13.01.2015 13:38
Новости.
Просмотров всего: 7185; сегодня: 2.

Представители филиала «Тулэнерго» провели акцию «Самая яркая елка»

Представители филиала «Тулэнерго» провели акцию «Самая яркая елка»

В филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» стало доброй традицией в преддверии новогодних праздников проводить благотворительную акцию «Самая яркая елка». В ее рамках на собранные сотрудниками филиала средства для воспитанников ряда детских домов, коррекционных и интернатных учреждений Тульской области были приобретены подарки и проведены театрализованные представления.

Так, работники Управления филиала внесли свой вклад в формирование подарков для учеников из Заокской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья. Ребята получили наборы конфет, волейбольные и футбольные мячи, а также все необходимое для занятий лыжным спортом – лыжи, палки, крепления и ботинки.

Специалисты производственного отделения «Тульские электрические сети» поздравили детей из Головеньковского дома-интерната для умственно отсталых слепых детей и подарили им аудиоплейеры, наборы для детского творчества и развивающие игры.

В праздничные дни не остались без внимания энергетиков детские учреждения, находящиеся в зоне ответственности производственного отделения «Суворовские электрические сети» - Северо-Агеевская школа-интернат VIII вида для детей сирот, Одоевский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних Белевского и Дубенского районов, Долматовский детский дом. Для их воспитанников приобретены комплекты зимней одежды, сладости, фотоаппарат.

Сотрудники производственного отделения «Новомосковские электрические сети» устроили в Кимовском детском доме настоящий новогодний концерт, предоставили призы для конкурсов и подарили детям конфеты.

Работники производственного отделения «Ефремовские электрические сети» подготовили новогодние подарки и украсили елку на территории социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних в городе Ефремове. Кроме того, детям из Куркинской школы-интерната № 2 были вручены сладкие подарки.

Следует отметить, что на проведение всех этих мероприятий в рамках долгосрочной акции «Самая яркая елка», приоритетной задачей которой является поддержка детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, сотрудники филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» собрали около 230 тысяч рублей.

Белев Тульской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Россети Центр и Приволжье Тулэнерго — 1015 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11727)

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...