25.05.2015 19:22
Мероприятия.
Просмотров всего: 7888; сегодня: 2.

Армия-2015: приезжайте, не пожалеете!

Армия-2015: приезжайте, не пожалеете!

С 16 по 19 июня 2015 года Минобороны России проводит не имеющий аналогов в мире Международный военно-технический форум «Армия-2015». Он состоится в специально строящемся для этого парке «Патриот» в подмосковной Кубинке.

Создаваемая на базе военно-патриотического парка «Патриот» выставочная площадка станет самым настоящим праздником жизни для любителей оружия, производителей и потенциальных клиентов российских оборонных предприятий. «Армия-2015» - выставка достижений всей российской оборонки за минувшие несколько лет.

Впервые будут продемонстрированы достижения и инновационные, прорывные технологии в сфере высокотехнологичного производства. В самом составе выставочного комплекса планируется открыть павильоны общей площадью до 45000 кв. м, где будет представлена самая передовая отечественная техника, а 10 конференц-залов позволят обсуждать подписание контрактов «не отходя от кассы».

Таким количеством и разнообразием тем на выставках не может похвастаться ни одна страна в мире. От существующих тематических выставок и салонов этот смотр инновационных достижений отличается тем, что на одной площадке соберутся РВСН и ВМФ, Сухопутные войска и ВВС, Войска ВКО и ВДВ, а также ведущие предприятия ОПК. Это позволит комплексно оценить возможности современных российских видов вооружения.

По данным военного ведомства, в мероприятии примут участие около 500 предприятий, которые представят более 5000 экспонатов. По предварительной оценке, среди общего количества экспонентов доля продукции отечественных предприятий составит 80-90%. Широко представят спектр своей продукции госкорпорация «Ростех», ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация», ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация», ОАО «Научно- производственная корпорация «Уралвагонзавод», АО «Вертолеты России» и многие другие российские предприятия и организации.

Холдинг Ростех представит линейку новых разработок, которые связаны в первую очередь с применением новейших материалов оборонного назначения. Любой потенциальный заказчик увидит не просто макеты или полноразмерные модели техники, но и воплощенную в металле мощь и сможет сразу оценить успехи российской оборонки. В динамическом показе планируется представить более 100 единиц техники. На статической экспозиции будут выставлены около 250 единиц крупногабаритной техники различного назначения.

Министерством обороны совместно с МИД России на форум приглашены представители около 100 государств. За подписью министра обороны направлены приглашения руководителям оборонных ведомств ряда государств - союзникам по ОДКБ, государствам ШОС, СНГ, БРИКС и ряду других стран. Кроме того, для информирования иностранных партнеров о предстоящем мероприятии задействованы различные международные площадки в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Латинской Америке, Африке.

Военно-промышленная выставка, которая продлится целых четыре дня с 16 по 19 июня, ориентирована не только на заключение многомиллионных контрактов и демонстрацию военной техники. Для любителей и ценителей выставка военной техники и вооружения щедро сдобрена показательными выступлениями наземной техники, пилотажных групп «Стрижи», «Русские Витязи» и вертолетной пилотажной группы «Беркуты России».


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...