25.03.2015 17:46
Новости.
Просмотров всего: 2432; сегодня: 2.

Пластический хирург МЦ «Петровские Ворота» провел для коллег из Барселоны мастер-класс

Пластический хирург МЦ «Петровские Ворота» провел для коллег из Барселоны мастер-класс

20 марта Алексей Анисимов, пластический хирург международного медицинского центра «Петровские Ворота», провел мастер-класс для испанских коллег. Специалисты клиники MD, Plastic Surgeon, Барселона (Испания) – хирурги с мировым именем - Dr. Jesus Benito Ruiz (Др. Йезус Бенито Руиз), MD и Dr. Joan Fontdevila (Др. Джон Фонтдевила) присутствовали на двух операциях – была выполнена пластика живота в сочетании с липосакцией, а также реэндопротезирование молочных желез и мастопексия (вторичная маммопластика).

Алексей Анисимов – один из ведущих пластических хирургов Москвы, получивший признание у коллег и пациентов, имеет международные сертификаты и опыт работы в клиниках Великобритании и Испании. В сфере его профессиональных интересов – все виды эстетической и реконструктивной маммопластики, абдоминопластика и бодиконтуринг, пластика лица и шеи, а также корректирующие вмешательства после неудачных пластических операций. Ежегодно Алексей Юрьевич проводит около 400 операций разной степени сложности, с применением тех прогрессивных методик, которые были им заимствованы за рубежом. Большинство пациентов Анисимова отмечают, что его подход к работе отличает виртуозное выполнение поставленной задачи и стабильность полученного результата. Во многом этому способствует деликатная хирургическая техника оперирования.

Абдоминопластика (коррекция передней брюшной стенки) в сочетании с липосакцией проводилась исключительно с эстетической целью – убрать излишки кожи в области живота пациентки. Это не простое вмешательство, которое требует от хирурга максимальной точности «раскроя» тканей и «подгонки» лоскутов, все необходимо сделать безошибочно и с первого раза.

«Мои эстетические критерии достаточно высоки, что, с одной стороны, позволяет добиваться желаемого результата, с другой - предъявляет особые требования к качеству хирургии. Наша операция прошла «в штатном режиме», без осложнений. Предварительный результат даже несколько превзошёл ожидания пациентки: в частности, её удивил едва заметный шов, а также полное отсутствие видимого шовного материала», - рассказывает Алексей Анисимов.

Вторая операция - повторное эндопротезирование молочных желёз в сочетании с подтяжкой груди - также представляет собой серьезное по своей технической составляющей хирургическое вмешательство. Причиной вторичной маммопластики у пациентки стала капсулярная контрактура - образование вокруг старых имплантатов плотной фиброзной капсулы. Это достаточно редкая ситуация в увеличивающей маммопластике. Кроме того, за много лет грудь изменила форму, опустилась, и потребовалось выполнение мастопексии (подтяжки молочных желёз).

По словам Алексея Анисимова, в последнее время требования клиентов к качеству работы пластических хирургов значительно выросли: представительницы прекрасного пола хотят сделать маммопластику один раз и навсегда забыть о проблеме.

Операции проходили в Центре малоинвазивной хирургии клиники «Петровские Ворота», который по своей оснащенности и уровню профессиональной подготовки специалистов соответствует лучшим западным аналогам. В операционной установлено высокотехнологичное лечебно-диагностическое оборудование, в том числе сверхточная микрохирургическая оптика и инструменты, созданы все условия для современного анестезиологического пособия, реализована технология «чистых помещений» с ламинарным потоком воздуха и фильтрами многократной очистки.

Др. Джон Фонтдевила и Др. Йезус Бенито Руиз отметили, что мастер-класс Алексея Анисимова стал для них хорошей профессиональной школой, а высокая квалификация персонала центра «Петровские Ворота» и командный подход в решении любых задач –образцом эффективной модели работы современного медицинского учреждения независимо от его географического расположения.

«Мои испанские коллеги - хирурги с мировым именем, и мне вдвойне приятно, что они специально прилетели в Россию посмотреть на мою работу. Постоянный обмен опытом - неотъемлемая составляющая работы пластического хирурга. На мой взгляд, качественный результат может обеспечить только постоянный анализ своей работы», - подытожил Алексей Анисимов.


Ньюсмейкер: Медицинский центр Петровские ворота — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...