10.07.2013 12:54
Новости.
Просмотров всего: 4590; сегодня: 1.

Юлмарт арендовал складские помещения в ПЛК «Северное Домодедово»

Юлмарт арендовал складские помещения в ПЛК «Северное Домодедово»

Первый ритейлер электроники, комплектующих, компьютерной и бытовой техники нового формата, компания Юлмарт арендовала площадь около 23 000 квадратных метров в производственно-логистическом комплексе класса А «Северное Домодедово». Сделка была закрыта при участии международной консалтинговой компании Cushman & Wakefield.

Выбор Юлмартом ПЛК «Северное Домодедово» был обоснован местоположением объекта: он находится в 11 км от МКАД по М4 и 5 км от текущего склада компании в Апаринках общей площадью 10 тысяч квадратных метров.

«Удвоение площади складов связано с интенсивным ростом нашей сети. Оборот компании в прошлом году вырос на 79% по сравнению с 2011 годом. Согласно исследованию РБК, по этому показателю Юлмарт обогнал не только онлайновых ритейлеров электроники, но и своих офлайновых конкурентов. Следует отметить, что в целом российский интернет-рынок БТиЭ в 2012 году вырос всего на 15%, а продажи в традиционных магазинах упали на 2,4%. Переезд на новый склад позволит нам обеспечить органический рост компании, локально – интенсивный рост в сезон, расширить товарные направления и обеспечить наличие большего количества необходимых товарных категорий», – рассказал о сделке генеральный директор ЗАО «Юлмарт» Сергей Федоринов.

В свою очередь, коммерческий директор ПЛК «Северное Домодедово» Глеб Белавин так прокомментировал эту сделку: «Прежде всего хотелось бы отметить, что нам приятно, что один из топ-3 крупнейших интернет-продавцов Рунета (после ОАО ”РЖД“ и ”Аэрофлота”) – компания Юлмарт – выбрал наш ПЛК ”Северное Домодедово“. В последнее время мы стараемся повысить качество обслуживания наших клиентов, и аренда 23 000 квадратных метров компанией со среднемесячным оборотом в 2 миллиарда рублей (24 миллиарда по итогам 2012 года) вписывается в нашу политику. Для Юлмарта ПЛК ”Северное Домодедово“ – идеальная площадка для создания центрального распределительного склада. Прежде всего исходя из его оптимального местоположения: он находится вблизи от МКАД, что позволяет оперативно осуществлять доставку до всех точек выдачи заказов Юлмарта, расположенных как в Москве, так и в области, и находится на федеральной трассе, что позволит осуществлять доставку в другие регионы России».

Егор Дорофеев старший директор, руководитель отдела складской и индустриальной недвижимости компании Cushman & Wakefield: «Российские онлайн-ритейлеры активно развиваются, и их доля в общем объёме поглощения складских площадей постепенно растёт. Россия планомерно идёт по пути американских и европейских рынков, где операторы интернет-торговли являются крупнейшими арендаторами, и сделка между Юлмартом и ПЛК ”Северное Домодедово“ – показатель этого тренда. ПЛК “Северное Домодедово” в очередной раз подтвердил высокий уровень своего проекта, получив в качестве арендатора стабильную инновационную российскую компанию с амбициозными планами развития».

Справка о компании ЗАО «Юлмарт»

Юлмарт – активный участник розничного рынка бытовой техники, ноутбуков, компьютеров и комплектующих для ПК в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Тамбове, Твери, Саратове, Владимире и Воронеже.

Кибермаркеты Юлмарт – это уникальный формат торговли, который объединяет все преимущества онлайн- и офлайн-магазинов.

Первый кибермаркет Юлмарт был открыт в 2008 году. Сейчас в России работают 29 кибермаркетов и более 130 точек заказа и выдачи товаров Юлмарт Outpost. Расширение сети Юлмарт продолжается. В настоящее время в компании работает более 4 500 сотрудников.

Удобные сервисы, сокращение времени совершения покупки, более 35 000 наименований товаров в наличии и справедливые цены вывели Юлмарт в число ведущих ритейлеров электроники и бытовой техники.

Юлмарт сдерживает рост цен за счет сокращения операционных издержек. Склад кибермаркета Юлмарт в два-три раза по площади больше торгового зала, витрины – это терминалы самообслуживания, а вместо продавцов – консультанты, которые помогут в выборе товара только по желанию клиента.

Компании Юлмарт принадлежит торговая марка MicroXperts. Под брендом MXP выпускается широчайший ассортимент компьютеров, ноутбуков и ультрабуков.

Каким образом приобретают товары в Юлмарте?

Около 50 % покупок совершается через Интернет.

20–25 % – с помощью терминалов в кибермаркетах (самостоятельно).

20–25 % – через терминалы с помощью менеджеров зала.

На покупки через контакт-центр приходится 5–10 %.

Сайт – основной канал торговли.

Ресурс Юлмарт посещают до 350 тысяч уникальных пользователей в сутки. Конверсия посетителей в покупателей составляет от 4 до 5 %. Способы оплаты: наличные, банковские карты, электронные деньги.

Награды

Мы принципиально не участвуем в «платных номинациях»!

В 2013 года Юлмарт возглавил рейтинг «200 лучших интернет-магазинов» среди ритейлеров сегмента БТиЭ. Рейтинг составлен журналом «Секрет фирмы».

В 2013 году Юлмарт стал обладателем престижной международной награды «Брэнд Года/Effie Russia-2012». Компанию признали ведущим брендом в номинации «Торговые сети и центры».

В 2013 году Юлмарт получил первую премию Online Retail Russia Awards как «самый быстрорастущий интернет-магазин».

В 2012 году Юлмарт занял ведущее место в рейтинге Online Retailer Russia TOP-30 и появился в первой пятерке участников других независимых рейтингов среди онлайн- и офлайн-магазинов.

В июле 2012 года кибермаркет электроники Юлмарт признан «Лучшим интернет-магазином» по результатам VIII Ежегодного конкурса среди организаций потребительского рынка Санкт-Петербурга «Золотой Гермес».

По результатам исследования «Клиентский аудит» в 2011 году Юлмарт получил титул компании с самым высоким уровнем клиентского сервиса.

В опросе среди аудитории читателей сайта iXBT.com «Бренд года» в номинации «Лучшая розничная компания» Юлмарт в 2010, 2011 и 2012 годах занимал первые места.

Справка о Производственно-логистическом комплексе «Северное Домодедово»

Производственно-логистический комплекс «Северное Домодедово» – крупнейший объект складской недвижимости класса А в России. В 2007 году были введены в эксплуатацию 560 тысяч квадратных метров, на которых сейчас активно ведут работу более 50 крупных арендаторов, среди которых такие компании, как STS Logistics, SLG, Itella-НЛК, «Связной», Castorama, своё производство разместил крупный международный производитель табачной упаковки – компания WestvacoEastPrint. В 2007 году ПЛК «Северное Домодедово» признали лучшим объектом складской логистики: он расположен в 11 км от МКАД в южном направлении на трассе М4 (Каширское шоссе), в 8 км от Симферопольского шоссе. По итогам 1-го полугодия 2013 года компания занимает около 15% российского рынка складской недвижимости.

Справка о Cushman & Wakefield

Cushman & Wakefield (www.cwrussia.ru) – крупнейшая частная компания в мире, предоставляющая услуги в сфере коммерческой недвижимости. Компания консультирует и представляет интересы клиентов по всем вопросам, связанным с арендой и инвестициями в недвижимость.

Cushman & Wakefield занимает ведущие позиции в крупнейших странах мира, что подтверждается регулярным участием компании в знаковых сделках по аренде и продаже объектов недвижимости. Основанная в 1917 году компания имеет 253 офиса в 60 странах мира и более 15 000 сотрудников. Cushman & Wakefield предоставляет полный спектр услуг, интегрированных на глобальном уровне, для всех видов недвижимости, включая аренду, продажу и приобретение, организацию финансирования, инвестиционно-банковские и корпоративные услуги, управление проектами и недвижимостью, стратегический консалтинг и оценку. В управлении компании находятся объекты недвижимости общей стоимостью более 3,7 миллиарда долларов по всему миру. Будучи признанным лидером в области исследований рынка недвижимости как на местном, так и на глобальном уровне, Cushman & Wakefield публикует свои отчёты на сайте www.cushmanwakefield.com/knowledge. Cushman & Wakefield успешно работает на рынке недвижимости России с 1995 года. В российском офисе трудится более 170 сотрудников.


Ньюсмейкер: Юлмарт — 150 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...