06.06.2014 14:50
Новости.
Просмотров всего: 6309; сегодня: 1.

Ивановские пивовары провели «зеленый» субботник

Ивановские пивовары провели «зеленый» субботник

Сотрудники Ивановского филиала «САН ИнБев» провели экологическую акцию, посвященную Всемирному Дню окружающей среды.

Ежегодно сотрудники компании Anheuser-Busch InBev, а также ее российского подразделения «САН ИнБев», активно участвуют в мероприятиях Всемирного Дня окружающей среды. Он отмечается каждый год по всему миру 5 июня. Улучшение экологии является одним из главных направлений деятельности компании - проводятся экологические акции, внедряются программы энерго- и ресурсосбержения, реализуются в проекты по снижению негативного влияния на окружающую среду. Сегодняшняя акция – это очередной вклад в улучшение экологии Иванова.

5 июня, по окончании рабочего дня, ивановские пивовары пришли в парк им. Революции 1905 года, чтобы почистить от мусора прибрежную зону и пляж.

Этот парк – одно из любимых мест отдыха горожан – имеет статус памятника природы. Задача пивоваров сегодня – оказать помощь в его благоустройстве, очистить от мусора.

Различные экологические мероприятия проводятся Ивановским филиалом компании не первый год, а субботники давно стали неотъемлемой частью жизни коллектива.

«Это своего рода домашний праздник, в котором помимо самих сотрудников участвуют их дети, наши партнеры, представители общественных организаций, рядовые горожане», - прокомментировал акцию исполнительный директор Ивановского филиала «САН ИнБев» Юрий Горбунов.

Для детей сотрудников была подготовлена познавательная программа – экологические конкурсы и викторина, чтобы они в игровой форме учились основам экологической безопасности и правильному отношению к природе.

Участие в «зеленом» субботнике приняли около 50 человек — работники ивановского завода, студенты химико-технологического университета, журналисты ведущих СМИ региона. В этом году акцию пивоваров поддержал председатель областной организации профсоюза агропромышленного комплекса Александр Фатин. Экологический десант прошел порядка 1,5 км, собрав несколько десятков мешков мусора.

Бережное отношение к экологии является частью философии и одной из основ устойчивого развития «САН ИнБев». «В компании на долговременной основе реализуется программа по энерго- и ресурсосбережению. В неё вовлечён весь персонал: от рядовых сотрудников до директора. Она подразумевает не только инвестиции и определенные технические мероприятия, важное внимание уделяется и формированию соответствующей культуры, производства и поведения сотрудников во внерабочее время за пределами предприятия», - подчеркнул директор по корпоративным отношениям «САН ИнБев» Андрей Ерин.

Экологические мероприятия и программы приносят значительные результаты. Так, за 2013 год Ивановский филиал сократил водопотребление на 9%, а расход воды на 1 литр произведенной продукции составил 3,6 литра. Всего за год ивановским пивоварам удалось сохранить 27 миллионов литров воды. С 2009 по 2013 год завод сократил потребление тепловой энергии на 11%, а электричества – на 3%.

В преддверии празднования компанией 6-й годовщины Всемирного дня защиты окружающей среды ООН Anheuser-Busch InBev опубликовала новую Глобальную экологическую цель компании: сократить объемы эмиссии углекислого газа в сфере логистики на 15% до 2017 года. В поддержку достижения новой цели, компания внедрит большое количество новых методик расчета и популяризирует новые практики в 24 странах мира.

Новая цель дополнила заявленные экологические цели AB InBev, касающиеся экономного потребления воды и развития сельского хозяйства, снижения энергопотребления и выбросов углекислого газа на производстве, а также утилизации отходов производства. Первые промежуточные результаты были опубликованы в Глобальном отчете по корпоративной социальной ответственности.

Что касается логистики за пределами производственных мощностей, сокращение должно составить в итоге около 230 000 тонн углекислого газа. Компания оценивает, что достижение этой цели позволит обеспечить до 200 млн. долларов экономии.

Программа включает в себя использование альтернативных источников энергии, приборов для «разумного» вождения и высокоэффективного грузового транспорта. Компания AB InBev продолжит сотрудничество в сфере логистики со своими партнерами и клиентами, внедряя лучшие практики, такие как программа совместного использования транспорта, функционирующая в США и Бразилии.

Стратегия «Анхойзер-Буш ИнБев» по корпоративной социальной ответственности сфокусирована на развитии следующих направлений: «Ответственное потребление пива», «Защита окружающей среды», а также на активном участии в «Развитии общества, в котором мы живем».

Компания «Анхойзер-Буш ИнБев», которую на российском рынке представляет ОАО «САН ИнБев», является членом Глобального договора ООН. В рамках стратегии компания соблюдает «Цели развития тысячелетия», одна из которых «обеспечить экологическую стабильность, сокращая пользование природными ресурсами».


Ивановские пивовары провели «зеленый» субботник

Ивановские пивовары провели «зеленый» субботник

Ивановские пивовары провели «зеленый» субботник

Ивановские пивовары провели «зеленый» субботник

Ивановские пивовары провели «зеленый» субботник

Ивановские пивовары провели «зеленый» субботник


Ньюсмейкер: Ивановский филиал AB InBev Efes — 86 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...