09.12.2014 11:33
Новости.
Просмотров всего: 6257; сегодня: 3.

Итоги ЭкоГородЭкспо Осень 2014

Итоги ЭкоГородЭкспо Осень 2014

С 21 по 23 ноября 2014 года в Москве состоялась 3-я международная выставка экологически чистой, натуральной и органической продукции ЭкоГородЭкспо Осень 2014.

Выставка проходила при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) и Союза Независимых сетей России (Союз НСР).

Особая атмосфера выставки, которую из года в год отмечают участники и посетители ЭкоГородЭкспо, традиционно содействовала плодотворной работе. Все посетители смогли из первых уст узнать последние новости на рынке экопродукции, изучить широкий ассортимент известных экопроизводителей, получить консультации экспертов, наладить деловые связи с ведущими производителями и дистрибьюторами экологичной продукции.

Участниками осенней выставки стали 127 компаний, которые представили более 230 брендов из 37 стран мира. За 3 дня работы выставки с продукцией участников ознакомились 5 375 посетителей – специалисты экоотрасли, эксперты, представители ритейла, дистрибьюторы экопродукции, конечные потребители из различных регионов России и стран СНГ.

Свои экспозиции в разделе ЭкоFood представили российские производители и дистрибьюторы зарубежных продуктов питания Чёрный хлеб, Спектр вкуса, ОливПродо, Каприна, ЭКО хозяйство АРРА, SeaFoodShop, 7D Foods Russia&CIS и многие другие.

ЭкоBeauty и ЭкоChildren познакомили посетителей выставки с экокосметикой и экологичной одеждой для взрослых и детей брендов Lavera, Living Nature, Mi&Ko, Mommy Care, DaMiNe, Lavido, Bamboo-fashion, а также с экосертифицированными БАДами Arkofluid, лекарственными травами и сборами марки Травы Кавказа. Впервые в России была представлена органическая косметика Meditree из далекой Австралии.

Раздел ЭкоHouse продемонстрировал экологически безопасные моющие и чистящие средства для дома Pure Water, Tobbi Kids, Ecoleiv, Ecobright, Evome, Sallimi. Впервые в данном разделе продукция для домашних животных бренда VEDA и посуда из оливкового дерева Olive Wood.

Помимо экопродукции, которая используется в повседневной жизни, на выставке ЭкоГородЭкспо были представлены решения для организации экологичного бизнеса: экоупаковка Рив-Пак, одноразовая биопосуда Геовита, технологии раздельного сбора отходов CleanGorod и переработки использованных шин в безопасные покрытия ЭкоМануфактура, экотипография Альфа-Дизайн, литература для организации зеленого офиса издательства Зеленая книга.

С полным списком участников ЭкоГородЭкспо Осень 2014 можно ознакомиться на сайте выставки.

Ключевым профессиональным событием выставки стала конференция «Экопродукция в ритейле и экологизация магазинов», соорганизаторами которой выступили Союз органического земледелия, Экобюро Greens, FSC России.

В ходе конференции обсуждались различные аспекты рынка органической продукции, актуальные проблемы поставщиков биопродукции при взаимодействии с ритейлом, пути развития экоотрасли в условиях кризиса.

В работе конференции приняли участие более 130 специалистов экоиндустрии, эксперты отрасли, представители ритейла. С докладами выступили: Исполнительный директор Союза органического земледелия Яков Любоведский, Председатель правления Национального органического союза Илья Калеткин, эксперт Экобюро Greens, координатор проектов WWF Россия Ольга Пегова, эксперт системы сертификации «Листок жизни» НП «Экологический союз» Марина Полтавцева, производители и поставщики экопродукции.

Завершила конференцию церемония награждения победителей Премии «Гуд Вуд 2014», учредителями которой являются Российский национальный офис Лесного попечительского совета (FSC России), WWF России, Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России и некоммерческое партнерство «Национальное бюро экологических стандартов и рейтингов России и СНГ».

Лауреатами Премии «Гуд Вуд» в этом году стали компании с максимально экологичным ассортиментом мебели и напольных покрытий из древесины: АВА компани, ТД Вельский лес, Лесосибирский ЛДК №1, Киннарпс, Паркетэкспо, Икеа, Черс, Лидер-Паркет.

Гостям выставки, желающим сделать свою жизнь более экологичной и здоровой, была предложена интересная и познавательная программа семинаров и мастер-классов. Участники мероприятий узнали, как создать экодом для малыша, как приготовить дома натуральные кисломолочные продукты и сыры, как разобраться в натуральных ароматах, как уменьшить негативное воздействие на окружающую среду и как провести органик-праздник.

На выставке ЭкоГородЭкспо проводился ряд социально-значимых мероприятий: сбор средств в помощь больным детям совместно с Благотворительным фондом «Родом из детства», был организован раздельный сбор мусора и сбор макулатуры после окончания выставки. Организаторы выставки совместно с экологическим проектом «Подари-дерево.рф» вручили всем участникам сертификаты на посадку именных маньчжурских орехов, высадка которых планируется в апреле 2015 года в г. Королёв.

Организационный комитет выставки благодарит партнеров, участников и посетителей ЭкоГородЭкспо Осень 2014!

4-я международная выставка ЭкоГородЭкспо Весна 2015 состоится 17–19 апреля 2015 года в Москве, в ТВК «Тишинка».

Лесосибирск Красноярского края является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Итоги ЭкоГородЭкспо Осень 2014

Итоги ЭкоГородЭкспо Осень 2014

Итоги ЭкоГородЭкспо Осень 2014

Итоги ЭкоГородЭкспо Осень 2014

Итоги ЭкоГородЭкспо Осень 2014


Ньюсмейкер: Evolution Group — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...