04.03.2016 11:10
Новости.
Просмотров всего: 1957; сегодня: 3.

В клубном доме «Советник» реализовано 50% квартир

В клубном доме «Советник» реализовано 50% квартир

В клубном доме «Советник» на Большой Дмитровке к настоящему времени продано около половины квартир. Проект по реновации исторического особняка в центре Москвы компания Insigma планирует завершить в 2016 году.

Средний бюджет покупки квартиры в «Советнике» составляет 55,2 млн руб. при цене квадратного метра 690 тыс. руб. Причем, в течение не самого удачного для рынка недвижимости 2015 года цена квадратного метра в доме выросла на 10–15% в зависимости от квартиры.

Спрос на квартиры в «Советнике» остается стабильным с момента открытия продаж. Согласно оценкам специалистов девелопера проекта компании Insigma , по итогам 2015 года наибольшим спросом пользовались квартиры-студии площадью 45–52 кв. м.

«Большая часть сделок по приобретению квартир в “Советнике” совершается не в инвестиционных целях, а для собственного проживания. Расположение дома позволяет в буквальном смысле выходить их дома за несколько минут до начала спектакля, а также пользоваться другими преимуществами проживания в центре мегаполиса», – говорит Александра Голубева, руководитель отдела продаж компании Insigma .

Всего в особняке, построенном в начале XX века, расположены 27 квартир. Площади экспонируемых квартир начинаются от 45 кв. м – небольшие квартиры, из окон которых открывается вид на Дмитровку, расположены на первых этажах дома. В доме представлены трехкомнатные квартиры площадью 110–115 кв. м. Однако при желании покупателя квартиры можно объединять как по горизонтали, так и по вертикали, получая более просторные – по 180-220 или 360 кв. м. Высота потолков в квартирах до 5 этажа включительно составляет 3,4 м.

Верхний этаж отдан под два пентхауса с террасами. Благодаря более низкой окружающей застройке, террасы скрыты от посторонних глаз, и позволяют любоваться панорамными видами на Москву. Общая площадь каждого пентахуса 287 кв. м. Потолки высотой 6 м позволили создать двухсветную гостиную. Также в гостиной обустроен настоящий дровяной камин. Пентхаусы продаются по отдельности, но при запросе со сороны покупателя их можно объединить в единое пространство.

Здание сохранило исторический облик, как и вся Большая Дмитровка, с которой начинается старинная часть города. Дому присвоен статус ценного градоформирующего объекта, что наложило отпечаток на весь проект. И в фасадах, и во входной группе, и в приквартирных холлах доминируют два стиля, характерные для времени его постройки: модерн и неоклассицизм.

После реновации дом будет оборудован современными инженерными коммуникациями, которые соответствуют критериям жилой недвижимости премиум-класса. Система безопасности дома включает видеонаблюдение, контроль доступа.

Справка о проекте

Клубный дом «Советник» - это уникальный проект в центре Москвы, который расположился в одном из особняков бывшего имения русского дворянского рода Стрешневых на Большой Дмитровке.

В клубном доме «Советник» представлено всего 27 квартир – от компактных студий площадью 45 кв. м до роскошных двухуровневых пентхаусов с каминами, потолками высотой более 6 м. Ввод в эксплуатацию клубного дома «Советник» запланирован на третий квартал 2016 года. Инвестор и девелопер проекта – ГК Insigma .


Ньюсмейкер: Insigma — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...