30.03.2012 18:39
Новости.
Просмотров всего: 3754; сегодня: 1.

Новые модели M1143-L и M1144-L для неприметного круглосуточного видеонаблюдения

Новые модели M1143-L и M1144-L для неприметного круглосуточного видеонаблюдения

Инсотел - Авторизованный партнер AXIS Communications - сообщает о том, что 28 марта 2012 года компания AXIS - мировой лидер в области технологий сетевого видео - объявила о выпуске новых моделей AXIS M1143-L и AXIS M1144-L, оснащенных интегрированной ИК-подсветкой и электромеханическими отсекающими ИК-фильтрами для переключения между дневным и ночным режимами.

Новые фиксированные IP-камеры AXIS специально созданы для ведения неприметного дневного и ночного наблюдения с HDTV-качеством, - идеальное решение для систем видеонаблюдения в магазинах, ресторанах, отелях, гостиницах и офисах.

Тонкий и компактный дизайн IP-камер AXIS M11-L обеспечивает простой процесс инсталляции и безотказное круглосуточное видеонаблюдение. Модели имеют два скрытых под верхней крышкой рычага для настройки сектора обзора и фокусировки картинки, а так же два высокоэффективных встроенных инфракрасных светодиода, имеющие значительно большее время наработки на отказ, чем аналоги в других моделях, сравнимое со сроком эксплуатации самой IP-камеры.

«Встроенная ИК-подсветка – это очень полезная функция, так как она позволяет обойтись без установки и настройки дополнительного осветительного оборудования. Однако устанавливаемые в обычных камерах инфракрасные светодиоды выделяют много тепла, что приводит к появлению дополнительного шума на изображениях и сокращает время их работы до нескольких коротких лет» - сказал Фредерик Нильссон (Fredrik Nilsson), генеральный директор компании Axis Communications. «Высокоэффективные светодиоды, которые мы использовали для новых IP-видеокамер, расположены позади объектива, благодаря чему не влияют на матрицу. Они обеспечивают освещение сектора дальностью до 15 метров на протяжении не менее 7 лет, даже работая в режиме 24/7».

IP-камеры AXIS M1143-L (SVGA) и AXIS M1144-L (HDTV 720p/1.3 мегапикселя) обеспечивают многопоточную передачу видео в форматах H.264 и Motion JPEG с индивидуальной настройкой каждого из потоков, что позволяет оптимизировать использование ресурсов накопителей и полосы пропускания сети. Так же реализован счетчик пикселей, коридорный формат видео, PoE (IEEE 802.3af), порт для включения вспомогательного устройства, такого как PIR-сенсор или тревожная кнопка.

Благодаря наличию порта для SD-карты, AXIS M1144-L может работать с новым фирменным программным продуктом – AXIS Camera Companion, направленным на реализацию маломасштабных систем видеонаблюдения.

Реализована интеграция с сервисом AXIS Video Hosting System (AVHS) с быстрым подключением One-Click Camera Connection и поддержка спецификаций ONVIF.

Обе модели могут интегрироваться с VMS-платформой AXIS Camera Station, а так же со сторонними платформами и приложениями, разработанными в рамках партнерской программы Axis’ Application Development Partner program.

О компании AXIS:

Шведская компания AXIS Communications, основанная в 1984 году, с офисами в более чем 20 странах,сотрудничает с партнерами более чем в 70 странах мира.

Компания AXIS Communications является мировым лидером на рынке сетевого видео и является движущей силой перехода с аналогового на цифровое видеонаблюдение. Продукты и решения для систем безопасности и удаленного мониторинга компании AXIS основаны на инновационных, открытых технологических платформах.

Компания Инсотел является Авторизованным партнером AXIS - Authorized Partner in the AXIS Channel Parner Program.


Новые модели M1143-L и M1144-L для неприметного круглосуточного видеонаблюдения


Ньюсмейкер: Инсотел — 1091 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...