20.10.2014 18:06
Новости.
Просмотров всего: 3218; сегодня: 4.

Аварийно-спасательный автомобиль - страж безопасности горных предприятий и подземного строительства

Аварийно-спасательный автомобиль - страж безопасности горных предприятий и подземного строительства

В рамках выполнения федеральной целевой программы ФЦП «Развитие военизированных горноспасательных частей МЧС России до 2015 года» по заказу ФГУП «Военизированная горноспасательная часть» (ФГУП «ВГСЧ») МЧС России на предприятии ЗАО «МПЗ» изготовлен Аварийно-спасательный автомобиль для перевозки личного состава ВГСЧ.

Завод ЗАО «МПЗ» много лет выпускает специальные автомобили различного назначения для МЧС и силовых структур. С сентября 2014 года начался серийный выпуск спецтехники для технического перевооружения и оперативных служб ВГСЧ.

Аварийно-спасательный автомобиль ВГСЧ в изотермическом кузове из пятислойных сэндвич-панелей СУПЕРТЕРМ® предназначен для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий на горных предприятиях и объектах подземного строительства.

Все необходимое аварийно-спасательное и противопожарное оборудование, а так же горноспасательный инструмент, который может потребоваться в любой ситуации – от специфических работ на горном и любом другом производстве до ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, компактно размещены внутри и снаружи в специальных отсеках.

Отсеки оборудованы светодиодными светильниками. Двери отсеков в верхней части кузова шторного типа, в нижней части кузова откидывающиеся дверцы выполнены в виде подножки, для доступа к оборудованию, расположенному в верхних отсеках.

Конструкция кофров и крепление оборудования в Аварийно-спасательном автомобиле ВГСЧ обеспечивают оперативность боевого развертывания, удобство и безопасность при съеме и установке, безопасность выполнения тактических задач при ликвидации ЧС, а также безопасность при движении, техническом обслуживании и ремонте.

Военизированные горноспасательные части были переданы в ведение МЧС России в соответствии с указом президента РФ от 6 мая 2010 года. В системе ВГСЧ МЧС России сегодня работают около 5 тысяч человек. Горноспасатели обслуживают более 1,1 тысячи опасных производственных объектов. Деятельность ВГСЧ направлена на достижение государственных интересов в области безопасности.

ЗАО «Мытищинский Приборостроительный Завод» - одно из крупнейших предприятий России по разработке и изготовлению специализированных инженерных комплексов, передвижных мастерских и автолабораторий, каротажных подъемников и станций для ТЭК, МЧС, ФСК ЕЭС, ЖКХ и других отраслей, где требуется современное и надежное оборудование для эксплуатации в сложных дорожных и климатических условиях. Все изделия изготавливаются в изотермических кузовах из пятислойных сэндвич-панелей СУПЕРТЕРМR и устанавливаются на шасси отечественных и импортных автомобилей (ГАЗ, КамАЗ, УРАЛ, МАЗ, MAN, Mercedes, Volvo, IVECO, Hyundai, Ford, RenaultIsuzu, Peugeot и др.), на прицепы и полуприцепы, на вертолетной подвеске и санях.


Ньюсмейкер: Мытищинский приборостроительный завод — 129 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...