23.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3488; сегодня: 1.

Заслуженный строитель РФ отмечает юбилей

Заслуженный строитель РФ отмечает юбилей

23 мая исполняется 50 лет Азарию Абрамовичу ЛАПИДУСУ, Заслуженному строителю России, Лауреату премии правительства РФ, профессору, доктору технических наук, председателю совета директоров компании «СУИхолдинг».

Лапидус Азарий Абрамович родился в 1958 году в Москве. В 1980 году успешно окончил МИСИ им. В.В. Куйбышева, специализация – «теория сооружений». По окончании учебы работал на кафедре «Испытания сооружений» МИСИ в должности инженера и научного сотрудника, разрабатывая проблемы управления и компьютеризации организационных процессов в строительной области.

В 1989 году организовал и возглавил совместное строительное предприятие «СУИпроект», специализирующееся в области строительства, управления, инжиниринга.

Азарий Лапидус является Академическим советником Российской академии архитектуры и строительных наук, профессором кафедры строительства тепловых и атомных электростанций факультета СТАЭ Московского государственного строительного университета, ведет плодотворную научно-педагогическую деятельность. Является автором более 60 научных работ.

В 1999 году Указом Президента РФ ему присвоено звание «Заслуженный строитель Российской Федерации». В 2000 году Распоряжением Мэра г. Москвы Лапидус А.А. награжден знаком «Почетный строитель Москвы». В 2002 году Приказом Председателя Госстроя России награжден знаком «Почетный строитель России». В 2006 году Указом Президента России ему присуждена премия Правительства России в области науки и техники.

Лапидус является членом редакционного совета информационного научно-технического журнала «Строительные материалы, оборудование, технологии», а также членом редакционного совета журнала «МИР и ДОМ Бизнес». Лапидус А.А. является вице-президентом Ассоциации инвесторов Москвы.

Начиная с 2005 года, Азарий Абрамович совмещал должность главы собственной компании и пост Вице-президента в «Системе-Галс», осуществляя стратегическое руководство последней, участвовал в ее выводе на IPO. В феврале текущего года Азарий Лапидус оставил пост в «Система-Галс», чтобы всецело сосредоточиться на управлении «СУИхолдингом», в частности, развития девелоперского бизнеса. Но прежде всего для того, чтобы взять под личный контроль реконструкцию и реставрацию Государственного академического Большого театра. Распоряжением Агентства по культуре Азарий Лапидус назначен руководителем координационного совещания всех участников реставрации и проводит на стройплощадке 6 дней в неделю.

Коллеги, друзья и родственники желают юбиляру на долгие годы сохранить неиссякаемую энергию и заразительное жизнелюбие. Счастья, удачи и успехов во всех начинаниях.


Ньюсмейкер: Коммуникационное агентство ББМ
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...