10.07.2015 19:28
Новости.
Просмотров всего: 65947; сегодня: 4.

Современный Пекин с S7 Airlines: чем удивить потомков?

Современный Пекин с S7 Airlines: чем удивить потомков?

Отправляясь в новые страны, туристы, как правило, планируют стандартную культурную программу: они стремятся посмотреть самые известные достопримечательности, сходить в местный исторический музей, попробовать национальную кухню.

Но многие из них не подозревают, что порой что-то необычное и интересное можно увидеть, просто прогуливаясь по городу. Мы сделали подборку необыкновенных современных зданий в столице Поднебесной, которые стоит увидеть вживую из-за их масштабов и неординарности.

Добраться до Пекина из Якутска совсем нетрудно - лететь всего 4,5 часа авиакомпанией S7 Airlines, которая связывает Якутск и Пекин прямыми рейсами. Еженедельные перелеты осуществляются по средам и пятницам. А удобное расписание позволяет организовать мини-отпуск с вылетом в конце недели и прилетом в середине. Но даже нескольких дней хватит, чтобы погрузиться в китайскую атмосферу, почувствовать весь колорит этой страны и полюбоваться на творения современной архитектуры, о которых написано ниже.

Национальный центр исполнительских искусств

Это здание эллипсоидной формы – оперный театр. В просторечии его называют «Яйцом» из-за необычного внешнего вида. Выполненное из стекла и титана, оно вздымается из искусственного водоема недалеко от главной площади Пекина Тяньаньмэнь. Это самый большой оперный театр в мире площадью 220 тысяч квадратных метров. Чтобы почувствовать весь его масштаб, необязательно заходить внутрь, его внешний вид поражает гораздо больше.

Стадион «Птичье гнездо»

Этот необычный стадион был построен к летним Олимпийским играм 2008 года. Сегодня он является национальным стадионом Пекина и многофункциональным спортивным комплексом. Форма стадиона напоминает птичье гнездо, и особенно заметно это сходство ночью, когда здание подсвечивается яркими огнями.

Здание центрального телевидения

Штаб-квартира Центрального Китайского телевидения – это небоскреб необычной формы, получивший в народе название «штанишки». Здание состоит из двух башен, соединенных между собой. Высота небоскреба – 234 метра, а площадь – 473 квадратных метров.

Linda Haiyu Plaza

А это бизнес-центр Linda Haiyu, название которого с китайского переводится как «рыба». Насколько он похож на рыбу, судить вам, но в том, что выглядит он необычно, сомневаться не нужно.

China World Trade Center Tower 3

Третья башня Китайского всемирного торгового центра – самое высокое здание во всем Пекине и 33-е по высоте в мире.

Его высота – 330 метров. Небоскреб состоит из 74 этажей, и в нем работает 30 лифтов. В башне находятся офисы, гостиничные номера и рестораны.

Путешествие в другую страну – это не только посещение древних памятников и знаменательных мест. Сейчас человечество тоже творит историю и создает не менее выдающиеся предметы и здания, которые достойны внимания. Ведь когда-то и они станут древними памятниками, посмотреть на которые будут приезжать наши дети и внуки.

Из Якутска S7 Airlines выполняет рейсы не только в Пекин, но также в Москву, Новосибирск и Иркутск. Каждый полет с авиакомпанией приносит зарегистрированным участникам программы для часто летающих пассажиров «S7 Приоритет» мили, которые затем можно обменивать на премиальные авиабилеты. ,. За перелет в Пекин можно получить от 403 до 6041 мили в зависимости от тарифа и статуса участника в программе. Стоимость премиальных авиабилетов начинается от 7500 миль.


Ньюсмейкер: S7 Airlines — 197 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...