03.12.2013 13:29
Новости.
Просмотров всего: 5425; сегодня: 1.

Всероссийская конференция «Доброкон - 2013»

Всероссийская конференция «Доброкон - 2013»

28 ноября на территории дизайн-завода Flacon состоялась очередная Всероссийская конференция по развитию благотворительности, социального предпринимательства и волонтерства «Доброкон-2013», проводимая Лабораторией социальных инноваций Cloudwatcher. Основная тема мероприятия – «Социальные технологии: власть, бизнес, общество – как эффективно инвестировать в общее благо». Одним из спикеров выступила Региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic Татьяна Губина, которая осветила тему социального маркетинга на примере ежегодной акции Компании «Рождественский караван».

На мероприятии присутствовало более 200 участников, среди них эксперты некоммерческих организаций, гражданские активисты, лидеры волонтерских движений и социальных проектов, специалисты ВУЗов, представители органов власти, а также сотрудники различных корпораций. Цель конференции – рассказать об эффективных методах взаимодействия власти, бизнеса и общества и дать возможность специалистам поделиться накопленным опытом с другими участниками. Конференция «Доброкон» объединяет усилия коммерческих организаций, НКО и органов государственной власти по разработке и продвижению передовых и эффективных технологий и инструментов в области корпоративного волонтерства. Единая информационно-креативная площадка предназначена для обмена опытом и выработки новых подходов для дальнейшего развития общественных инициатив в решении насущных социально-значимых проблем, поддержки лучших форм добровольческих практик и оценки эффективности реализованных программ.

На конференции выступили представители Департамента культуры г. Москвы, эксперты в сфере добровольчества, лидеры социальных инициатив и профессиональные волонтеры. На примере ежегодной акции «Рождественский караван» региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic Татьяна Губина рассмотрела значимость социального маркетинга в деятельности Компании. На протяжении 12 лет в рамках «Рождественского каравана» фирменные красные грузовики Coca-Cola ежегодно посещают десятки городов России. По традиции сотрудники компании навещают детей из подшефных детских домов, реабилитационных центров и больниц, где проводят для них интерактивные спектакли и конкурсы, дарят новогодние подарки.

«Принимая участие в волонтерских мероприятиях, сотрудники начинают чувствовать свою исключительную значимость для всей организации. Не важно, в какой форме проходит вовлечение – будь то посещение детского дома, участие в экологической акции по сбору мусора или посадка деревьев — волонтерская деятельность сплачивает коллектив, и усиливает мотивацию сотрудников, – прокомментировала региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic Татьяна Губина. – Мы ценим вклад каждого нашего сотрудника в организации помощи тем, кто в этом остро нуждается».

О компании Coca-Cola Hellenic в России

Coca-Cola Hellenic – одна из крупнейших независимых компаний в мире по розливу и дистрибуции напитков под товарными знаками The Coca-Cola Company. Coca-Cola Hellenic ведет бизнес в 28 странах мира и является ведущей группой по производству напитков The Coca-Cola Company в Европе, объём продаж компании превышает 2 млрд. условных кейсов. Компания обслуживает население численностью около 581 миллионов человек, предоставляет рабочие места более 40 000 человек.

Coca-Cola Hellenic в России представлена ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» и является собственником заводов в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Орле, Нижнем Новгороде, Самаре, Волжском, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.

Компания производит и продает в России безалкогольные прохладительные напитки, как газированные, так и негазированные: Coca-Cola, Coca-Cola Light, Sprite, Fanta, питьевую воду BonAqua, холодный чай Nestea, спортивный напиток Powerade, энергетические напитки burn и Gladiator, тоник Schweppes, квас «Кружка и Бочка», а также напиток «Фруктайм». В апреле 2005 года после приобретения компании «Мултон» ассортимент продукции пополнился соками, нектарами и пюре Rich, соками, нектарами и морсами «Добрый». В 2012 году начато производство нового сокосодержащего напитка Pulpy.

Развитие бизнеса за счет расширения портфеля продукции и использование возможностей новых категорий – одно из важнейших стратегических направлений деятельности Coca-Cola Hellenic. В России Компания является дистрибьютором премиальных алкогольных напитков компании Brown-Forman Corporation.

На протяжении последних лет Coca-Cola Hellenic является одним из крупнейших инвесторов среди производителей товаров народного потребления. В Coca-Cola Hellenic в России в настоящее время работают около 13 тыс. высококвалифицированных и прошедших профессиональную подготовку сотрудников.


Ньюсмейкер: Coca-Cola Hellenic — 292 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...