21.10.2014 10:35
Новости.
Просмотров всего: 5863; сегодня: 1.

Банк ИТБ отмечает 20-летие

Банк ИТБ отмечает 20-летие

Банк ИТБ (Коммерческий Банк Инвестрастбанк, ОАО) был создан 19 октября 1994 г. и вот уже 20 лет стабильно работает на рынке финансовых услуг. География деятельности Банка ИТБ охватывает в настоящее время 22 города в шести федеральных округах РФ, сеть продаж насчитывает 33 офиса. Банк специализируется на ипотечном кредитовании физических лиц, а также предлагает своим клиентам широкий спектр финансовых услуг для физических и юридических лиц. Причем, особое внимание Банк ИТБ уделяет созданию качественных сервисов дистанционного банковского обслуживания.

«Команда нашего банка очень многого добилась за последние годы, – говорит вице-президент Банка ИТБ Мария Прокошина. – Мы расширили свою ипотечную линейку до 18 ипотечных программ, выстроили отношения со многими успешными игроками рынка недвижимости, запустили платежный интернет-сервис «Заплати-Online». Наш банк стабильно входит в 30-ку банков - лидеров по объему выданных ипотечных кредитов. Такие показатели были бы невозможны без принятия правильных управленческих и инвестиционных решений, которые позволили нам довести процесс выдачи ипотечного кредита до формата конвейера. Срок рассмотрения заявки на получение ипотечного кредита у нас не занимает более 2-х дней с момента получения полного пакета документов. Наши бизнес-процессы позволяют клиентам банка, будучи в Новосибирске или Чите, например, купить жилую недвижимость в Краснодаре или в Санкт-Петербурге, т.е. в любом городе присутствия банка».

С 2009 года Банк ИТБ ежегодно входит в число крупнейших ипотечных банков России по данным рейтинговых агентств. За 3 квартала 2014 г. банк выдал более 1 800 кредитов на сумму 3,3 млрд. руб. Надежность финансовой организации подтверждена рейтингом «А» (Высокий уровень кредитоспособности) рейтингового агентства «Эксперт РА». Основными факторами, позитивно влияющими на кредитоспособность банка, являются высокий уровень достаточности собственных средств и положительный опыт сотрудничества с государственным ипотечным агентством ОАО «АИЖК» (Агентство по ипотечному жилищному кредитованию). С 2006 года Банк ИТБ является партнером ОАО «АИЖК» и специализируется на ипотечном кредитовании различных слоев населения.

Специально для поддержки ипотечных заемщиков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (потеря работы или источника постоянного дохода), Банк ИТБ реализует программу реструктуризации задолженности, разработанную ОАО «АИЖК». Данная программа позволяет клиентам банка осуществлять ежемесячные платежи по ипотечным кредитам согласно их текущему финансовому положению.

Кроме того, Банк ИТБ помимо обширной линейки вкладов с различными сроками и конкурентными процентными ставками предлагает своим клиентам пополняемый вклад «Ипотечный», благодаря которому можно накопить сумму, необходимую для первоначального взноса по любой из 18 программ ипотечного кредитования.

Широкий выбор ипотечных программ Банка ИТБ дает возможность приобрести не только квартиру своей мечты в готовом или строящемся доме, но и дом с земельным участком или таунхаус, а также отдельную комнату или долю в квартире.

«Накануне своего 20-го дня рождения Банк ИТБ получил субординированный заем на 10 лет в размере 210 млн. рублей, что стало знаковым событием для нас, – отмечает Председатель Правления Банка ИТБ Анатолий Гайченя. – Привлеченные средства увеличили капитал банка и позволят наращивать объемы ипотечного и потребительского кредитования, укреплять свои позиции на этом рынке».

Сегодня Банк ИТБ, помимо основного ипотечного профиля, реализует еще одно направление долгосрочной стратегии развития — создание качественных сервисов дистанционного банковского обслуживания (ДБО), основанных на современных технологиях и максимальной автоматизации всех процессов.

Летом прошлого года банк изменил свой подход к ДБО и буквально за год работы вывел свои дистанционные сервисы на принципиально новый уровень. Теперь все частные и корпоративные клиенты банка получают обновленный пакет дистанционных банковских услуг, который позволяет им максимально экономить свое время и деньги.

За последние два года эмиссия пластиковых карт в банке выросла в 5 раз, до 500 тыс. карт. В 2014 году Банк ИТБ одним из первых подключил свои банкоматы к ГИС ГМП, и теперь в устройствах самообслуживания «Заплати-Online» можно оплатить штрафы, налоги, пошлины и пр. Активное развитие получило также сотрудничество с микрофинансовыми организациями по направлению выпуска карт для займов, и сегодня уже несколько десятков компаний по всей России стали участниками специально разработанной Банком ИТБ «Программы для МФО».

В ближайших планах – запуск в банке инновационного сервиса для физических лиц «Заплати-Online», созданного на базе Интернет-банка iSimple lab. Обновленный «Заплати-Online» - это улучшенный интерфейс, максимально отвечающий потребностям клиентов, расширенный функционал и оптимальный набор необходимых сервисов.

Банк ИТБ (ОАО) основан в 1994 году, предлагает широкий спектр финансовых услуг частным и корпоративным клиентам.

Банк специализируется на ипотечном кредитовании физических лиц. Начиная с 2009 г., стабильно входит в ТОП-30 российских банков по объему выданных ипотечных кредитов.

География деятельности охватывает в настоящее время 22 города в шести федеральных округах РФ, сеть продаж насчитывает 33 офиса. Надежность финансовой организации подтверждена рейтингом «А» (Высокий уровень кредитоспособности) рейтингового агентства «Эксперт РА».

Сегодня Банк ИТБ, помимо основного ипотечного профиля, реализует еще одно направление долгосрочной стратегии развития – создание качественных сервисов дистанционного банковского обслуживания, основанных на современных технологиях и максимальной автоматизации всех процессов.


Ньюсмейкер: Банк ИТБ — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...