10.02.2015 11:07
Новости.
Просмотров всего: 7026; сегодня: 1.

Москвичи и гости столицы могут бесплатно посетить врачей Кремлевской амбулатории

Москвичи и гости столицы могут бесплатно посетить врачей Кремлевской амбулатории

ФГБУ «Поликлиника №1» Управления делами Президента Российской Федерации вступила в проект столичного правительства «Доктор рядом». Его цель - решить проблему нехватки квалифицированной врачебной помощи в густонаселенных районах Москвы. Для этого медицинским учреждениям было предложено открыть дополнительные поликлиники за пределами Садового кольца. В июне 2014 года в Донском районе ЮАО была открыта Кремлевская амбулатория - структурное подразделение ФГБУ «Поликлиника №1» Управления делами Президента Российской Федерации.

Двери Кремлевской амбулатории открыты для любого гражданина Российской Федерации или подданного другого государства, в том числе и для детей. Для москвичей и жителей других городов страны прием ряда специалистов и некоторые исследования проводятся бесплатно - в рамках системы ОМС. Иностранные граждане смогут получить медицинскую помощь только на платной основе.

В Кремлевской амбулатории прием ведут наиболее востребованные специалисты: врач общей практики, терапевт, педиатр, ЛОР, кардиолог, гинеколог, ревматолог, гастроэнтеролог, эндокринолог. Большинство сотрудников амбулатории - это специалисты Поликлиники с большим опытом и стажем.

В рамках ОМС ведут прием врач общей практики, терапевт, педиатр. Прием остальных специалистов осуществляется для всех пациентов на платной основе. Однако в Кремлевской амбулатории были разработаны комплексные программы, которые предусматривают скидки и делают посещение врачей экономически выгодным.

Также в амбулатории действуют процедурный кабинет, УЗИ и кабинет физиотерапии, где оказывается широкий спектр физиотерапевтических процедур: ультразвук, магнитное поле, лазер, ультрафиолетовое, инфракрасное излучение, массаж. Осуществляется забор анализов для лабораторной диагностики. Забор крови, мочи, гинекологических и урологических мазков направляется на исследование в лабораторию Поликлиники согласно прейскуранту на платные медицинские услуги. Если пациент хочет сделать эти исследования бесплатно, то ему в Кремлевской амбулатории выписывается направление в городскую поликлинику, где он обслуживается по программе ОМС.

В рамках системы ОМС организовано проведение ЭКГ-исследования, УЗИ-скрининг органов брюшной полости, почек, надпочечников и мочевого пузыря. Кроме того, бесплатны общие манипуляции и процедуры, такие как: постановка капельниц, компрессов, внутривенные и внутримышечные вливания, промывания желудка, забор материала на исследования, хирургическая обработка ран и ожогов и другое. Подробный перечень видов медицинской помощи, оказываемых по программе «Доктор рядом», перечислен в Приказе Департамента здравоохранения Москвы № 465 от 14.05.2014 «О внесении изменений в приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 16.09.2013 № 899

Для прикрепления к Кремлевской амбулатории гражданам России необходим паспорт и полис обязательного медицинского страхования (полис ОМС). Иностранным гражданам необходим только паспорт. После прикрепления на каждого пациента заводится амбулаторная карта. Записаться на прием к специалисту можно сразу же после прикрепления. Согласно статистике за 2014 год, максимальное время ожидания приема специалиста в Кремлевской амбулатории не превышает три дня, а, как правило, медицинскую помощь можно получить в день обращения.

Комментарий заведующей Кремлевской амбулаторией к.м.н. Г.Х. Халитовой

«Как известно, в городских поликлиниках самые большие очереди выстраиваются именно к терапевту, рабочее время городских врачей, в основном, совпадает с рабочим временем пациентов, из-за этого для похода к доктору приходится отпрашиваться с работы.

Проект «Доктор рядом» как раз направлен на то, чтобы предоставлять терапевтические услуги. Как показывает статистика, врач общей практики может разрешить до 60% всех ситуаций, возникающих у пациента. Врачи амбулатории работают в тесном контакте с рентгенологами, врачами МРТ, КТ и другими специалистами Поликлиники. Это позволяет получить исчерпывающую диагностическую картину заболевания. Например, ЭКГ, сделанная в Кремлевской амбулатории, в режиме on-line направляется в Поликлинику для сравнительного анализа специалистом-кардиологом новых данных с ранее сделанными ЭКГ.

Технологическое оснащение Кремлевской амбулатории на порядок выше, чем многих городских поликлиник. В частности, установлен пока еще уникальный для города аппарат - ультразвуковой сканер экспертного класса Accuvix, на котором можно проводить трехмерное УЗИ в реальном времени. Это дает возможность провести нагрузочную эхокардиографию, определить степень атеросклероза, выявить злокачественные новообразования различных органов на ранних стадиях, а также камней и кист.

Впервые в истории у пациентов появилась возможность бесплатного доступа к закрытой «кремлевской» медицине, в традициях которой: комплексность, преемственность, высокая ответственность за результат. Жителям Донского района ЮАО повезло!».

Кремлевская амбулатория Поликлиники располагается по адресу: Загородное шоссе, д. 8, корпус 2. Запись на прием осуществляется по телефону.

Прием осуществляется ежедневно с 8:00 до 20:00, в субботние дни с 9:00 до 18:00, в воскресные и праздничные дни с 9:00 до 16:00.


Ньюсмейкер: ФГБУ Поликлиника №1 Управления делами Президента РФ — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...