10.03.2013 13:20
Новости.
Просмотров всего: 5637; сегодня: 2.

Компания Маяк: Зимние сады - архитектурный стиль для вашего зимнего сада и оранжереи

Компания Маяк: Зимние сады - архитектурный стиль для вашего зимнего сада и оранжереи

Зимние сады: технологии производства

Классический зимний сад – это каркасная конструкция, заполненная светопроницаемыми панелями из пластика, стекла или других материалов. Зимний сад предназначен для расслабляющего отдыха или уединенной работы. Комфортную обстановку создают искусственные водоемы, декоративные растения, умело расположенные источники света.

Для создания функционального, эстетичного зимнего сада премиум класса требуется соблюдение нескольких условий: наличие достойного проекта, разработанного опытными дизайнерами и инженерами, использование передовых материалов, отлаженный технический процесс с соблюдением существующих строительных нормативов, осуществление задания грамотными специалистами.

Виды зимних садов:

Зимний сад из алюминия

Зимние сады из алюминиевого профиля отличаются элегантными контурами, конструктивной прочностью, кроме этого, они легкие, экологичные, устойчивые к воздействию коррозии.

При изготовлении алюминиевых зимних садов используются различные виды стекол, что помогает регулировать количество света и теплосбережение, а также делить пространство на функциональные зоны, создавая в каждом уголке зимнего сада особый микроклимат.

Проект зимних садов из алюминиевого профиля разрабатывается с учетом топологии и общей стилистики пространства. Их можно устанавливать как снаружи, так и внутри помещений и даже на крышах.

Металлопластиковые зимние сады и оранжереи

Выразительная красота, надежность и функциональность металлопластиковых конструкций сегодня пользуется огромным спросом у владельцев зимних садов. Современный или классический зимний сад, изготовленный из металлопластикового профиля, это прочное, практичное сооружение, обладающее превосходными звукоизолирующими и теплосберегающими характеристиками. Надежность конструкции и устойчивость к воздействию коррозии достигается за счет применения в производстве нержавеющей стали и ПВХ, а многокамерные стеклопакеты поддерживают в оранжерее оптимальный микроклимат даже в холодных зимних условиях.

Благодаря широкой гамме расцветок, металлопластиковые зимние сады органично вписываются в любой жилой и офисный интерьер, а также подходят для установки на ландшафте.

Дерево-алюминиевые зимние сады и оранжереи

Остов дерево-алюмиеиевого зимнего сада производится из обработанного деревянного бруса в сочетании с армирующими пластинами из алюминиевого сплава. Подобная конструкция отличается практичностью и долговечность. Легкость алюминиевого профиля подчеркивает красоту натуральной древесины.

Чтобы увеличить протекционные свойства деревянного бруса, его подвергают комплексной обработке, включающей в себя просушку в термических камерах, нанесение огнеупорных и антигрибковых покрытий, окрашивание экологически чистыми составами. Зимний сад из дерева и алюминия можно превратить в живую галерею с фигурными фальш-балками, красивыми арками и роскошными колоннами.

Производство оранжерей и зимних садов включает в себя множество сложных процессов: выпил двойного угла, сверление и фрезеровку профилей, сборку витражных стоек-ригелей, точную фрезеровку отверстий, опрессовывание, обжим и склейку углов дверей и окон, пробивку отверстий под фурнитуру и дренаж, установку фурнитуры на двери и окна, напил профилей и термомостов, установку закладных деталей и т.п.

Оранжереи и зимние сады могут быть выполнены в эдвардианском, викторианском, леан-то, гэйбл, хиппед леан-то, ай-шепид и других архитектурных стилях.


Ньюсмейкер: Производственная компания Маяк
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...