25.02.2016 17:25
Новости.
Просмотров всего: 4034; сегодня: 1.

«Элвис-НеоТек» представляет многоцелевую автоматическую систему фотовидеофиксации нарушений ПДД

«Элвис-НеоТек» представляет многоцелевую автоматическую систему фотовидеофиксации нарушений ПДД

«Элвис-НеоТек» анонсирует выпуск новой версии системы «Перекрёсток», которая обеспечивает модульность и гибкую архитектуру построения. Расширенный функционал позволяет распознать до 18 видов нарушений ПДД. Система защищена патентами № 2534131 «Система и способ определения нарушений правил дорожного движения при проезде перекрестка», № 2527537 «Система и способ идентификации транспортных средств, противоправно вторгшихся на выделенную полосу».

В соответствии с Постановлением Правительства г. Москвы от 11.01.2011 № 1-ПП «О создании интеллектуальной транспортной системы города Москвы» в части реализации пункта №6 «Система фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД)» компанией «ЭЛВИС-НеоТек» в 2013 году была создана Автоматическая система фотовидеофиксации нарушений правил проезда регулируемых перекрестков «Перекресток».

Новая версия системы «Перекрёсток» предназначена для автоматической круглосуточной всепогодной регистрации 18 видов нарушений ПДД, среди которых:

- нарушение установленной скорости движения,

- проезд на запрещающий сигнал светофора,

- невыполнение требования ПДД об остановке перед стоп-линией при запрещающем сигнале светофора,

- движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе,

- невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам,

- выезд на полосу встречного движения,

- нарушение рядности,

- нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств,

- определение времени стоянки на платных парковках,

- другие, например, несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение грузовых транспортных средств.

Классификация нарушений производится системой автоматически: камеры фиксируют снимки с изображением транспортных средств, распознают государственные регистрационные знаки.

Вся обработка данных производится локально на комплексе и не требует дополнительного промежуточного оборудования (виртуальных машин и т.д.).

В зависимости от задач Заказчика состав системы может включать:

- блок управления и питания,

- видеоблок регистрирующий,

- видеоблок светофорный,

- видеоблок поворотный,

- блок коммутации,

- радарные блоки (для измерения скорости на 1-ой полосе движения),

- радарный блок (для изменения скорости на 4-х полосах движения),

- ИК-прожектор,

- кронштейны.

Система может размещаться на дорожных объектах разной конфигурации, а также на железнодорожных переездах.

При размещении на регулируемых перекрёстках детектирование красного сигнала светофора может производиться с помощью сухих контактов и по видеоинформации со светофорного видеоблока. Система автоматически передает полностью готовую для вынесения постановлений доказательную базу в центр автоматизированной фиксации административных правонарушений.

«Элвис-НеоТек» приглашает к партнёрству интеграторов и инвесторов для продвижения системы «Перекрёсток».

В настоящее время система «Перекрёсток» применяется в Нижнем Новгороде, Саранске и т.д.


Ведущий отечественный разработчик и производитель инновационных систем безопасности и бизнес мониторинга, а также является одним из ведущих Fabless электронных центров проектирования СБИС в России. В группу компаний «Элвис» входят ЗАО «Элвис-НеоТек», ЗАО «Элвиис» и ОАО НПЦ «Элвис».

Более 20 лет успешной работы в сфере информационных технологий – лучший показатель надежности предлагаемых решений и качества нашей работы!

Группа компаний «Элвис» имеет огромный опыт практической работы, как с крупными корпорациями, так и с предприятиями среднего и малого бизнеса в России и за рубежом.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: НПЦ Элвис — 118 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...