16.07.2014 22:08
Новости.
Просмотров всего: 15803; сегодня: 4.

«Диана» вошла в ТОП-100 предприятий-лидеров России

«Диана» вошла в ТОП-100 предприятий-лидеров России

Клинский филиал крупнейшей в России сети химчисток-прачечных «Диана» (ООО «Блеск») занял первое место списка «Золото рейтинга» национального бизнес-рейтинга «Лидер России 2013» в области деятельности (ОКВЭД) «Стирка, химическая чистка и окрашивание текстильных и меховых изделий» в классификации «Микро-предприятие».

Национальный бизнес-рейтинг – ежегодная общегосударственная независимая программа рейтингов предприятий России, составленных на основании данных официальной статистики.

Организатор общенационального ранжирования предприятий – Международный рейтинговый Союз национальных бизнес-рейтингов, в который входит Россия, Украина, Казахстан, Беларусь и Азербайджан. Информационно-аналитическое структурное объединение Оргкомитетов национальных бизнес-рейтингов стран-участниц Таможенного союза создано на некоммерческой основе для контроля и поддержания основных международных принципов бизнес-рейтингования на национальных уровнях.

Согласно методологии рейтинга, каждый субъект хозяйственной деятельности Российской Федерации оценивается в зависимости от его размера, формы собственности, области деятельности, региона на основании его экономических и социальных показателей. Основными критериями оценки предприятий-участников являются: показатели масштабов производства и платежеспособности, эффективность использования ресурсов, социальный вклад предприятия, инвестиционная привлекательность предприятия.

По задумке организаторов, такой подход позволяет инвесторам определить самые перспективные направления вложения капитала, властным структурам – оценить общее экономическое состояние предприятий, банкам – рассчитать кредитные риски, а страховым компаниям – страховые премии. Подобная методология позволяет также прессе и научным организациям использовать данные для подготовки аналитических обзоров и экономических оценок. Участникам же обследования рейтинг позволяет приобретать и подтверждать статус лидера в своей отрасли и демонстрировать его партнерам и клиентам.

По результатам подобного обследования составлен «ТОП-100» предприятий-лидеров по «общегосударственному федеральному статистическому ранжированию хозяйствующих субъектов по совокупности показателей их финансово-хозяйственной деятельности». В рамках данного комплекса мероприятий предприятие ООО «Блеск» заняло первое место «Золота рейтинга», набрав в своей категории наивысшие баллы по всем обозначенным параметрам. Наряду с клинским филиалом «Дианы» в указанной номинации оценивались 23 предприятия отрасли.

Ольга Колотова, генеральный директор «Дианы» в Клину: «Победа в рейтинге стала для нас приятной новостью. Дело в том, что, согласно правилам, предприятиям не нужно отправлять заявку на участие или соблюдать какие-то особые условия для включение в рейтинг. Таким образом, о попадании в ТОП-100 и победе в своей категории мы узнали из официального почтового сообщения. Мы горды тем, что к статусу “Лидер отрасли”, который “Диана” по праву носит вот уже 20 лет, смогли прибавить статус “Лидер России 2013”. Уверена, что получение этого высокого звания станет для нас новым мощным стимулом для дальнейшего роста и развития на благо экономики России и наших клиентов».

Информация о компании:

«Диана» – крупнейшая в России сеть химчисток-прачечных, основанная в декабре 1993 года. Первая химчистка в России, предложившая клиентам европейский уровень сервиса, первой вышла на федеральный уровень. Все предприятия «Дианы» работают на новейшем оборудовании последнего поколения и применяют только современные технологии. Специалисты – технологи предприятий «Диана» проходят регулярные курсы повышения квалификации в России и за рубежом.

Сегодня «Диана» – это компания с 20-летней историей успешной работы на рынке бытовых услуг, одна из крупнейших сетей химчистки в Европе. Компания трижды завоевывала звание «Брэнд года», в 2012 году подтвердила свои высокие стандарты качества, получив премию «Права потребителей и качество обслуживания», а в 2013 году получила большинство голосов потребителей в народном голосовании на звание «Марка №1 в России».


Ньюсмейкер: Диана — 110 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...