25.11.2014 11:46
Новости.
Просмотров всего: 12752; сегодня: 1.

В Ставрополе прошло заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта

В Ставрополе прошло заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта

В Ставрополе состоялось заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта. Участники заседания обсудили итоги трехдневной работы второго «Форума действий», прошедшего в Москве 16-18 ноября и принципы сотрудничества региональных «фронтовиков» с исполнительной властью края.

Ставропольский край на форуме представили сопредседатели ставропольского ОНФ Александра Будяк, Сергей Шевелев, Алексей Лавриненко, руководитель регионального исполкома Николай Борисенко, доверенные лица Президента РФ Владимир Аллахвердов, Надежда Валентинова и Сергей Чернышов.

Этот форум был уникален комплексностью подходов к решению основных социально-экономических и политических проблем современной России. К работе форума были подключено более 1000 человек – представители ОНФ в регионах, доверенные лица Президента РФ, эксперты в различных отраслях, представители исполнительных и законодательных органов власти.

Экспертами ОНФ были подведены объективные независимые итоги исполнения указов президента правительством. Всего из 131 поручения президента, проанализированных ОНФ, было выполнено 20%. Контроль исполнения «майских указов» президента и борьба с расточительством являются приоритетами работы ОНФ. Предложения ОНФ, озвученные в ходе пленарного заседания «Форума действий» 18 ноября, войдут в ежегодное послание президента Федеральному собранию.

Как рассказали участники Форума, на его площадках наболевшие в обществе вопросы ставились очень жестко и предельно честно. Ключевые предложения, выработанные на пяти площадках Форума «Качество повседневной жизни», «Социальная справедливость», «Общество и власть: прямой диалог», «Импортозамещение и технологическая модернизация», «Аграрный сектор: аккуратные санкции и возможности роста» были озвучены на Пленарном заседании с участием лидера ОНФ, президента России Владимира Путина.

Как отметила участница Форума доверенное лицо Президента РФ Надежда Валентинова, в центре внимания Форума действий были вопросы развития российской экономики в условиях введенных в отношении России санкций, перспективы импортозамещения. По словам Владимира Путина, «мы воспользовались некорректным поведением наших партнёров и предоставили нашему сельскому хозяйству, агропромышленному комплексу дополнительные возможности по работе на собственном, достаточно ёмком российском рынке».

Сопредседатель ставропольского ОНФ Александра Будяк рассказала, что основными темами, обсуждаемыми на площадке рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог» стали проблемы открытости власти, улучшения коммуникаций между чиновниками и населением, а также борьба с коррупцией.

Сопредседатель ставропольского ОНФ Алексей Лавриненко поделился с собравшимися впечатлениями от работы площадки «Аграрный сектор: аккуратные санкции и возможности роста». Важнейшими темами площадки стали вопросы налогообложения и формирования отпускной цены продуктов. Говорилось также и о корректировке национальной Доктрины продовольственной безопасности России и включении в нее новых сельхозкультур, в частности некоторых видов овощей.

Руководитель исполкома ОНФ в Ставропольском крае Николай Борисенко, принявший участие в работе площадки «Качество повседневной жизни», отметил, что президент поддержал предложение «Народного фронта» вести общественный контроль за новосозданными фондами капитального ремонта путем привлечения общественных объединений и своевременного информирования людей по вопросам их платы за капитальные ремонты жилья. Также Владимир Путин одобрил предложения ОНФ по защите людей, переселяемых из ветхого и аварийного жилья, от предоставляемого некачественного жилищного фонда посредством усиления ответственности саморегулируемых организаций за качество построенного жилья и возврата обязательной экспертизы проектной документации малоэтажных домов.

Еще одним важным вопросом стала подготовка к региональному Форуму ОНФ, который пройдет в первой половине декабря в Ставрополе. На региональном Форуме будут работать те же тематические дискуссионные площадки, что и на столичном Форуме действий. Члены регионального штаба с энтузиазмом и подъемом начали обсуждение предстоящего мероприятия.


В Ставрополе прошло заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта

В Ставрополе прошло заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Ставропольском крае — 25 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...