14.07.2015 20:59
Новости.
Просмотров всего: 4195; сегодня: 1.

Пенсионный фонд поздравил трудовые бригады с первой зарплатой

Пенсионный фонд поздравил трудовые бригады с первой зарплатой

Начальник управления ПФР в г.Тамбове и Тамбовском районе Юрий Ковешников принял участие в Празднике первой зарплаты, который прошел 8 июля в Доме молодежи г.Тамбова. Инициатором мероприятия выступил Центр внешкольной работы.

Следует напомнить, что проект «Трудовые бригады», реализуется в нашем городе уже течение 18 лет. В состав трудовых бригад в этом году вошли около 150 человек. Они в течение месяца помогали благоустраивать территории детских площадок, подростковых клубов, следили за чистотой во дворах, парках и скверах, помогали организовывать досуг детей.

8 июня 2015 года состоялось вручение первых зарплат участникам проекта. В мероприятии принял участие начальник управления ПФР в г.Тамбове и Тамбовском районе Юрий Ковешников.

Он напомнил ребятам, что перед началом работы им всем был оформлен СНИЛС - страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования. На этот счет заносятся все данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах, страховом стаже в течение всей трудовой деятельности гражданина, которые впоследствии учитываются при назначении или перерасчете пенсии.

Далее начальник управления ПФР обратил внимание молодых людей, что заработанные ими деньги это не только материальная оценка их труда, но и первый вклад в будущую пенсию.

Ковешников пояснил, что размер будущей пенсии зависит от объема страховых взносов, которые уплачивает в Пенсионный фонд за работника работодатель, продолжительности трудового стража, легальности трудовых отношений.

Юрий Александрович отметил, что, к сожалению, не только молодежь, но и многие взрослые, не понимают и не знают, как формируется пенсия, от чего зависит ее размер, что пенсию можно увеличить, и ею можно управлять.

Далее он подчеркнул, что пенсия будет большой только в том случае, если человек в течение всей трудовой деятельности получал высокую «белую» зарплату, с которой работодатель делал отчисления в Пенсионный фонд, и имел продолжительный трудовой стаж. Молодежь должна твердо уяснить, что только при наличии всех трех составляющих можно рассчитывать на получение достойной пенсии. И эти факторы во многом зависят от самих молодых людей, от осознания ими того, что, в первую очередь, они сами должны заботиться о ней, участвовать в формировании пенсионного капитала.

Поэтому одна из целей, которая стоит сейчас перед молодежью, указал Ковешников, это правильное понимание пенсионной культуры, осознание того, что каждый человек смолоду должен думать о своей будущей пенсии и стремиться ее приумножить.

В заключение встречи начальник УПФР рекомендовал подросткам внимательно изучить приготовленные для них буклеты и памятки, из которых они могут почерпнуть много нового из области пенсионного законодательства, в том числе, о новом порядке начисления и расчета пенсии, который вступил в силу в 2015 году.


Ньюсмейкер: Отделение Пенсионного фонда РФ по Тамбовской области — 812 публикаций
Поделиться:

Группа: Пенсионный фонд России (2186)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...