19.12.2012 12:40
Новости.
Просмотров всего: 3974; сегодня: 1.

Новое приложение SOS-SMS оповестит нужных людей о происшествии одним нажатием кнопки

Новое приложение SOS-SMS оповестит нужных людей о происшествии одним нажатием кнопки

Компания World Virtual Technology Inc. представила систему оперативной связи для Android, iOS и Windows Phone, с помощью которой можно оповестить избранных абонентов об экстренной ситуации. Адресаты получат сообщение о том, что человек попал в тревожную ситуацию, карту с места отправки сообщения и регулярно обновляемые диктофонные записи с аппарата адресанта. При этом отправителю будет достаточно нажать и удерживать одну кнопку 3 секунды.

Мобильное приложение предлагает выбрать круг лиц, которые в случае необходимости получат оповещение об экстренной ситуации. Это могут быть родные, друзья, врач, служба безопасности, страховая компания и т. д. Достаточно один раз настроить приложение, продумать список получателей, чтобы в три секунды попросить о помощи людей, которые могут повлиять на ситуацию.

Принцип действия приложения «SOS-SMS» заключается во всевозможном и максимально полном оповещении о проблеме. Для эффективной коммуникации пользователям достаточно установить на свои телефоны мобильное приложение и активировать его. При возникновении проблемы с человеком, заранее составленный список лиц получит SMS с просьбой о помощи и координатами. Сообщение генерируется автоматически. Пользователь при этом просто нажимает и удерживает в течение 3 секунд кнопку на мобильном.

В то же время, всем получателям по Интернет отправляется призыв о помощи и карта местности, с которой был отправлен сигнал. Приложение также отправляет сигналы непосредственно на телефоны получателей, в обход СМС-провайдера и e-mail. Затем приложение начнет самостоятельно звонить на предварительно указанные номера.

При активации приложения автоматически включается диктофон. Записи происходящего будут отправляться каждые 10 секунд на указанные адреса электронной почты. Файлы могут пригодиться при дальнейшем расследовании ситуации.

Таким образом, в случае проблемы, список избранных лиц получит оповещения по всем возможным каналам связи. Система SOS-SMS уже зарекомендовала себя и используется в более чем 60 странах мира (w-v-t.com/ru/news/strany-podklyuchennye-k-sisteme-sos-sms).

Приложение будет полезно всем, кто беспокоится о своей безопасности. Родители могут всегда быть уверены в том, что при необходимости они смогут оказаться в нужном месте в нужное время. Люди в возрасте и больные люди могут сообщать о резких ухудшениях здоровья или приступах. Приложение могут установить предприятия для защиты сотрудников, страховые компании, банки, бизнесмены и т. д.

Справка о компании:

Компания World Virtual Technology Inc. занимается производством и продвижением технологий и программ для улучшения качества жизни человека. Компания является создателем и единственным владельцем технологии Factor Q¹².

Все продукты компании разрабатываются совместно с психологами, философами, физиками, биологами, специалистами, работающими на стыке разных наук и областей, исследующие феномен человека и его взаимодействие с окружающей реальностью.


Ньюсмейкер: World Virtual Technology Inc.
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...