03.06.2014 14:54
Новости.
Просмотров всего: 2777; сегодня: 1.

Genesys в числе лидеров «Магического квадранта» Gartner за 2014 год

Genesys в числе лидеров «Магического квадранта» Gartner за 2014 год

Genesys шестой год подряд попадает в число лидеров «Магического квадранта» Gartner в сегменте решений для инфраструктуры контакт-центров. Компания была отмечена в том числе благодаря Genesys Customer Experience Platform – платформе, которая помогает компаниям оптимизировать и персонализировать работу с клиентами.

Компания Genesys вошла в число лидеров среди поставщиков решений для инфраструктуры контакт-центров по данным отчета исследовательского агентства Gartner. Специалисты Gartner оценивают компании по двум основным критериям: полнота видения потребностей рынка и способность к практической реализации поставленных задач.

Чтобы оставаться эффективными, контакт-центры, как отмечается в отчете Gartner, должны иметь гибкую архитектуру проектов и широкий спектр функций и услуг. Руководство контакт-центров все чаще стремится приобретать инфраструктуру с полным циклом интегрированной отчетности. Поэтому производители предлагают полный пакет решений, включающий как собственные продукты, так и продукты партнеров.

Решения Genesys позволяют компаниям обеспечивать высокий уровень обслуживания клиентов и опережать конкурентов. Так, платформа для обслуживания клиентов Genesys Customer Experience Platform обеспечивает четкое понимание особенностей клиентских запросов и их истории, а также согласованность в управлении, что позволяет клиенту почувствовать внимание компании к его обслуживанию. Используя историю запросов клиента по различным направлениям (продажи, маркетинг и клиентский сервис) и каналам (почта, телефонная связь, социальные сети, SMS, чат), компания может не только решать вопросы при первом же обращении клиента. Эта информация помогает предвосхищать следующий шаг клиента, понимать, в чем будет состоять его последующий вопрос, а также увеличивать уровень конверсии продаж через веб-сайт и доход от перекрестных продаж. Персонализация данных о запросах клиентов и их постоянное обновление в конечном итоге оптимизируют работу компании в целом.

Гибкая архитектура платформы для обслуживания клиентов Genesys Customer Experience Platform позволяет компаниям выбирать способ внедрения: облачные услуги, собственные центры обработки данных или гибридные варианты. Решение включает управление кросс-канальным взаимодействием и оптимизацией трудовых ресурсов, поддержку сотрудников, находящихся в филиалах компании или работающих удаленно, офлайн-работу, маршрутизацию и аналитику, настройку сторонних систем и интеграцию приложений. Genesys Customer Experience доступна в трех вариантах:

• Genesys Enterprise Edition — это решение для крупных контакт-центров, масштабируемое до неограниченного количества рабочих мест.

• Genesys Business Edition — это решение предназначено для контакт-центров до 1000 рабочих мест. Это решение простое в использовании и масштабируется по мере роста контакт-центра.

• Genesys Premier Edition — это полностью облачное решение для контакт-центров до 250 мест, предоставляющее все необходимые инструменты для клиентского сервиса. Оно спроектировано так, чтобы обеспечить гибкость, быстроту развертывания и простоту использования и имеет интеграцию с Salesforce.com.

«Мы гордимся тем, что не просто являемся частью происходящих изменений в отрасли, а задаем им темп. Например, наша платформа Genesys Customer Experience Platform предназначена для предприятий различного масштаба и позволяет отслеживать взаимодействия между клиентом и компанией на разных уровнях и по различным каналам. Для нас важно создавать удобные и эффективные решения, чтобы компания-клиент могла выбрать из нашего портфеля предложений именно тот пакет услуг, который ей нужен. А знания о клиентах и данные об истории их запросов помогают компаниям повышать уровень удовлетворенности клиентов и оптимизировать затраты, — рассказывает Олег Саушкин, официальный представитель Genesys в России и СНГ. — Мы рады, что компания Genesys вошла в число лидеров “Магического квадранта” Gartner. Для нас это не только большая честь, но и ответственность. И наши последние разработки доказывают — Genesys развивается и отвечает стремительно меняющимся предпочтениям потребителей цифровой эпохи».

О «Магическом квадранте» Gartner

Публикации по исследованию Gartner не должны истолковываться как одобрение определенных поставщиков, продуктов или услуг или как рекомендации пользователям выбирать поставщиков только с самыми высокими рейтингами. Публикации по исследованиям Gartner отражают мнение исследовательской организации Gartner и не должны истолковываться как непреложный факт. Gartner отказывается от каких-либо явных или подразумеваемых гарантий относительно данного исследования, в том числе от любых гарантий товарных качеств и пригодности для конкретной цели.

О компании Genesys

Genesys является ведущим мировым поставщиком в области решений для контакт-центров и многоканального обслуживания клиентов на базе облачной и локальной платформ. Имея более 4500 партнеров в 80 странах, Genesys предлагает уникальные возможности объединения и использования внутренних ресурсов компании и каналов коммуникации. Решения Genesys ежедневно поддерживают более 100 000 000 взаимодействий с клиентами в контакт-центрах, а также через другие каналы коммуникации. Результатом является повышение лояльности и предоставление уникального клиентского опыта благодаря персонализации и многоканальному обслуживанию.


Genesys в числе лидеров «Магического квадранта» Gartner за 2014 год


Ньюсмейкер: Genesys Laboratories — 59 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...