09.12.2013 18:37
Новости.
Просмотров всего: 6112; сегодня: 1.

Ивановский пивоваренный завод: 40 лет истории

Ивановский пивоваренный завод: 40 лет истории

Ивановский филиал компании «САН ИнБев» отмечает юбилей. Торжественное мероприятие и чествование лучших пивоваров прошло в зале Центра культуры и отдыха.

40 лет назад, в 1973 году, в эксплуатацию был введен Ивановский пиво-безалкогольный комбинат. Первая партия пива появилась на прилавках магазинов к 8 марта. За 40 лет существования Ивановский завод стал одним из самых успешных и стабильно развивающихся предприятий региона.

Ивановский пивоваренный завод вошел в состав крупнейшей международной пивоваренной компании «Анхойзер-Буш ИнБев» в 1999 году. С этого времени началось интенсивное развитие предприятия. Инвестиции позволили модернизировать производство, внедрить передовые технологии и опыт лучших специалистов пивоварения и выпускать продукцию самого высокого качества. Благодаря модернизации и реализации инвестиционных проектов, мощности по выпуску пива увеличились втрое по сравнению с 1973 г.

На протяжении последних лет под влиянием государственного регулирования российский рынок пива неуклонно сокращается. В сравнении с 2008 годом объем производства пива в России сократился более чем на 20%, с начала этого года – еще на 8,6%. В этих условиях Ивановскому заводу удается предотвращать существенное сокращение деятельности.

«Только в этом году мы запустили на нашем заводе 6 новых брендов, начали выпуск премиальных сортов, реализовали несколько крупных проектов, связанных с качеством продукции, безопасностью труда, повышением энергоэффективности производства, - отметил исполнительный директор ивановского филиала ОАО «САН ИнБев» Александр Зубко. - И мы не собираемся останавливаться на достигнутом: будем двигаться дальше и ставить перед собой новые цели».

Ивановский филиал «САН ИнБев» является одним из крупнейших налогоплательщиков. Так, в 2012 году в региональный бюджет было перечислено более 1 млрд.рублей.

Ивановский филиал пивоваренной компании «САН ИнБев» известен не только качеством производимого продукта, но и реализуемыми на территории Ивановской области социальными проектами. Действующая в «САН ИнБев» с 2002 г. долгосрочная социальная программа «Нам здесь жить!» направлена на оказание помощи жителям городов, где находятся предприятия компании, в создании благоприятной и комфортной среды проживания. В ее рамках «САН ИнБев» участвует в новогоднем украшении городов, благотворительных проектах, занимается озеленением, проводит субботники, мероприятия по благоустройству территорий.

В течение нескольких лет компания является партнером социально значимых для региона мероприятий – Дня города Иванова, международного кинофестиваля им. А.Тарковского, рок-фестиваля «Антифабрика», всероссийского фестиваля гитарной музыки в Плесе.

В Ивановской области «САН ИнБев» реализует и другие социальные проекты, в том числе по формированию культуры ответственного потребления алкоголя, уменьшения негативного влияния на окружающую среду. Так, в 2009 г. в регионе стартовала акция «Есть 18? Подтверди!», один из этапов которой проводится во время рок-фестиваля «Антифабрика» и фестиваля гитарной музыки.

Поздравить сотрудников Ивановского филиала «САН ИнБев» с юбилеем пришли представители законодательной и исполнительной власти региона.

От имени депутатов регионального парламента пивоваров поздравил председатель комитета по экономическому развитию Роман Ефремов.

Депутат отметил, что, несмотря на напряженную ситуацию в экономике, Ивановский пивоваренный завод развивается и олицетворяет славу промышленности региона. Кроме того, компания известна не только качеством производимого продукта, но и реализуемыми на территории региона социальными проектами, ежегодно она поддерживает общественно значимые и благотворительные проекты. «Ваше предприятие вносит существенный вклад в развитие экономики региона, мы хотим, чтобы это продолжалось и дальше», – подчеркнул Роман Ефремов.

Лучшие работники завода были награждены почетными грамотами и дипломами.


Ивановский пивоваренный завод: 40 лет истории

Ивановский пивоваренный завод: 40 лет истории

Ивановский пивоваренный завод: 40 лет истории


Ньюсмейкер: Ивановский филиал AB InBev Efes — 86 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...