30.05.2013 15:41
Новости.
Просмотров всего: 5600; сегодня: 1.

ООО «ТрансФин-М» меняет организационно-правовую форму

ООО «ТрансФин-М» меняет организационно-правовую форму

21 мая общим собранием участников лизинговой компании «ТрансФин-М» принято решение об изменении правовой формы организации. Общество с ограниченной ответственностью «ТрансФин-М» будет преобразовано в Открытое акционерное общество «ТрансФин-М».

Участники собрания постановили определить уставный капитал ОАО «ТрансФин-М» в размере 5,4 млрд рублей и сформировать его за счет уставного капитала реорганизуемого общества.

«Изменение организационно-правовой формы с ООО на ОАО осуществляется в рамках реализации плана по объединению нашей компании с «РусРейлЛизинг». Ранее, в октябре 2012 года, было принято решение о принятии «РРЛ» в состав участников «ТрансФин-М»», - комментирует генеральный директор «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов.

Присутствие в составе акционеров «РРЛ» зарубежных партнеров задает еще более высокую планку требований к системе корпоративного управления и информационной прозрачности компании. Сегодня в состав Совета директоров входят независимые директора: председатель Совета директоров Питер О’Брайен и председатель Комитета по аудиту Совета директоров Бари Рурк. В компании сформирована система корпоративного управления, соответствующая лучшим международным практикам.

«ТрансФин-М» активно выпускает облигации. За время работы размещены 32 выпуска облигаций на общую сумму 28,5 млрд рублей. Два выпуска уже своевременно погашены. Поэтому требования по раскрытию информации, предъявляемые к ОАО, соблюдаются компанией уже сейчас.

Справка о компании:

ООО «ТрансФин-М» - одна из ведущих лизинговых компаний в сегменте лизинга железнодорожной техники. Компания учреждена в 2005 году НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ», одним из крупнейших российских негосударственных пенсионных фондов.

В 2012 году объем нового бизнеса «ТрансФин-М» составил 75,8 млрд рублей, лизинговый портфель – 121,7 млрд рублей. Это позволило компании занять четвертое место по объему нового бизнеса и лизингового портфеля.

На сегодняшний день парк компании насчитывает порядка 26 200 грузовых вагонов и 129 пассажирских.

Стратегия «ТрансФин-М» направлена на содействие модернизации транспортной отрасли России за счет привлечения как российских, так и иностранных инвестиций в сегмент железнодорожных перевозок и развитие новых направлений лизинга в рамках железнодорожной отрасли.

Питер Ллойд О’Браен родился в 1969 году в Вирджинии, США. В 1991 году получил степень бакалавра (BA) в Университете Дьюк (США, Северная Каролина) В 2000 году получил степень магистра делового администрирования (MBA) в Колумбийском университете.

С 2000 по 2005 года занимал пост исполнительного директора, главы группы по сектору ТЭК в СНГ и соруководителя инвестиционно-банковского подразделения в России в Morgan Stanley. С 2006 по 2011 год – член правления ОАО «Роснефть», вице-президент по финансам и инвестициям. В настоящий момент занимает должности члена Совета директоров Европейского пенсионного фонда, ОАО «Трубная металлургическая компания», HRT (Бразилия), должности Председателя совета директоров ОАО «РРЛ», ООО «ТрансФин-М».

Барри Джон Вильям Рурк родился в 1950 году в Бристоле, Великобритания. Получил квалификацию дипломированного бухгалтера в Институте бухгалтеров Англии и Уэльса в 1973 году. С 1984 по декабрь 2001-го работал партнером в компании PricewaterhouseCoopers.

В 2004-2007 годах г-н Рурк занимал должность независимого Председателя комитета по аудиту группы SUAL (Россия), а также независимого члена комитета по аудиту Метинвест (Украина).

В 2008 году занимал должность члена наблюдательного совета и председателя комитета по аудиту ДТЕК (Украина). С 2006 по 2010 годы являлся членом Совета директоров и Председателем комитета по аудиту Columbus Acquisitions Corp.

В настоящее время является независимым членом совета директоров New World Resources NV, Avocet Mining, а также членом Совета директоров 3Legs Resources plc, членом Совета директоров и Председателем Комитета по аудиту ОАО «РРЛ» и ООО «ТрансФин-М».


Ньюсмейкер: ТрансФин-М — 152 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...