бумажных журналах, а затем вручную переносятся в систему ТОРО. В итоге информация в учетной системе оказывается неполна, неактуальна и непригодна для анализа и планирования.

Преодолеть эти трудности помогает внедрение мобильных решений для ТОРО.

В 2015 году компания «Инновэй» приняла участие в комплексном проекте внедрения SAP ТОРО в АК «АЛРОСА». Компания «Инновэй» была привлечена компанией «Алекта» в качестве эксперта и субподрядчика для оказания услуг на фазах проектирования и разработки мобильного решения на базе SAP Work Manager для обходов и ремонтов оборудования.

В ходе проекта специалисты Инновэй выполнили комплекс работ по проектированию и настройке мобильного решения SAP Work Manager, а также произвели доработку мобильного решения под требования Заказчика.

Благодаря глубоким знаниям бизнес-процессов техобслуживания и ремонтов, отличным знаниям технологии разработки и продуктов SAP, а также пониманию специфики использования мобильных устройств в промышленных целях, все технические вопросы, возникающие в ходе проекта, были решены специалистами Инновэй на высоком профессиональном уровне.

В результате внедрения мобильного решения для обходов и ремонтов оборудования в АК «Алроса» организован контроль за выполнением обходов оборудования с использованием технологии NFC-меток; ввод информации о дефектах, измерениях, наработке, ввод заявок на диагностику, осмотр оборудования, ремонт оборудования производится через мобильное устройство; автоматически формируется журнал дефектов, документы подтверждения по выполненным операциям и другая отчетность. Так как настроена интеграция мобильного решения с учетной системой SAP ERP и ввод данных производится напрямую в учетную систему с места проведения обхода или ремонта, это позволяет своевременно получать полные и актуальные данные о состоянии оборудования на предприятии.

Комплексный проект в АК «АЛРОСА» был отмечен компанией SAP СНГ и удостоен Бронзовой награды в конкурсе SAP Quality Awards 2015 в категории «Трансформация бизнеса».

Информация о компании АК «Алроса»

Акционерная компания «Алроса» - лидер алмазодобывающей отрасли мира, российская горнорудная компания с государственным участием.

Информация о компании «Алекта»

Компания «Алекта» - ИТ компания, реализующая проекты в области информационных технологий и консалтинга. Является сертифицированным партнером компании SAP – мирового лидера производителей программных решений для бизнеса.

Информация о компании «Инновэй»

Компания «Инновэй» - сервисный партнер SAP, является одним из лидеров мобильных разработчиков России. Специализируется на разработке, внедрении, поддержке и интеграции мобильных решений для бизнеса. Обладает статус SAP Recognized Expertise в области Mobility, который присваивается партнерам, обладающим квалифицированными специалистами и продемонстрировавшим высокое качество оказания услуг в области разработки и внедрения мобильных решений.


Ньюсмейкер: Инновэй
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...