14.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5423; сегодня: 3.

«Холлофайбер» предлагает ввести в РФ утепленную школьную форму

«Холлофайбер» предлагает ввести в РФ утепленную школьную форму

«Холлофайбер» предлагает ввести в РФ утепленную школьную форму

Эскизы утепленной неткаными материалами "Холлофайбер" школьной формы предоставлены дизайнером Анной Боначёвой

К наиболее частым видам заболеваний школьников относятся ОРВИ, грипп, ангина, воспаление лёгких, т.е. именно те заболевания, которые напрямую зависят от того, как и во что ОДЕТ ребенок, в чём он идет на улицу! Этот факт усугубляется тем, что основной период обучения в российских школах - «Осень-Зима-Весна» - приходится на низкие температурные показатели.

«Сохранение детского и подросткового здоровья!» - именно в таком контексте российский производитель высокотехнологичных синтетических утеплителей для одежды «Холлофайбер»1 предлагает к рассмотреть возможности введения в России утепленной школьной формы.

«Мы считаем, что выстраивать решение этого вопроса следует «от печки»: т.е. от утеплителя, а именно - от высокотехнологичного утеплителя «Холлофайбер», который уже 7 лет успешно применяется в зимней и демисезонной детской и подростковой одежде. Её сегодня успешно носят дети и подростки во Владивостоке и в Калининграде, в Краснодаре и Архангельске», - говорит технический директор завода «Термопол» (владелец бренда «Холлофайбер») Сергей Махов.

Технологически утепленную школьную форму предлагается градировать в зависимости от 1) климатических поясов: по видам утеплителей «Холлофайбер»такая градация успешно применяется (данные ЦНИИ ШП, НИИ медицины труда; к примеру, до минус 5 С, до минус 10С, до минус 15С, минус 25С и даже до минус 60С!); и 2) возрастных групп школьников (в т.ч. и по видам изделий: утепленные комбинезоны, жилетки, куртки, пальто, подстёжки, гетры, шапочки, рукавицы).

Использование материалов «Холлофайбер» также позволит создать абсолютно экологически безопасную («Холлофайбер» разрешен к использованию даже в прямом соприкосновении с кожей младенца!), гигиеничную, неприхотливую в стирках и чистках (такой принцип одежды называют «Стирай-таскай») утепленную школьную форму.

Единообразная утепленная школьная форма, по мнению инициаторов идеи, - это ещё и социально корректная (без явно выраженного сегодня расслоения на достаточных и неимущих) эстетика внешнего вида школьника. Кстати, самой большой европейской страной, в которой существует школьная форма, является «педагогически корректная» Великобритания.

«Почему-то частые простудные заболевания школьников - не рассматриваются как глобальный экономический вред, - размышляет коммерческий директор ООО «Термопол» Владимир Лысак. - Сколько родителей вынуждены отвлекаться от работы, сколько людей заражается таким образом или переносит простудные инфекции! Возможно, необходимо большее внимание уделить одежде школьников, и таким образом повлиять на из здоровье».

Утепленные комплекты школьной формы предлагается снабдить утепленными материалами «Холлофайбер» шапочками, рукавицами (или перчатками), терморанцами (термосумками), а также дополнительными сигнальными системами безопасности (например, различными светоотражающими элементами).

При создании утепленной школьной формы должен быть обязательно учтён лучший опыт производства детской и подростковой одежды российских и зарубежных производителей, а также давно практикующийся опыт ношения униформы в кадетских и суворовских заведениях, европейских и американских колледжах, престижных университетах. Исследование компании "Будь в Форме!", проведенное в 2005 году, показало, что в из примерно 2200 средних и частных школ в Москве, примерно 60 процентов ввели или собираются вводить форму, а в Санкт-Петербурге эта цифра составила не менее 90 процентов!http://school-forma.ru

«Мы готовы поделиться лучшими наработками в области передовых синтетических утеплителей «Холлофайбер», созданными для крупнейших нефтегазовых компаний, МЧС, а также в период нашего взаимодействия с Министерством обороны», - продолжает Сергей Махов.

Скандальный опыт с новой «холодной» зимней военной формой, в которую по каким-то причинам не попал рекомендованный и специально разработанный для этих целей утеплитель «Холлофайбер», обязан учитываться, а процесс разработки утепленной школьной формы проходить под строжайшим общественным и ведомственным контролем.

1Утеплитель «Холлофайбер» многократно апробирован в самых различных видах зимней корпоративной одежды, униформы (в том числе и при t до минус 60 С!).

В ближайшее время будет организовано Открытое обсуждение «Утепленная школьная форма: какой она должна быть?» В Открытом обсуждении смогут принять участие все желающие (любители и профессионалы; те, кто когда-то носил школьную форму и те, кто даже не знает, что это такое; экстра-дизайнеры и желающие «объяснить на пальцах»)...

Источник: www.hollowfiber.ru


Ньюсмейкер: Термопол — 88 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...