14.04.2014 16:01
Новости.
Просмотров всего: 7257; сегодня: 4.

На ООО «Пищевые Ингредиенты» прошли профориентационные экскурсии для школьников

На ООО «Пищевые Ингредиенты» прошли профориентационные экскурсии для школьников

В рамках краевой программы профориентации в первую неделю апреля более 30 учащихся выпускных классов МБОУ СОШ № 28 станицы Тамань посетили производственную площадку ООО «Пищевые Ингредиенты» (входит в ГК «Эфко»).

В рамках прошедших экскурсий под руководством главного инженера ООО «Пищевые Ингредиенты» Евгения Голубятникова школьники и их классные преподаватели смогли осмотреть всю территорию таманской площадки ГК «Эфко», в том числе они посетили морскую эстакаду, масло-баковое хозяйство, цеха производства и фасовки, смогли увидеть весь производственный цикл предприятия с момента получения сырья до отправки готовой продукции заказчикам.

Особый интерес у ребят вызвала уникальная система очистных сооружений завода, работающая по технологии нулевого сброса и полностью исключающая попадание отходов производства в окружающую среду. Так, вода, используемая в производстве, проходит в цехе локально-очистных сооружений около десяти стадий очистки, в том числе с помощью специальных бактерий.

Обширная экскурсионная программа помимо знакомства с производством включала в себя общение с ведущими специалистами компании – химиками, технологами, лаборантами, аппаратчиками и диспетчерами, каждый из которых рассказал об особенностях своей работы на предприятии и ответил на вопросы школьников.

В завершении экскурсии ребята посетили учебный класс предприятия, где специалисты отдела по подбору персонала провели для них профориентационные презентации, которые призваны помочь им более точно и уверенно выбрать, куда пойти учиться и какую специальность получить, а также рассказали выпускникам об особенностях работы в компании: заработной плате, мотивационных программах, системах подготовки и переподготовки кадров.

«В 9 классе многие учащиеся уже задумываются о выборе будущей профессии, и наша задача в этот период - своевременно предоставить им максимум информации об имеющихся профессиях. Особенный интерес появляется у ребят, когда они видят работу предприятия «изнутри», лично общаются с его специалистами. Поэтому мы благодарны ООО «Пищевые Ингредиенты» за гостеприимство и оказанную помощь в профориентировании наших школьников. Надеемся, что и другие предприятия последуют их примеру», – отметила преподаватель МБОУ СОШ № 28 Влада Приходько.

Выбор профессии – это одно из важнейших решений в жизни человека, которое оказывает влияние на всю его дальнейшую судьбу. Именно поэтому ООО «Пищевые Ингредиенты», как один из крупнейших работодателей региона, регулярно проводит профориентационные экскурсии как для учащихся таманских школ, так и для студентов местных учебных заведений. Инициатива компании призвана помочь молодежи Темрюкского района сориентироваться в выборе будущей специальности и нацелена как на формирование потенциального кадрового резерва компании, так и на повышение престижа технических профессий, широко востребованных в реальном секторе экономики, в целом.

Для справки:

ООО «Пищевые Ингредиенты» является одним из ключевых активов ГК «Эфко» на Юге России. Предприятие было создано в 2008 году в поселке Волна. Завод по производству специализированных жиров является самым современным производством масложировой продукции в Восточной Европе. ООО «Пищевые Ингредиенты» является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей Темрюкского района Краснодарского края. По данным авторитетного делового журнала «Эксперт ЮГ» по итогам 2012 года ООО «Пищевые Ингредиенты» занял 43 место в рейтинге крупнейших компаний Юга России.

Группа компаний «Эфко» - российский вертикально-интегрированный производитель растительных масел, пищевых ингредиентов и брендовых продуктов питания. Компания лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности. «Эфко» также является одним из ведущих производителей майонеза и растительного масла в России, включая продукцию под такими широко известными брендами, как «Слобода» и Altero. Производственные активы компании расположены в Белгородской и Свердловской областях, Краснодарском крае и Подмосковье. По итогам 2012 года, ГК "Эфко" заняла, по версии Forbes, 114-е место в рейтинге 200 крупнейших частных компаний России.


На ООО «Пищевые Ингредиенты» прошли профориентационные экскурсии для школьников

На ООО «Пищевые Ингредиенты» прошли профориентационные экскурсии для школьников

На ООО «Пищевые Ингредиенты» прошли профориентационные экскурсии для школьников


Ньюсмейкер: Эфко — 64 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...