14.06.2012 22:10
Новости.
Просмотров всего: 6384; сегодня: 2.

DEAC успешно завершает серию мероприятий по освоению российского рынка

DEAC успешно завершает серию мероприятий по освоению российского рынка

Ведущий европейский оператор дата-центров DEAC завершил весьма результативный весенний этап кампании по освоению российского рынка.

Наиболее продуктивным периодом стал май и начало июня. В этот период специалисты DEAC выступили в качестве ИТ-экспертов с докладами на крупнейших конференциях ИТ-отрасли в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде и Халкидики (Греция).

В Халкидики с 18 по 20 мая при активном участии DEAC прошел выездной круглый стол российских финансовых директоров, в котором принимали участие более 160 финансовых директоров, руководителей и владельцев компаний крупного и среднего бизнеса. Участники мероприятия проводили параллели развития бизнеса между полным размещением данных на территории России и использованием аутсорсинга в Европе, и пришли к выводу, что партнерство с DEAC выводит стабильность бизнеса на качественно новый уровень.

23 мая в Калининграде компания DEAC выступила в качестве партнера конференции «Управление Информационными технологиями как бизнес». Олег Наскидаев, руководитель департамента маркетинга и развития DEAC выступил с докладом «Ваши дата-центры в Европе – залог успешного стратегического развития бизнеса». Во время доклада Олег Наскидаев поделился своим видением успешного стратегического развития бизнеса с использованием европейских дата-центров, а также рассказал о дальнейших планах развития ИТ-инфраструктуры.

30-го и 31-го мая европейский оператор дата-центров DEAC участвовал в очередном международном форуме «Мир ЦОД 2012», который посетило 800 участников. Во время мероприятия специалисты DEAC выступили с двумя презентациями, посвященными вопросам облачных вычислений, поделились планами открытия новых дата-центров на территории Евросоюза. Эксперты особо подчеркнули тот факт, что инфраструктура дата-центров DEAC не противоречит Федеральному закону (ФЗ-152) о персональных данных и размещении ИТ-инфраструктуры в европейских дата-центрах.

В первый день форума «Мир ЦОД 2012», на пленарном заседании, руководитель маркетинга и развития DEAC Олег Наскидаев выступил в статусе эксперта с докладом «Ваши дата-центры в Европе – залог успешного стратегического развития бизнеса», где отметил основные преимущества европейских дата-центров для российского бизнеса, а также достижения DEAC в России за последние 3 года. Он также поделился стратегическими планами развития на ближайшие 5 лет.

Во второй день форума «Мир ЦОД 2012», в секции " Услуги ЦОД" менеджер по работе с ключевыми заказчиками Игорь Мызгин выступил с докладом «Частые вопросы и проблемы российских заказчиков - решения от европейского оператора дата-центров DEAC» и поделился общим опытом работы с российскими Заказчиками в более чем 300 проектах, отметив существенное увеличение порога доверия к ИТ-услугам DEAC за последний год. Во время доклада было уделено внимание возможностям DEAC для российских компаний сегодня и в перспективе на ближайшие 3 года, были рассмотрены примеры сотрудничества с российскими компаниями разных отраслей за последние 2 года. Игорь Мызгин указал основные причины использования инфраструктуры ЦОДов DEAC и отметил достигнутые результаты работы.

Завершил DEAC первое полугодие 2012 года в Санкт-Петербурге, где команда экспертов латвийской компании в количестве 6 человек в начале июня приняла участие в международном конгрессе ИТ-директоров «Белые Ночи». Мероприятие собрало около 200 руководителей высшего звена российских предприятий. Руководитель департамента продаж DEAC Гундарс Кулупс и руководитель департамента маркетинга и развития DEAC Олег Наскидаев выступили с презентациями «Ваши дата-центры в Европе – залог успешного стратегического развития бизнеса», которые вызвали большой интерес аудитории.

«Принимая регулярное участие в российских ИТ-конференциях и саммитах, DEAC накопил значительный опыт и обобщил главную проблематику российской ИТ-индустрии .C начала 2012 года мы пополнили свой портфель российских клиентов большим количеством компаний крупного и среднего бизнеса. Среди них игроки финансового сектора, ритейла, порталы, социальные сети и т.д. Мы интересны российскому рынку, так как географически располагаемся рядом, но в то же время находимся под юрисдикцией Евросоюза. В России нас выбирают из-за высокого качества услуг, развернутой инфраструктуры, опыта и узнаваемости компании. К примеру, за последние 3 года оборот DEAC вырос более чем на 40%, а число клиентов увеличилось с 1800 до 2500. Стремительный рост оборота объясняется выходом на международные рынки. Поэтому на сегодняшний день DEAC - узнаваемый и ожидаемый участник на мероприятии российской ИТ-отрасли»,- говорит председатель правления DEAC Андрис Гайлитис.

Напомним, что компания DEAC в 2012 году начала активно осваивать и украинский рынок. Так, 22 февраля 2012 года в Киеве состоялась 5-ая Ежегодная Международная конференция ведущих дата-центров «Центры обработки данных – эффективность и управляемость», на которой DEAC выступил бронзовым спонсором. Презентация компании вызвала значительный интерес среди более 300 представителей украинского бизнеса. А 19 апреля в Киеве в Посольстве Республики Латвия для руководителей крупного и среднего украинского бизнеса компанией DEAC был организован бизнес-семинар на тему «Позитивный опыт укрепления украинского бизнеса с партнерами из Евросоюза». Также к концу 2012 года DEAC планирует открыть в Киеве свое представительство.

Европейский оператор дата-центров DEAC – крупнейший и самый современный поставщик ИТ-аутсорсинга в странах Балтии. Является надежным партнером для более чем 2500 клиентов из 40 стран мира, которые хранят и обрабатывают данные в дата-центрах DEAC в Латвии, Германии, Голландии и Великобритании. Основная инфраструктура DEAC находится в Риге. Все дата-центры DEAC оборудованы согласно высочайшим мировым критериям безопасности дата-центров.

Телекоммуникационные каналы DEAC обеспечивают скорость интернета с пропускной способностью более чем 10 Гбит/с. Они гарантируют надежную доступность данных из любого места в мире круглосуточно.

В планах ближайших лет DEAC – внедрение принципиально новых услуг на базе технологий облачных вычислений (cloud computing), открытие новых дата-центров на территории Европы, а также открытие новых представительств в странах СНГ и Европы.

Центральный офис DEAC -ул. Маскавас 459, Рига, LV-1063, Латвия


Ньюсмейкер: DEAC — 21 публикация
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...