14.05.2014 11:56
Новости.
Просмотров всего: 4755; сегодня: 1.

По инициативе Корпорации «Союз» калининградские кадеты выступят на Красной площади

По инициативе Корпорации «Союз» калининградские кадеты выступят на Красной площади

По инициативе Корпорации «Союз» духовой оркестр школы-интерната «Андрея Первозванного кадетский морской корпус» впервые примет участие в Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня детям».

По-настоящему замечательную возможность получил духовой оркестр Калининградского кадетского морского корпуса – выступить в сентябре 2014 года в Москве на Красной площади перед многочисленной публикой в рамках фестиваля «Спасская башня» (в 2013 году фестиваль увидели 56 тыс. человек!).

- Когда мы получили приглашение на Международный фестиваль «Спасская башня детям», то испытали восторг и огромную гордость, что именно нашему коллективу представится этот уникальный шанс, - поделилась своими впечатлениями директор школы-интерната «Андрея Первозванного кадетский морской корпус» Татьяна Бартминская. - Конечно, это неожиданная новость, и нам бесконечно приятно, что Корпорация «Союз» подарила кадетам эту возможность. Для нас это не только важно, но и ответственно, ведь духовой оркестр нашего кадетского корпуса будет представлять на «Спасской башне» Калининградскую область. Ребята уже с нетерпением ждут начала репетиций, где смогут отточить каждое движение, отшлифовать каждую музыкальную фразу, чтобы выступить блестяще. Подготовка к этому событию будет серьезной, ведь с 2007 года над нами шефствует главный военный оркестр России – Президентский. И мы этим гордимся!

Фестиваль «Спасская башня» проходит в Москве с 2007 года. Исключительное по внушительности и культурной значимости событие, оно ежегодно собирает лучшие творческие коллективы со всего мира, которые демонстрируют на Красной площади традиции военно-музыкального искусства своих стран.

Стартовой площадкой для развития талантов служил для кадетов ежегодный Межрегиональный фестиваль детских духовых оркестров в Калининграде, где по приглашению Корпорации «Союз» традиционно принимали участие Президентский оркестр и рота специального караула Президентского полка. В рамках регионального фестиваля Президентский оркестр регулярно проводил мастер-классы на территории школы-интерната Кадетского морского корпуса, делясь с юными музыкантами секретами своего профессионального мастерства.

- Наша любимая песня – «Варяг», ведь все-таки мы – моряки, - заметил главный руководитель духового оркестра Михаил Васильев. – К «Спасской башне» нам нужно безукоризненно подготовить 5-6 популярных музыкальных произведений. Ни у кого не вызывает сомнения, что участие в столь масштабном и престижном событии, на котором выступают лучшие военно-музыкальные коллективы со всего света - это огромная честь для нашего коллектива. Мы хотим выразить глубочайшую благодарность организаторам, и сделаем все, чтобы достойно показать себя на фестивале.

Ценность и перспективность проекта подчеркнул и президент Корпорации «Союз» Сергей Васильев: «Это стало возможным благодаря активному сотрудничеству Правительства Калининградской области, Корпорации «Союз» и Гильдии поставщиков Московского Кремля в рамках реализации региональных и федеральных программ по патриотическому воспитанию молодежи. И данное направление является приоритетным среди тех проектов, которые реализует Корпорация в рамках своих социальных программ».

Подобная инициатива была активно поддержана и в самом Правительстве Калининградской области. Вице-премьер по социальным вопросам Алексей Силанов отметил, что эта поездка станет одним из этапов многолетнего социально-ориентированного проекта в рамках шефства Президентского оркестра и роты специального караула Президентского полка над школой-интернатом «Андрея Первозванного кадетского морского корпуса». Педагоги считают, что абсолютное большинство вовлеченных в этот проект ребят уже сейчас существенно улучшили свои успеваемость и дисциплину.


Ньюсмейкер: Корпорация Союз — 89 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...